Кто клапана сам регулирует? Помогите! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Кто клапана сам регулирует? Помогите! Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 16:17
Возник вопрос в предверии регулировки клапанов на карбовой 21083...а именно чем проверять тепловой зазор - щупом или микрометрической рейкой какой-то? Вроде говорят, что мол щупы пережиток прошлого, но во всех пособиях о регулировке рейкой говорится только применительно к классике....
Если все же щупом, то каким должен этот щуп быть? Плоский со множеством пластин или какойто другой?

#2:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 16:32
Вот как раз эту рейку я и имел в виду. Это П-образный кронштейн, который крепится к двигателю, на котором установлен микрометр с круглой шкалой. Я таким на 8-ке регулировал лет 5 назад, брал у знакомого. После этого не приходилось. Ес-но ни хрена толком уже не помню.
#3:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 16:50
Duche писал(а):

Вот как раз эту рейку я и имел в виду. Это П-образный кронштейн, который крепится к двигателю, на котором установлен микрометр с круглой шкалой. Я таким на 8-ке регулировал лет 5 назад, брал у знакомого. После этого не приходилось. Ес-но ни хрена толком уже не помню.


Ты скорее всего имеешь ввиду часовой индикатор, но им удобно пользоватся на моторе класики, на зубиле щупами. Бери набор щупов с шагом 0.02, если не найдешь то 0.05 тоже сойдет и не заморачивайся, всё будет нормально.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU