прожил почти 40 лет - такого не бывало: молоток сломался! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: прожил почти 40 лет - такого не бывало: молоток сломался! Автор: Евгений В.Откуда: Новоуральск СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 22:42
лопнул при очередном ударе. да, ломались ручки, вылетали кли нья, слетала голва молотка с ручки, но такогого чтоб сам молоток взял и лупнул....

#2:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 22:53
Что же будет к 50???
#3: Re: прожил почти 40 лет - такого не бывало: молоток сломался Автор: morgionОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 23:31
Евгений В. писал(а):

лопнул при очередном ударе. да, ломались ручки, вылетали кли нья, слетала голва молотка с ручки, но такогого чтоб сам молоток взял и лупнул....


Силён мужик! Smile
Главное, что сломав молоток в голову не получить куском. На днях с друганом на эстакаде были, он снизу что-то закручивал, вруг вопли матерные- сорвал головку болта и по инерции ключём себе лоб расшиб!

#4: Re: прожил почти 40 лет - такого не бывало: молоток сломался Автор: NikalosОткуда: Москва,Зеленоград СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 23:45
Евгений В. писал(а):

лопнул при очередном ударе. да, ломались ручки, вылетали кли нья, слетала голва молотка с ручки, но такогого чтоб сам молоток взял и лупнул....


Sad Насссссри на это! 8-) Сам знаешь, без жида не обошлось. А вычислять его гада смысла нет. Скроется или сзади подойдет! Сам виноват будешь. Похоже надо новый крестовый поход объявлять, если да то подпишусь, спасай Россию!!!
ЗЫ Это без шуток.

#5: Re: прожил почти 40 лет - такого не бывало: молоток сломался Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 00:44
Евгений В. писал(а):

лопнул при очередном ударе. да, ломались ручки, вылетали кли нья, слетала голва молотка с ручки, но такогого чтоб сам молоток взял и лупнул....



Видать, молоток-то Made un China

#6: Re: прожил почти 40 лет - такого не бывало: молоток сломался Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 06:36
Евгений В. писал(а):

... но такогого чтоб сам молоток взял и лупнул....



А кого он лупнул?

#7:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 06:57
Да, китайцы и тут отличились! Или руки такие...
#8:  Автор: Евгений В.Откуда: Новоуральск СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 08:55
какие не были бы руки, но ведь раньше лупил со всей дури молотками и они не ломались...
стэйер китайский конечно, но всё же - это слишком.
пошел покупать новый. на одной этикетке написано кованный, на другой ничего.
теперь понятно! т.е молотки из силумина делают, расчитан на один удар.
мы уже както развивали тему "Этот непрочный, непрочный мир"

#9:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 09:01
А ты тезка силен :cool:

Молоток и все ключи лучше брать наши, будут понадежней, а не одноразовые как китайские.

#10:  Автор: DUSERОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 09:16
Не удивился! У самого зимой точь в точь такой же стейеровский молоток сломался! Раскололся пополам. Видать, была партия китайской подделки.
#11:  Автор: LizardОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 09:18
Из силумина молоток...это ж надо придумать такое, вот уроды
#12:  Автор: millerОткуда: Климовск, Моск. обл. СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 09:40
Мне в детстве удалось сломать пассатижи (совковые) - одна губа отвалилась. Вот родители удивлялись.

Что касается китайцев, то их рожковый ключ на 17 так и не смог открутить мне сливную пробку для смены масла. Разогнулся. Думаю их дешёвые джипы примерно такого же какчества.

#13:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 10:40
....
Я вот тоже... в Лазареву субботу... труждался молотком... Не-е-е.. с молотком все о`кей... я по пальцу себе саданул так, как никогда прежде в жизни не бил... Аж до тошноты.... Сутки на обезболивающем... ночь в полубреду... Взял сверло d2mm и аккуратно просверлил ноготь около основания... Струя крови чуть-ли не в лицо ударила, но дышать стало легче...

Ты не в Светлую ли седмицу молотил молотком? Если да - то дешево отделался... мог и не только молоток поломаться...

#14:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 11:44
ХМ... У меня, во времена службы в славной армии, бойцы кувалду умудрились так сломать Smile
Когда в управу акты на списание подавали, нач. отдела увидел кувалду, у которой срок службы "пожизненно", попросил ее предъявить и дальше даже проверять акты не стал, подписал не глядя Smile

#15:  Автор: Евгений В.Откуда: Новоуральск СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 13:09
Сергий писал(а):

....
Я вот тоже... в Лазареву субботу... труждался молотком... Не-е-е.. с молотком все о`кей... я по пальцу себе саданул так, как никогда прежде в жизни не бил... Аж до тошноты.... Сутки на обезболивающем... ночь в полубреду... Взял сверло d2mm и аккуратно просверлил ноготь около основания... Струя крови чуть-ли не в лицо ударила, но дышать стало легче...

Ты не в Светлую ли седмицу молотил молотком? Если да - то дешево отделался... мог и не только молоток поломаться...


мне батюшка благословил во все дни не прекращать работать, за исключением присутствия на службах и келейных молитв. да я и сам не вижу помех после службы, трапезы, молитв и прочего, вечером по хозяйству поработать. или не будем осла отвязывать, пусть в колодце тонет?

#16:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 14:20
Евгений В. писал(а):

Сергий писал(а):

....
Я вот тоже... в Лазареву субботу... труждался молотком... Не-е-е.. с молотком все о`кей... я по пальцу себе саданул так, как никогда прежде в жизни не бил... Аж до тошноты.... Сутки на обезболивающем... ночь в полубреду... Взял сверло d2mm и аккуратно просверлил ноготь около основания... Струя крови чуть-ли не в лицо ударила, но дышать стало легче...

Ты не в Светлую ли седмицу молотил молотком? Если да - то дешево отделался... мог и не только молоток поломаться...


мне батюшка благословил во все дни не прекращать работать, за исключением присутствия на службах и келейных молитв. да я и сам не вижу помех после службы, трапезы, молитв и прочего, вечером по хозяйству поработать. или не будем осла отвязывать, пусть в колодце тонет?



Confused а палец еще не зажил окончательно.... молоток поламался...

Вспомнилась история про уборку сена в Ильин день.... Сено-то убрали... по настоянию барина, но как только послений стог увязали - налетела буря.. молнией убило барина, а сено все по деревьям ветром разметало....

#17:  Автор: Евгений В.Откуда: Новоуральск СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 18:25
т.е. надо сидеть ничего не делать если праздник, а все должные дела духовные сделаны? скотину кормить не надо, пожар тушить не надо, еду готовить не надо?
шаббота какая-то...
у меня вот шабесгоя только нет, чтобы за меня картошки в праздник почистил!

#18:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 19:10
Евгений В. писал(а):

т.е. надо сидеть ничего не делать если праздник, а все должные дела духовные сделаны? скотину кормить не надо, пожар тушить не надо, еду готовить не надо?
шаббота какая-то...
у меня вот шабесгоя только нет, чтобы за меня картошки в праздник почистил!



у меня тоже нет...

Палец болит... Ломается то, что никогда не ломалось... какие еще вразумления нужны?

Однажды я не пошел на всенощную в субботу после обеда... Нужно было окна покрасить... И красил-то обычными цинковыми белилами.. масляной краской... С открытыми окнами работал... Утром не смог и на обедню пойти воскресную... отравился... Нанюхался краски, от которой никогда и ничего не было... Что интересно, признаки отравления проявились только к концу утреннего правила... Еле-еле дочитал "Достойно есть.." и опрометью кинулся поблевать...

Обычная рядовая всенощная была...

"Ничего не делать" можно по разному... Можно навестить родителей, прогуляться с семьей просто так... Мороженое купить всем в кафешке.., на лодке покататься... В общем, сделать то, на что всегда жалко за многосуетностью и многозаботливостью время тратить... А из-за этого семья постепенно превращается в устройство по поддержанию дома в порядке... Не семья для дома, а дом для семьи должен быть... Впрочем, каждый по своему разумеет...

#19:  Автор: Евгений В.Откуда: Новоуральск СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 20:38
угу... если дом не поддерживать постоянно, а без конца кататься на лодке, то дом превращается в свинарник, что мы и наблюдаем в семьях общечеловеков, где на первом месте сноуборды и театры, а на втором накормленый муж и отсутствие пыли на горизонтальных поверхностях.
пс. я за приоритет Божьего над делами житейскими, но если всё исполнено, то почему бы в радость и не позаниматься домашними делами, хоть бы и вечером после службы?
ппс. не нужно во всем искать мистического. (свт. Игнатий(Брянчанинов.) В помощь кающимся.) если промазать, то ударишь по пальцу молотком. будет больно, точно тебе говорю!

#20:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 10:24
Евгений В. писал(а):

угу... если дом не поддерживать постоянно, а без конца кататься на лодке, то дом превращается в свинарник, что мы и наблюдаем в семьях общечеловеков, где на первом месте сноуборды и театры, а на втором накормленый муж и отсутствие пыли на горизонтальных поверхностях.
пс. я за приоритет Божьего над делами житейскими, но если всё исполнено, то почему бы в радость и не позаниматься домашними делами, хоть бы и вечером после службы?
ппс. не нужно во всем искать мистического. (свт. Игнатий(Брянчанинов.) В помощь кающимся.) если промазать, то ударишь по пальцу молотком. будет больно, точно тебе говорю!


хорошо излагаешь...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU