проблема со сцеплением [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: проблема со сцеплением Автор: SeregaMОткуда: 63rus СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 07:42
Привет всем! уже несколько раз замечаю следующее: едешь, едешь и например выходишь на обгон, втыкаю третью, тапку в пол, и на повышенных оборотах 4000-4500 ощущается пробуксовка сцепления. так и до греха недолго - когда от машины не чуствуешь должного отклика. подобное явление замечал и на 4 передаче, на низших такого нет. вопрос: каким образом справиться с этой проблемой???
З.Ы.: сцепление меняли примерно 5ккм назад, прежний владелец сжег в сугробе, объективно педаль сцепления стоит выше чем в предыдущей моей ласточке, т.е. очень большой ход

#2: Re: проблема со сцеплением Автор: germanОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 12:13
SeregaM писал(а):

Привет всем!
З.Ы.: сцепление меняли примерно 5ккм назад, прежний владелец сжег в сугробе, объективно педаль сцепления стоит выше чем в предыдущей моей ласточке, т.е. очень большой ход



Поднимающаяся педаль говорит об износе сцепления (накладок, диска, ...). Отрегулируй ее на положенный ход - 125...135 мм. При этом посмотри, есть ли возможность дальнейшей регулировки. Если нет, но ход педали указанный, еще немного поездишь, если ход все равно велик, то сцепление менять.

#3: Re: проблема со сцеплением Автор: Влад ВАЗ 21102Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 12:56
SeregaM писал(а):

....едешь и например выходишь на обгон, втыкаю третью, тапку в пол, и на повышенных оборотах 4000-4500 ощущается пробуксовка сцепления.


Это начало. Потом порог пробуксовки начнет приближаться к рабочим оборотам, потом совсем станет невозможно разгоняться. У меня от момента первых пробуксовок до предела моего терпения составило 3 тыс. км, т.е. месяц езды.

#4:  Автор: SeregaMОткуда: 63rus СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 13:23
грустно все это, сцепление то новое, меняно в сборе с корзиной, правда не знаю какое, и неужели за 5 ккм ему кранты?! ход педали субъектвно много больше чем на предыдущей машине, попробую отрегулировать, хотя то что включается оно и выключается - чуствуется, т.е. если хоть чуть чуть педаль отпущена передачи не втыкаются, схватывает оно после середины хода педали, ближе к концу...
#5:  Автор: AbziйОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 13:30
Если регулировка не поможет, готовь деньги на замену сцепления.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU