Разборка торпеды в чирике [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Разборка торпеды в чирике Автор: mrkoopОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 04:11
Привет всем!
У меня тут ночью гости в машине побывали - в результате минус стекло и добротно расковыренная торпеда слева от магнитолы. ((
Вопрос если кто был в подобной ситуации: имеет ли смысл менять торпеду самому или проще заплатить? (торпеду на разборке уже купил) и можно ли поменять только нижнюю часть не снимая верхней с мягким кожухом?
Спасибо заранее!

#2:  Автор: ТончикОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 06:34
Меняй сам, там ничего сложного нет.
А это как - только нижнюю часть не снимая верхней с мягким кожухом?
Вопрос не понял. Чтоюы поменять нижнюю надо всеравно всю торпеду снять и уже потом разъединять верх с низом. По другому никак.

#3:  Автор: mialОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 08:50
А как она вообще снимается, сильный гимор, может кто ссылкой поделится, в мурзилке "Своими руками " ниче нет?...:-(
#4:  Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 08:56
Алексей_М !
В мурзилке "своими руками" ВСЁ ЕСТЬ ! :ooo:

#5:  Автор: mialОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 09:25
Sorry, и правда есть, вчера тока листал, искал, и не нашел, еще раз Sorry и спасибо.
#6:  Автор: ВахтангОткуда: Москва; ЮЗАО СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 09:42
Народ, у меня вот нет мурзилки, может кто ссылочкой поделится ? Smile
#7:  Автор: mrkoopОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 15:05
Цитата:

Чтоюы поменять нижнюю надо всеравно всю торпеду снять и уже потом разъединять верх с низом.


Понял. Просто я предполагал, что можно электронику всю отсоеденить и среднюю часть вытащить (наивный я ). Буду снимать все. Shocked

#8:  Автор: StragnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 18:56
mrkoop
Поменяешь торпеду, выложи ощущения от работы по замене. Пожалуйста.

#9:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 19:19
О ты попал 8-)
Самый верх от середины не удастся снять только в месте
Работы 2-3 дня если еще будешь шумить
По электрики тоже по возишся
Не нечего сложного там нет все штекераа только парные

Сложного не чего но гимора выше крыши

#10:  Автор: Tolik_pОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 19:54
Ну не знаю как 2-3 дня. В прошлые выходные делал себе шумку панели. Снял один безо всяких усилий ровно за 1 час. Проклеивал и ставил тоже один, но уже почти 8 часов. Правда сразу пользуясь случаем перенес место под магнитолу наверх на что истратил около часа из этих 8. Делал дома тк в гараже не развернешься, а дома разложился на полу и все неспеша проклеил. Из всего крепежа закручен был только тот что я снаружи регулярно подкручивал. Не скажу чтобы стало совсем тихо, но панель не звучит.
#11:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 20:08
Канчай лапшу гнать снял за час
Чтоб проводку разобрать часа 2 уходит (особенно если не знаешь что куда)

конечно если считать глупо снять то за час на спринте можно

#12:  Автор: Tolik_pОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 20:40
2 ЁЖ: Ну если у тебя получилось за 2 дня я же не спорю я говорю как у меня получилось. А ещё я перд разборкой купил наклейки на ценники самоклеящиеся и при разборке электрики наклеивал и подписывал все разъемы и как то не заморачивался где и что и куда. Потом просто брал разъем читал что на нем написано и искал ответную часть. Так что если о чем то говоришь то говори за себя а не за всех.
#13:  Автор: кен СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 20:53
вообще говоря, снятие торпеды не такой уж геморрой. Хотя с чем сравнивать. Вся изюминка начинается при установке. Совет: сразу после отсоединения штеккера меть и его и колодку, иначе потом не соберешь. Ведь после снятия торпеды у тебя в руках окажется большой жгут проводов и без меток он может вызвать только тоску от перспекитивы собирания всего этого. В итоге получаем: снятие торпеды дело не сложное, там всего крепежа шурупов шесть, самое главное снять руль и отсоединить электрику. Делов максимум на час. Установка торпеды это несколько сложнее. Желательно ставить ее в двоем. Одному неудобно, рулевая колонка будет мешать. Хотя я ставил один. Правда порой с помощью такой-то матери. А затем начинается песня с проводами, здесь все и выяснится, насколько аккуратно и понятно сделаны метки на штекерах. Время на установку труднее лимитировать. Это может длиться от трех часов до.... Сам процесс смены верхней части торпеды не займет много времени, там все просто, одни саморезы.
Одним словом всего работы на один выходной день.

#14:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 07:26
А когда лучше отсоединять электрику: до снятия торпеды (так описано на CD-диске по ремонту) или после отцепления торпеды, как написано в книжке "Своими Силами".
#15:  Автор: ZippyОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 08:22
Tolik_p писал:
Цитата:

... Проклеивал ....


подскажите а чем вы проклеивали свою панель, тоже хочу проклеить
заранее спасибо

#16:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 09:28
У меня вопрос к тем кто уже снимал. Гайки (2шт) которые за пластиковыми крышечками слева с справа наверху у лобового стекла, они на шпильки накручен или как? А то я решил открутить их так одна у меня начала выкручиваться вместе со шпилькой. Это нормально? Или там уже что-то приваривать нужно?
#17:  Автор: Tolik_pОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 10:43
2 sl1983: проклеивал герленом (вроде так он называется) рулонами который продается метров по 12 шириной см20. Были остатки. А вообще там когда все прикрутишь и так все мертво становится. Особенно порадовала наклейка снизу панели "Для внутреннего рынка". Видимо дл я внешнего закручивают крепче или делают из другого материала.

2 tovich: У меня при откручивании этих гаек тоже шпильки выкрутились там под ними ещё здоровые квадратные шайбы стоят. Не проблема когда панель снята открутишь гаечки со шпилек и вкрутишь шпильки на место. Все равно их надо вкрутить сначала иначе панель плахо ставится и шайбы вообще не поставишь. Ещё я руль снимал перед всей процедурой очень мне кажется он должен мешать.

#18:  Автор: mrkoopОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 28 Май 2005 03:05
Сподобился... Shocked Поменял, пока время было.. Ощущения..? Shocked Не надо этого делать мужики если не край, ой не надо.. Это Геморой. Если делать то только вдвоем, и лучше с человеком который это уже делал или с электриком.
Там кто то написал что за час снял.. так вот - он работает на ВАЗе не иначе.
У меня высшее образование, руки прямые.. 80 процентов работы самостоятельно делал, 20 процентов (съём и постановка) с помощью.
Так вот - 2 дня - это не о чем, запросто.. Плюс мелкие последствия с электрикой до сих пор всплывают, радует только что торпеда села нормально и не скрипит.. Если кто планирует вписываться в эту блуду - обязательно снимайте пластиковый кожух между сидений (из него прикуриватель торчит) - шибко мешается, причем незаметно..

#19:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 28 Май 2005 11:31
Во во я же говорил 2 дня само то :-D Very Happy Smile
Причем Этот нехороший человек по любому ее видать не снимал
и кричал типа за 1 час легко
удавил бы за пиздеж

#20:  Автор: Штурман СообщениеДобавлено: 28 Май 2005 12:18
У меня в месте сеодинения нижней части (твердой) и верхней (мягкой) зазор в 3-4 мм. Можно ли его убрать как-нибудь, не снимая панель?
#21:  Автор: матрёшкавод ака Kosh'103Откуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 28 Май 2005 12:48
Если у тебя такой зазор по заводу, то лучше не париться! Гемморойней - устранить будет!
#22:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 28 Май 2005 23:03
Снял, проклеил, поставил, один за 8 часов, не успел поставить верхнюю часть тонеля, темно стало просто. Лучше иметь еще день в запасе, с проводкой реально можно долго провозится когда подключаешь. А так все достаточно просто, но очень неудобно 8-)
#23:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 28 Май 2005 23:45
Не ну народ прекращайте
нереально За один день ВСЕ скинуть и ВСЕ поставить
тем более одному
Еще тем боле, если ранее не когда не снимал и не ставил ее

Если есть опыт !!! и вдвоем!!! то Я еще поверю

#24:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 29 Май 2005 10:52
сам лично снимал один, за час, потом быстрее Surprised но ставить только с помощником -пыталься в одиночку :ooo: вот если бы лечь на крышу и руки по длинее Smile Smile
#25:  Автор: SagittariusОткуда: г. Тимашевск, Краснодарский край. СообщениеДобавлено: 29 Май 2005 11:08
Мужики, разъемы подписываются маркером (и папа и мама быстрее цыфрами одни и теже которые вы придумаете главное чтоб не совпадали с другими колодками) Снимается действительно за час и то неспеша, по секрету скажу, мурзилку лучше не читать 8-) косяков много... Ставится хуже но при определенной ловкости можно... Рекомендую на штырьки которые на кузове около дырки от печки надеть нескрипящий материал, можно квадратики ткани, а то потом будете опять панель снимать:) Весь геморой будет когда электрику собирать, там жгуты короткие и разложить их надо аккуратно чтоб еще черный ящик нормально закрывался. Удачи 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU