Какую газ.плиту покупать ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Какую газ.плиту покупать ? Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 11:38
В выходные поимели проблемы с существующей плитой (Брест-гефест, мать ее), чуть не взорвались с ее газ-контролем.
Чинить жена категорически не хочет, да и у меня особого желания нет, за 6 лет что она у нас куплена только первый год работала
нормально, дальше только гемороились с ней.
Вопрос - что из импортного купить. Самое главное - чтобы духовка ПЕКЛА ХОРОШО.
Из моделей - Ардо, Индезит, Аристон (Кайзеры слишком дороги). Мне нужна широкая плита 60х60. Какая лучше из этих фирм делает плиты ?
Духовка - газовая или электрическая ?

#2: Re: Какую газ.плиту покупать ? Автор: BaritОткуда: BY СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 12:27
В прошедшую субботу купи плиту вышеуказанной марки и с газконторолем Confused . Вчера установил. Не в тему, но просто интересно и актуально, что такое произошло, что чуть не взорвался?
#3: Re: Какую газ.плиту покупать ? Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 14:49
Barit писал(а):

В прошедшую субботу купи плиту вышеуказанной марки и с газконторолем Confused . Вчера установил. Не в тему, но просто интересно и актуально, что такое произошло, что чуть не взорвался?


Перестал работать этот самый регулятор "газ-контроля", в результате газ шел ОДНОВРЕМЕННО и снизу и сверху.
Жена пекла тортик, зажгла снизу горелку, через некоторое время чувствует - газом прет, а меня не было дома. Так она ДУРА - допекла пирожек до конца, благо вытяжку включила, она у меня Кайзер - мощная зараза, только видимо благодаря ей концентрация газа не достигла взрывоопасной, а то бы пизд@ц.

#4: Re: Какую газ.плиту покупать ? Автор: BaritОткуда: BY СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 15:30
Andy_NN писал(а):

Перестал работать этот самый регулятор "газ-контроля", в результате газ шел ОДНОВРЕМЕННО и снизу и сверху.
Жена пекла тортик, зажгла снизу горелку, через некоторое время чувствует - газом прет, а меня не было дома. Так она ДУРА - допекла пирожек до конца, благо вытяжку включила, она у меня Кайзер - мощная зараза, только видимо благодаря ей концентрация газа не достигла взрывоопасной, а то бы пизд@ц.



Т.е. одновременно из основной горелки духовки и гриль горелки??? Shocked . Или при грящей духовке камфорку сверху затушило?

#5:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 16:24
тока месяц как купили встройку - плита bosch: 4 конфорки, электророзжиг (нормальный, а не как у гефеста), контроль горения (конфорка тухнет -> газ перекрывается ~ через 5 секунд), который работает. чрезвычайно удобная. духовка электрическая zanussi - еще не опробовали, но по характеристикам и грамотности конструкции - супер. а газовые духовки готовят плохо - снизу жарко и подгорает, сверху холодно. если газ не сгорает полностью, пища насыщается очень вредными веществами. короче - низзя.

плиты для встройки от 4 тыр (импортные), электродуховки (имп) - от 10-12 тыр + тумба, наверное, 2-3 тыр. зато выйдет оч. красиво, а главное надежно и удобно. цена конечно кусачая, но встройку можно купить в кредит.

по готовым плитам не скажу, но юзаю стиралку аристон - очень ей доволен: тихая, безотказная, стирает отл. наверное и плиты хорошие.

#6:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 16:32
[quote="Falcon[SD].... если газ не сгорает полностью, пища насыщается очень вредными веществами. короче - низзя.

.... [/quote]

По вредные вещества... Если речь идет о не полностью сгоревшем метане - то он не токсичен... Человеческий организм выделяет сам от 2 до 10 литров метана в сутки, в зависимости от количества съеденного гороха и индивидуального метаболизма...

#7: Re: Какую газ.плиту покупать ? Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 16:55
Andy_NN писал(а):

Barit писал(а):

В прошедшую субботу купи плиту вышеуказанной марки и с газконторолем Confused . Вчера установил. Не в тему, но просто интересно и актуально, что такое произошло, что чуть не взорвался?


Перестал работать этот самый регулятор "газ-контроля", в результате газ шел ОДНОВРЕМЕННО и снизу и сверху.
Жена пекла тортик, зажгла снизу горелку, через некоторое время чувствует - газом прет, а меня не было дома. Так она ДУРА - допекла пирожек до конца, благо вытяжку включила, она у меня Кайзер - мощная зараза, только видимо благодаря ей концентрация газа не достигла взрывоопасной, а то бы пизд@ц.


Что-то я не пойму. Газ-контроль - обычный клапан, ВЫКЛЮЧАЮЩИЙ подачу газа, если пламя по каким-то причинам погаснет. У меня плита тоже Гефест и конструкция подачи газа в духовку полностью исключает одновременную работу верхней и нижней горелок. Что-то ты путаешь!

#8:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 17:15
Пошукай здесь может чего и выберешь
http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=105942&hid=237420

#9:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 13:32
Я ничего не путаю, газ идет в ВЕРХНЮЮ и НИЖНЮЮ горелки духовки одновременно, газовщик сказал, что нужно менять кран духовки, чего-то там сломалось. Но суть не в этом, все равно эта плита - г#$@ом была, тем же и осталась, даже если ее и отремонтировать, вместо торта в ней получается полупропеченый кирпич из теста Sad Smile
Все специалисты с кем я общался однозначно рекомендуют Gorenje. Выбрал модель GI 4367W.
В магазинах у нас такая стоит около 17 000 руб. Дороговато конечно, но жена сказала "я за этой долбаной плитой пол жизни провожу", ну что на это возразишь Very Happy
Всем спасибо за участие Very Happy

#10:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 15:56
У самого на даче плита Гефест электрическя двухконфорочная... плита супер, дизайн отличный, эмаль хорошо уложена, выключател качественные ( не люфтят) духовка печет отменно ( готовить только надо уметь)
не знаю как газовые
Горенье - плита, как говорится первый выбор.......

ЗЫ: Бош, продукция конечно хорошая, жаль что такой фирмы уже дааавно нет, остались только заводики, выпускающие товары под логотипом. Confused уж очень качествострадает местами

#11:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 18:01
Сергий писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

.... если газ не сгорает полностью, пища насыщается очень вредными веществами. короче - низзя.

....

По вредные вещества... Если речь идет о не полностью сгоревшем метане - то он не токсичен...

ну подыши им пару часов. если откачают, расскажешь как оно было. Very Happy
Цитата:

Человеческий организм выделяет сам от 2 до 10 литров метана в сутки, в зависимости от количества съеденного гороха и индивидуального метаболизма...

надеяться, что природный газ это чистый метан все равно что надеяться, что бензин состоит исключительно из гептана и изооктана. Very Happy при сгорании газа, который идет из бытовых газовых плит (а это целый ворох органических веществ), выделяется не только вода и углекислый газ, который сам по себе ядовит, но и целый ворох веществ, некоторые из которых токсичны.

что касается воздуха в квартирах вообще: концентрация ядовитых веществ в квартирах обычно в несколько раз (иногда до 100 раз!) выше, чем в окружающем воздухе. наличие газовой плиты многократно ухудшает ситуацию.
при пользовании газовой плитой (и приготовлении пищи вообще) в воздух выделяются токсины.
квартиру НЕОБХОДИМО проветривать как минимум раз в сутки, т.к. вентиляция типовых домов совершенно не справляется со своими задачами.
любые предметы из пластмассы, других полимеров, синтетических веществ (пластиковая посуда, синтетические ковры, линолеум, мебель из ДСП, поролоновые матрацы и т.п.) со временем разлагаются и ПОСТОЯННО источают токсичные вещества, с годами все больше и больше (в коврах также размножаются клещи, питающиеся отпавшими чешуйками человеческой кожи, которые вызывают аллергию. пыль также является сильным аллергеном). старайтесь минимизировать количество таких предметов в доме: использовать натуральные материалы в отделке, деревянную мебель, постельное белье и одежду из натуральных материалов.
газовые конфорки нельзя зажигать больше 2х штук одновременно и ВСЕГДА, В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке включать принудительную вытяжку. если вытяжки нет, НЕОБХОДИМО открывать форточки и закрывать дверь на кухню.

воздух составляет 85% поглощаемой человеком материи (вода 10%, пища 5Confused. его качество критически важно для здоровья.

я сейчас изучал некоторые вопросы экологии, узнал много нового, вот делюсь...

#12:  Автор: LizardОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 09:06
Я вам скажу так, если подробно изучить экологию, можно решить жить в барокамере, как Майкл Жексон, только есть риск что нос отвалится и потянет на маленьких небогатых мальчиков.

Другими словами, как и с добром и злом, сложно определить ВРЕД того или иного вещества, бактерии, вируса, образа жизни и т.д. и т.п., равно как и ПОЛЬЗУ.
(Сразу прошу не УТРИРУЙТЕ!)
Так что все эти рекомендации врачей, экологов, маркетологов и прочей чепухне полезнее для своего здоровья запихать им же в жопу и жить спокойно и радуясь. И если вы не идиот, то проживете отпущенный вам срок.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU