Поддельные масла, как определить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#76:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 24 Май 2014 19:35
Вроде спрашивают как отличить, ответ -
Цитата:

Покупай масло у официальных дилеров производителя


В Ашане шелл покупал -голимая отработка!
Вот потому так и пишу...

#77:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Май 2014 20:05
Поддельный шелл потемнел за 700 км facepalm
ФирмА была послана в топку, стал лить лукойл Good

#78:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Май 2014 20:51
tankistRKKA писал(а):

Поддельный шелл потемнел за 700 км


Моет хорошо.

#79:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Май 2014 20:58
viper31 писал(а):

Моет хорошо.


он обычно темнел к 2-3 тысячам, дело было зимой, тачка хуже заводилась
короче решил что подделка и ушел с шелла, канистра ничем не защищена facepalm брал кстати в маннфильтре на 50 лет октября

#80:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 24 Май 2014 22:02
Ludvig писал(а):

Вроде спрашивают как отличить, ответ -

Цитата:

Покупай масло у официальных дилеров производителя


В Ашане шелл покупал -голимая отработка!
Вот потому так и пишу...


в открытой канистры с магазина была залита отработка??
Какое конкретно масло покупал..1 или 4л? Производитель европа или торжок?

#81:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 25 Май 2014 16:02
leon1180 писал(а):


Какое конкретно масло покупал..1 или 4л? Производитель европа или торжок?

Конечно 4л. Розлив не помню, 3 года прошло. В Метро есть храбрецы ВР польского розлива покупать. Покупаю в Автомаге Шеврон, если за Вюрт лень тащиться. Моим критериям они удовлетворяют.

#82:  Автор: Loskut СообщениеДобавлено: 29 Май 2014 12:33
Сейчас подделку все труднее отличить, поэтому я покупаю только в проверенных местах, где дорожат своими клиентами...
#83:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 14 Марта 2015 19:35
Не попадите на поддельный Shell (кстати инфа не с "дрома или драйва", а от офф. диллера Shell в России)
http://shellmarket.ru/kak-otlichit-poddelku-shell/

#84:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 14 Марта 2015 20:28
Есть паленка в штатных фирменных канистрах. Канистры скупаются на СТОшках и масломенялках, крышки новые, например заказанные в Китае. Всем бояться!Crazy
#85:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 14 Марта 2015 20:36
там ещё есть
http://shellmarket.ru/poddelka_shell/

#86:  Автор: vftsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Марта 2015 13:36
Обратил внимание, что Мобил 0w40 купленный в СПб - темнее (серее), чем купленный в США.
И так несколько канистр подряд. Магазин масла-смазки на Комиссара Смирнова и где-то еще брал.
Может, дело не только в подделках, а в том, что нам поставляют третий сорт для стран третьего мира?

#87:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Марта 2015 10:53
vfts, в Питере оригинальный Мобил, большей частью (а может и весь), продаётся финского разлива (завод в Наантали, буква N в струйной маркировке). Народ ужЕ много лет морозит это масло в морозилке (0W-40), тестирует отработку и ещё не разу не нарвались на подделку. Брать в надёжных местах и проверять внимательно канистру по известным признакам. Правда, цена у него сейчас... nea
#88:  Автор: vftsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 18 Марта 2015 19:13
SoftFelix писал(а):

vfts, в Питере оригинальный Мобил, большей частью (а может и весь), продаётся финского разлива (завод в Наантали, буква N в струйной маркировке). Народ ужЕ много лет морозит это масло в морозилке (0W-40), тестирует отработку и ещё не разу не нарвались на подделку. Брать в надёжных местах и проверять внимательно канистру по известным признакам. Правда, цена у него сейчас... nea


а у меня запасена канистрочка по старым ценам. Smile
а в последнюю заливку вообще опивки по старым банкам собрал Smile
кризис все-таки ...
а за буковку Н - спасибо, проверю.

#89:  Автор: vovabs СообщениеДобавлено: 07 Июля 2015 11:42
Говорят что масло в литровых канистрах менше подделывают. Так ли это?
#90:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 07 Июля 2015 12:20
vovabs писал(а):

Говорят что масло в литровых канистрах менше подделывают. Так ли это?


известные подделки были преимущественно в 4л..косвенно можно сказать,что литрушки меньше подделывают.

#91:  Автор: vovabs СообщениеДобавлено: 07 Июля 2015 13:07
Я вот не могу понять почему производители масел переводят описания масла на руский и украинский языки с ошыбками. Лью масло Elf и на всех канистрах что я видел есть ошыбки в переводе текста. Не большие но есть. Например после крапки с малой буквы и тому подобное...
#92:  Автор: vovabs СообщениеДобавлено: 15 Июля 2015 12:43
Я вот не могу понять почему производители масел переводят описания масла на этикетке на руский и украинский языки с ошыбками. Лью масло Elf и на всех канистрах что я видел есть ошыбки в переводе текста. Не большие но есть. Например после крапки, с малой буквы и тому подобное...
#93:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 15 Июля 2015 20:13
vovabs писал(а):

ошыбками


Такие-же грамотеи hehe

#94:  Автор: vovabs СообщениеДобавлено: 15 Июля 2015 23:27
Smile Smile Smile

Последний раз редактировалось: vovabs (17 Июля 2015 21:40), всего редактировалось 1 раз

#95:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 16 Июля 2015 00:17
vovabs писал(а):

Блеснул интелектом апельсин


И здесь мимо. Мандарин. Wink Да ладно, не обижайся. Smile
А по поводу надписей на канистрах - да, бывает и на оригиналах, вон, про страну КК на Shell недавно пытались выяснить... Pardon

#96:  Автор: vovabs СообщениеДобавлено: 17 Июля 2015 21:42
А почему масло пахнет свежим асфальтом? В прошлом году удивился, открыв новую канистру Elf 10w40. До этого лил Мобил и даже в предыдущую машину лотос минералку (в ваз 2101), такого запаха не было.
#97:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 17 Июля 2015 22:57
vovabs писал(а):

А почему масло пахнет свежим асфальтом?


63
а у меня Мобил и Татнефть пахли дорогим алкоголем! supercool
зависит от состава и базы.

#98:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 17 Июля 2015 23:38
vovabs писал(а):

А почему масло пахнет свежим асфальтом?


Мой Shell вобще попахивает каким-то растворителем, не заморачивайся.

#99:  Автор: vovabs СообщениеДобавлено: 18 Июля 2015 00:10
Есть у меня 1 литр масла Elf 10w40 (осталось от прошлой замены)с чёрной кодировкой (серия и дата выпуска).
Читал что с чёрной кодировкой - румынское производство.
Хочу купить ещё 2л. масла и произвести замену (в движок влезает 3л. масла). Сейчас во всех магазинах есть только с жёлтой маркировкой - бельгийское.
Можно ли их смешивать?

#100:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 18 Июля 2015 12:36
vovabs писал(а):

Можно ли их смешивать?


Можно. На ОйлКлубе смешивают масла разных марок (лично я такие миксы в свою машину не залил бы) и криминала не выявляют. А одно масло с разных заводов - не проблема.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU