Написали бред в протоколе !!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Написали бред в протоколе !!! Автор: qwestОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 13:28
Всем привет. Подскажите что делать в такой ситуации: населенный пункт, скорость по спидометру 68-71 км.ч, останавливают гайцы, суют радар - типа превышение скорости -на радаре 80 км.ч ... По дороге ехал не один, т е в куче машин. Попались принципиальные, пишем протокол... О к пишите. Оформили протокол 50руб, в протоколе такие слова "Скорость проверена прибором Canon 12358478 , ДАТА ПРОВЕРКИ 8 ИЮЛЯ 2005 ГОДА !!!! " Т е прибор проверяли в будущем или как ??? Протокол составлен верно или нет ??? Если нет то что делать???
#2:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 13:38
Наверняка это дата следующей проверки.
А что ты написал в протоколе?
Если не согласен, так они запипирятся доказывать, что это был ты и не кто другой, но если согласился то плати штраф.

#3:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 14:33
Всё верно, если чтото не нравится,-не подписывай...
Хотя 50 то рублей проще оплатитть!

#4:  Автор: qwestОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 17:40
Оплачу 50 рублей. В следующий раз буду умнее. Very Happy Спасибо за ответы.
#5:  Автор: OldWalkmanОткуда: Москва Авто:ВАЗ21070 СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 17:59
Протокол подписывать надо -- как минимум для того, что бы копию получить. Но в поле объяснений все описать.

А не будет у тебя копии -- так они тебя обвинят в Бог знаем чём...

#6:  Автор: qwestОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 18:23
Копия у меня, там все нормально описано кроме даты проверки радара.
#7:  Автор: Вредный СамаритянинОткуда: В Спб ныне обитаю СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 23:10
По идеее гайцы должны были написать Attention ПОВЕРКИ прибора.
Проверка - это оценивание работоспособности прибора. То есть работает - не работает. Включили, экранчик загорелся - значит работает
Поверка - это сложнее. Это оценка соответствия показаний прибора, в данном случае радара, реальным значениям.

Цитата:

Скорость проверена прибором Canon 12358478 , ДАТА ПРОВЕРКИ 8 ИЮЛЯ 2005 ГОДА !!!


- это дата следующей ПОВЕРКИ радара. То есть до 8 июля его показаниям можно верить.
у гайцев в принципе можно требовать документ, в котором указана либо дата следующей поверки, либо последней, с указанием поверочного интервала. Но у них крайне редко такой документ имеется и ещё реже имеется поверенный радар. Attention
На этом можно отмазываться. Что многие и делают! :wink:

- ваша скорость.....
- а покажите мне документ удостоверяющий что радар поверен?
- ?!
- нету? - отвалите Very Happy

Кроме того есть погрешность показаний радара. На новых не знаю, а на более древних, особенн кот. от прикуривателя запитаны, погрешность была велика. Численно не скажу, к примеру при ограничении 50 км/ч радар показывает 59 км/ч. Гайцы не тормозят, так это в пределах погрешности радара.

Хотя гайцы часто просто разводят, на лоха. У меня случай был на днях. Еду в левом ряду, ограничение 50, стрелка лежит на 50. Но я медленно всех обхожу, потихоньку. Стоят. Спокойно еду. Посмотрел 2 раза - стрелка на 50 ти. Опа! Тормозят. Выхожу. Показывает - Surprised 70 !
Вот тут я просто АКУЕЛ. 70 ! Абзац! Давай препираться. В итоге разошлись при своих. Но нервы попортили друг другу. Я только к вечеру, после Drinks or Beer отошел. Это был просто развод. Сказал бы проще - дай денег! Very Happy

Будьте бдительны! Всем удачи на дорогах!

#8:  Автор: ToropovDVОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 10 Май 2005 08:01
Гаевские радары, особенно новые и если к тому же и импортные - Достаточно точные, там разлета в 9 км, не будет при любом раскладе. Тем более на сколько мне известно все спидометры на машинах, занижают реальную скорость, будь то наши ТАЗы или Япономати.
Документ "поверки" наврятли вам покажет гаец, с собой его не будет, а вот в отделение скорее всего он и лежит, на крайняк задним числом сделают этот документ - это не проблема.
Вообще мерить радаром можно только ОДИНОЧНО движущееся транспортное средство, в общем потоке радар показывает Х..НЮ!
Что и следует отразить в протоколе в графе объяснения нарушителя, только слово нарушителя ЗАЧЕРкнуть и написать ВОДИТЕЛЯ!

#9:  Автор: Ej-21063Откуда: РОССИЯ, Мордовия, регион 13 СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 08:55
ToropovDV писал(а):

<...>Тем более на сколько мне известно все спидометры на машинах, занижают реальную скорость,<..>


:ooo: у меня несколько другая инфа. в книге с билетами и правилами ПДД за 9(5-7) было написано, что спидометр завышает реальные показания.
нигде больше такого я не встречал да и не искал особо

#10:  Автор: makОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 17:29
Ej-21063 писал(а):

ToropovDV писал(а):

<...>Тем более на сколько мне известно все спидометры на машинах, занижают реальную скорость,<..>


:ooo: у меня несколько другая инфа. в книге с билетами и правилами ПДД за 9(5-7) было написано, что спидометр завышает реальные показания.
нигде больше такого я не встречал да и не искал особо



Так и есть. По нормативам спидометр может врать только в большую сторону. если не изменяет память, завышение скорости спидометром допускается чуть ли не на 12%

#11:  Автор: ivan8188Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 18:04
ToropovDV писал(а):

Тем более на сколько мне известно все спидометры на машинах, занижают реальную скорость, будь то наши ТАЗы или Япономати.
*****
Вообще мерить радаром можно только ОДИНОЧНО движущееся транспортное средство, в общем потоке радар показывает Х..НЮ!


Завышают на ~ 6% по Евростандарту
Эффект Доплера (наука: физика) - радар в толпе покажет скорость самого быстрого а/м.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU