Секьюрити и менты - мифы и реальность... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Секьюрити и менты - мифы и реальность... Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 16:21
Интересная получается "картинка". За последние несколько дней в моей жизни произошел ряд событий окончательно пошатнувших уверенность в то, что сотрудники солидных ЧОПов и российские менты хоть на что-то еще способны. Ситуация первая - Международный торговый центр. На входе установлен металлодетектор, стоят охранники-ЧОПовцы. Проводят досмотр всех входящих в МТЦ. У меня в портфеле, помимо личных вещей, присутствует пневматика (не бросать же ее в машине!), на которую металлодетектор отреагировал весьма бодренько. Секьюрити просит показать содержимое портфеля. Я, естественно, открываю и показываю. Этот умник заглядывает внутрь... Я уже собираюсь объяснить ему что ЭТО такое. И тут этот перец говорит - все, мол, в порядке, вопросов нет, проходите. Он умудрился не заметить очевидное - рукоять пистолета, торчащую из кобуры!
Далее, через пару дней, ситуация повторяется на посту ДПС при выезде на МКАД - останавливают меня менты, просят предъявить документы... А потом просят показать багажник, ну и личные вещи, заодно уж. Все вежливо, никуда руки не суют... На сей раз было незамечено дуло пистолета, торчащее из-под портфеля, на переднем правом сиденье.
Ну и как последний мазок кисти на этой картине - мой приезд сегодня в ГАИ. На днях мне ободрали на парковке бампер. Вот я и заехал чтобы получить справки. На входе в здание ГАИ стоит мент с металлодетектором в руках. "Прозванивает" входящих, сличает паспортные данные с физиономиями, досматривает вещи... Доходит очередь и до меня - просит открыть портфель. Открываю. Заглядывает... (немая сцена). И этот умелец тоже оказывается слепым. Со словами - все в порядке, проходите - мы расстаемся. После этого очередного конфуза отечественной правоохранительной системы я уже не вытерпел. И если на посту ДПС у меня не было желания объяснять ментам, что они умудрились обосраться в элементарной ситуации, то приехав на работу я все же решил позвонить дежурному по этому самому Отдельному батальону ДПС и поведать ему всю пикантность произошедшего. Когда я дозвонился и пересказал ему все что было, он заикаясь спросил: "Че правда что-ли?". Это все на что его хватило.
Теперь я окончательно понял, что для совершения каких-либо противоправных действий в этой стране больше не нужно никого "покупать". Достаточно и того, что все они просто слепые идиоты.
Все вышеописанное можно назвать совпадением и везением, если бы это случилось только трижды. Раз в неделю я езжу в КСК "Битца" заниматься на лошадях. Каждый раз звон металлодетектора, через который я прохожу, сопровождается ленивым и пустым взглядом охранника, который однажды досмотрев меня вышеописанным способом, больше ничего не спрашивает. Еще один случай - отделение банка "1-й ОВК" в центре Москвы. Осенью прошлого года я зашел туда чтобы обменять деньги. Привычно зазвенел детектор и (о чудо!) охранник спросил "Что там у Вас?". На что я ответил - мелочь, наверное, звенит. Его этот ответ вполне устроил.
Куда катится эта страна? Видать, действительно, всем здесь на все наплевать.

#2:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 17:19
Вообще все это пустая трата денег и времени, я имею в виду рамки эти.... чушь полная, только очереди создают.... :ooo:
#3:  Автор: VVVVVVОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 17:37
А может, ты колдун и "отвел им глаза"? Или этот пистолет вообще видишь только ты? А вообще, был ли ствол? Very Happy Шутка.
Нечему тут удивляться. Я с боевым ПМ ходил в клубы и другие заведения, там и рамки были и металлодетекторы ручные и обшаривали они меня, а ствол боевой найти не могли. Он был сзади за ремнем.
Хотя в некоторые клубы не войдешь, даже если жвачка звенит-то и ее выложишь. Главное, что в аэропорт ничего не пронесешь, даже ножницы.

#4:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 17:38
Странно, а у нас все по взрослому, если стоят рамки, то рядом стоит стол и если что звенит то все выкладываешь и проходишь до тех пор пока не престанет звенеть и на столе не выростет гора твоих железяк.
Один раз нес для ребенка бутылку с минералку, так они заставили открыть и понюхали не водка ли это, а если бы там была моча Very Happy

Последний раз редактировалось: Евгений 55555 (03 Май 2005 18:09), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 17:52
Да уж, очевидных вещей эти умельцы не замечают, зато бутылка с минералкой у них вызывает подозрения. А в аэропортах вообще доходит до идиотизма. Недавно я летел из Архангельска на Соловки, так чуть со смеху не сдох. У меня часть вещей вообще нормально не "просветилась" и все нормально, а следом две бабки проходили контроль, так их заставили все из сумок выложить. У одной с собой был клей ПВА в банках, у другой - удобрения в пакетах. И банки, и пакеты были успешно вскрыты доблестными охранниками. Содержимое чуть ли не на вкус исследовали. Видать бабки сильно на террористок смахивали.
#6: Re: Секьюрити и менты - мифы и реальность... Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 20:03
Mike77 писал(а):

Интересная получается "картинка". За последние несколько дней в моей жизни произошел ряд событий окончательно пошатнувших уверенность в то, что сотрудники солидных ЧОПов и российские менты хоть на что-то еще способны. Ситуация первая - Международный торговый центр. На входе установлен металлодетектор, стоят охранники-ЧОПовцы. Проводят досмотр всех входящих в МТЦ. У меня в портфеле, помимо личных вещей, присутствует пневматика (не бросать же ее в машине!), на которую металлодетектор отреагировал весьма бодренько. Секьюрити просит показать содержимое портфеля. Я, естественно, открываю и показываю. Этот умник заглядывает внутрь... Я уже собираюсь объяснить ему что ЭТО такое. И тут этот перец говорит - все, мол, в порядке, вопросов нет, проходите. Он умудрился не заметить очевидное - рукоять пистолета, торчащую из кобуры!
Далее, через пару дней, ситуация повторяется на посту ДПС при выезде на МКАД - останавливают меня менты, просят предъявить документы... А потом просят показать багажник, ну и личные вещи, заодно уж. Все вежливо, никуда руки не суют... На сей раз было незамечено дуло пистолета, торчащее из-под портфеля, на переднем правом сиденье.
Ну и как последний мазок кисти на этой картине - мой приезд сегодня в ГАИ. На днях мне ободрали на парковке бампер. Вот я и заехал чтобы получить справки. На входе в здание ГАИ стоит мент с металлодетектором в руках. "Прозванивает" входящих, сличает паспортные данные с физиономиями, досматривает вещи... Доходит очередь и до меня - просит открыть портфель. Открываю. Заглядывает... (немая сцена). И этот умелец тоже оказывается слепым. Со словами - все в порядке, проходите - мы расстаемся. После этого очередного конфуза отечественной правоохранительной системы я уже не вытерпел. И если на посту ДПС у меня не было желания объяснять ментам, что они умудрились обосраться в элементарной ситуации, то приехав на работу я все же решил позвонить дежурному по этому самому Отдельному батальону ДПС и поведать ему всю пикантность произошедшего. Когда я дозвонился и пересказал ему все что было, он заикаясь спросил: "Че правда что-ли?". Это все на что его хватило.
Теперь я окончательно понял, что для совершения каких-либо противоправных действий в этой стране больше не нужно никого "покупать". Достаточно и того, что все они просто слепые идиоты.
Все вышеописанное можно назвать совпадением и везением, если бы это случилось только трижды. Раз в неделю я езжу в КСК "Битца" заниматься на лошадях. Каждый раз звон металлодетектора, через который я прохожу, сопровождается ленивым и пустым взглядом охранника, который однажды досмотрев меня вышеописанным способом, больше ничего не спрашивает. Еще один случай - отделение банка "1-й ОВК" в центре Москвы. Осенью прошлого года я зашел туда чтобы обменять деньги. Привычно зазвенел детектор и (о чудо!) охранник спросил "Что там у Вас?". На что я ответил - мелочь, наверное, звенит. Его этот ответ вполне устроил.
Куда катится эта страна? Видать, действительно, всем здесь на все наплевать.


ну ты прям Саша Белый Wink

#7:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 07:05
Не ту страну назвали гондурасом... Нет слов.
#8:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 12:05
Останавливает ГАЙ(Г) машину на посту.
Г: Ваши документы.
Водитель(В): Пожалуйста.
Г: ХМ. Так машина не на вас оформлена!
В: Пожалуйста, вот доверенность.
Г: Откройте капот. О! Так номер двигателя не совпадает!
В: Движок стуканул, поставил новый. Вот справка-счет.
Г: Откройте бардачек. У!!! Батенька, вы попали! У вас там пистолет.
В: Да не проблема. Пистолет именной, подарил министр внутренних дел. Вот наградные докуманты, разрешение на ношение.
Г: Багажник открывайте.
Немая сцена... В багажнике лежит труп...
Г: Ну теперь точно попал!
В: Да нет же. Дедушка умер, вот забрал из морга, везу домой. Катафалк дорого заказывать. Вот свидетельство о смерти.
Г: ДА? А паяльник в ж@пе почему торчит?
В: Не поверите! Вот завещание!

#9:  Автор: ДИМОН63Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 09:13
Вообе-то пневматику от боевого элементарно отличить по рукоятке, тем паче, что их сейчас носят кому не лень 8-)
#10:  Автор: IeronimusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 22:44
а где и почем брали, что посоветуете баночки растреливать?
#11:  Автор: ДИМОН63Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 08:25
На Митенском радиорынке за 300$ Confused
#12:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 14:35
ДИМОН63 писал(а):

Вообе-то пневматику от боевого элементарно отличить по рукоятке, тем паче, что их сейчас носят кому не лень 8-)


Но для этого ее хотя бы нужно в руки взять. Единственное что можно было заметить в моем случае - это пистолет в кобуре в положении "стволом вниз". Да и потом, неужели ты хочешь сказать, что менту в гаевне было наплевать, что кто-то приперся к ним с чем-то, что сейчас носят все кому не лень? Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU