карбирюратор с двигателя 1.6 на 1.2 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: карбирюратор с двигателя 1.6 на 1.2 Автор: Денис 21083 СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 01:17
туго соображаю под вечер, сорри если вопрос тривиален
переставил карбиратор с шестерки на копейку (1.6 на 1.2)
жиклеры не менял, вобще ничо не менял. просто перенес и привинтил.

проблемы будут? расод повышенный, невозможность ХХ выставить или еще что то?

#2:  Автор: Ki-lexОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 01:50
Жрать будет, плюс перелив, постоянно обогащенная смесь.
Открываешь мануал карба для 1200 и меняшь жиклеры соответствующих размеров. Можно меньше поставить, потом ещё меньше, пока провалов не будет. Я как-то добивался неплохих результатов экономии на 1300 моторчике.

#3:  Автор: Денис 21083 СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 03:12
Ki-lex писал(а):

Жрать будет, плюс перелив, постоянно обогащенная смесь.
Открываешь мануал карба для 1200 и меняшь жиклеры соответствующих размеров. Можно меньше поставить, потом ещё меньше, пока провалов не будет. Я как-то добивался неплохих результатов экономии на 1300 моторчике.


хм...
у ми просто родной копейковый карбюратор разобранный лежит, вот думал на шестом поездить пока собирать буду

еще мнения есть?
жажду услышать "ездить будет как сумасшедшая, все 12шки рвать!" Laughing

#4:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 08:44
Денис 2106 писал(а):

Ki-lex писал(а):

Жрать будет, плюс перелив, постоянно обогащенная смесь.
Открываешь мануал карба для 1200 и меняшь жиклеры соответствующих размеров. Можно меньше поставить, потом ещё меньше, пока провалов не будет. Я как-то добивался неплохих результатов экономии на 1300 моторчике.


хм...
у ми просто родной копейковый карбюратор разобранный лежит, вот думал на шестом поездить пока собирать буду

еще мнения есть?
жажду услышать "ездить будет как сумасшедшая, все 12шки рвать!" Laughing



Жрать будет как ЗИЛ 131, ездить как 01-ая.

#5:  Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 09:21
Kirgudu писал(а):

Денис 2106 писал(а):

Ki-lex писал(а):

Жрать будет, плюс перелив, постоянно обогащенная смесь.
Открываешь мануал карба для 1200 и меняшь жиклеры соответствующих размеров. Можно меньше поставить, потом ещё меньше, пока провалов не будет. Я как-то добивался неплохих результатов экономии на 1300 моторчике.


хм...
у ми просто родной копейковый карбюратор разобранный лежит, вот думал на шестом поездить пока собирать буду

еще мнения есть?
жажду услышать "ездить будет как сумасшедшая, все 12шки рвать!" Laughing



Жрать будет как ЗИЛ 131, ездить как 01-ая.


Ну насчет 131 ты може и перегнул, а вот литра на 1,5 больше жрать будет... Надо в первой камере поменять топливный с 112 на 107, а водушный со 150 на 170, вторую камеру можно не трогать... При этом можно добиться перерасхода не более 0,5 литра по сравнению с родным карбом...

#6:  Автор: Игорь38Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 15:48
У меня 73 карб от Нивы 1700 два года стоял на 05 движке 1300 кубиков. Никаких особых отличий кроме более резвого старта не заметил. Расход был в норме.
#7:  Автор: raceleiterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 20:08
Игорь38 писал(а):

У меня 73 карб от Нивы 1700 два года стоял на 05 движке 1300 кубиков. Никаких особых отличий кроме более резвого старта не заметил. Расход был в норме.

а если не давить то он и будет в норме,все эти разговоры о смене жиклеров это в пользу бедных

#8:  Автор: Ki-lexОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 00:10
/*все эти разговоры о смене жиклеров это в пользу бедных*/

Или просто из спортивного интереса.
Мне было интересно этим заниматься.

#9:  Автор: raceleiterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 16:42
Ki-lex писал(а):

/*все эти разговоры о смене жиклеров это в пользу бедных*/

Или просто из спортивного интереса.
Мне было интересно этим заниматься.

если интересно занимайся кто же тебе мешает каждому свое что хочешь то и делаешь,научный эксперимент так сказать




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU