Женщины за рулем телеги и культура движения в супермаркетах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Женщины за рулем телеги и культура движения в супермаркетах Автор: DUSERОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 09:42
Не уверен, что эта тема еще ни разу не выносилась на обсуждение, но в последнее время я то ли постарел, то ли стал больше уставать после работы и поэтому покупки в супермаркетах стали сильно раздражать.

Типичная ситуация.

В пятницу после работы выруливаешь по направлению на дачный участок и по пути заезжаешь в магазин. Не важно что это - Лента, Окей, Ашан, Мосмарт или Рамстор, но везде есть проходы между стеллажами и везде есть тележки.

О том как делают покупки представительницы прекрасного пола вы наверняка догадываетсь. Вот явно пережареная блондинка в белом кожаном пиджаке поставила поперек телегу в самом узком месте и выбирает самый дорогой чай. А там упитанная мамаша трех детей в толстом черном плаще встала на пересечении рядов и ругается про себя, разыскивая молочные продукты. Какая-то фифа с ногтями, длиной с мои руки на весах пытается тыкнуть в кнопку с длинными огурцами, долго ищет их... несколько попыток и чек вылезает, она долго смотрит на него, после чего начинает завязывать мешок прямо на весах, в то время как толпа уже держит овощи над своей головой.

Засмотрелись на ту девушку с длинными ногтями? Вас вернет в реальность удар тележкой в пах. Правильно. Это молодая особа с сыром и вином не учла габариты своей телеги. Хотите взять воон ту коробку. Не получится. Девушка-охранник стоит именно напротив нужного товара. Пытаетесь скорее проскочить к кассе? Не получится. Обычно пустующий отдел с бытовой химией служит парковкой для десятка телег.

Ну вот... 30 минут очереди и вы на свободе.

Хотел узнать, а что вас больше всего раздражает в супермаркетах, может это только у нас в Питере так женщины покупают?

#2:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 10:10
По моим наблюдениям, женщины приходят в супермаркет и бродят с тележкой(в которой одиноко маячит пакет молока для ребенка и коробка конфет) вдоль рядов по полчаса, для того, чтоб ... насладиться. Чистотой, комфортом, степенью обслуживания, красивой оберткой, симпатичными бутлетиками, блестящей упаковкой... как представители семейства сорок, они любят все блестящее и красивое, пусть дорогое и бесполезное. Простим им это.
#3:  Автор: LizardОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 10:14
Все люди разные!
#4:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 10:17
Вот несколько моментов, на которые обращаешь внимание.
1. Работники супермаркета занимаются выкладкой недостающего товара именно именно тогда, когда больше всего народа. При этом проход будет обязательно загорожен коробками, тележками, еще Бог знает чем.
2. Покупатель, выбирая товар, ставит свою тележку не вдоль, а поперек прохода, напрочь загораживая его - это относится, в первую очередь, к женщинам, т.к. процесс выбора их сильно увлекает и им даже не приходит в голову, что этим проходом хочется воспользоваться кому-то еще.
3. Даже при наличии ломтерезки продавцы колбасы/сыра иногда отказываются его нарезать. Довод может звучать примерно так: "У меня сыр не режется, прилипает к ножу".
4. Достают всякие рекламные акции-дегустации различных мухосранских мясоперерабатывающих заводов, о которых никто не слышал, а девочки в нарядных фартучках кислыми голосами приглашают тебя отведать микроскопические по величине "кусочеки калбаски" весьма сомнительного качества, второпях натыканные на зубочистки. Я стараюсь их объезжать подальше.
5. При диком скоплении народа из почти 20 касс в лучшем случае работает половина.
6. Отсеки камер хранения малы, а замки делали пьяные китайцы в лунную ночь - закрываются отвратительно.
Можно еще что-нибудь припомнить.

#5:  Автор: AgnessaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 10:41
rover писал(а):

По моим наблюдениям, женщины приходят в супермаркет и бродят с тележкой(в которой одиноко маячит пакет молока для ребенка и коробка конфет) вдоль рядов по полчаса, для того, чтоб ... насладиться. Чистотой, комфортом, степенью обслуживания, красивой оберткой, симпатичными бутлетиками, блестящей упаковкой... как представители семейства сорок, они любят все блестящее и красивое, пусть дорогое и бесполезное. Простим им это.



А я ненавижу ходить и шастать по магазинам. А если уж приходиться, то делаю это быстро, в буквальном смысле пролетев между всеми прилавками и стеллажами, выбрав что мне нужно, усе, меня в магазине нет Laughing

#6:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 10:46
Agnessa писал(а):

А я ненавижу ходить и шастать по магазинам. А если уж приходиться, то делаю это быстро, в буквальном смысле пролетев между всеми прилавками и стеллажами, выбрав что мне нужно, усе, меня в магазине нет Laughing



Это несколько нетипично для дам, хотя очень даже похвально. Марин, а кот у тебя прикольный. Особ. на фото с мужиком (возм., твоим мужем).

#7:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 11:08
Agnessa писал(а):

rover писал(а):

По моим наблюдениям, женщины приходят в супермаркет и бродят с тележкой(в которой одиноко маячит пакет молока для ребенка и коробка конфет) вдоль рядов по полчаса, для того, чтоб ... насладиться. Чистотой, комфортом, степенью обслуживания, красивой оберткой, симпатичными бутлетиками, блестящей упаковкой... как представители семейства сорок, они любят все блестящее и красивое, пусть дорогое и бесполезное. Простим им это.



А я ненавижу ходить и шастать по магазинам. А если уж приходиться, то делаю это быстро, в буквальном смысле пролетев между всеми прилавками и стеллажами, выбрав что мне нужно, усе, меня в магазине нет Laughing



фиг-вам..кто в этот суп попал - навек бульоном стал... (хм.. типа, слоган получился.. Confused )

Ненавижу эти гипер-мега-супер-пуперы-шопы... Ассортимент, несмотря на 100 000 наименований - ублюдочный. Например, в Рамсторе устанешь искать кусочек грудинки для варки борща, и так и уйдешь без оного.. Зато, тебе будут навязчиво предлагать купить "зашибательские котлетки" по цене полутуши... С цветовосприятием у меня все в порядке (справка водительской комиссии есть 8) ), но после 10 минут отчаянных попыток отыскать-таки эту треклятую упаковку сливочного масла в молочной гастрономии, хочется начать бодаться от этого экста-эротического красного тона фирменного прилавка... Какой урод-дегенерат придумал, что бешенно-красный цвет должен возбуждать покупальские стремления?

Раздражает отсутствие постоянного ассортименнта... Да, занесла меня нелегкая в этот лабиринт... Поневоле запомнил я, что видел тут, скажем, резиновые тапочки для душа. Через неделю потребовалось их купить. Еду сюда специально и адресно .... фиг-вам на месте этих шлепанцев стоит уже контейнер с бейсболками... Вам не нужна бейсболка? Быть может пройдете по рядам? У нас тут офигительная выпечка фирменная... Купил, попробовал... плюнул... Разрыхлителя выше крыши... Картон я и бесплано могу пожевать...

В Ашане - чувствую себя полным дауном, однако понимающим, что все в этом заведении сделано для того, чтобы ты прошел мимо как можно бОльшего количества стелажей... По залу носится неимоверное количество персонала, но спросить "в каком углу можно найти малярную кисточку" - нельзя ни у кого.. Т.е. спросить-то можно, но ответ получишь в лучшем случае в виде азимутального указания...

Все, нашел кисточку... теперь оплатить и бежать отсюда... Кстати, до машимы бежать почти автобусную остановку по летному полю паркинга... Опять фиг-вам... в кассу народу не много.. человек по 5, но... у каждого полная тележка разнородного товара, начиная от пакетика "орбита без сахара" и кончая бытовым керхером... Блин в постылые времена "совка" в зашарпанных универсамах всегда были кассы "для не более 2-х покупок"... От нечего делать, кидаю в свою корзинку еще пару батареек... "подавитесь, падлы!.." Все вырвался... ноги моей тут больше не будет, сволочи империалистические!

#8:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 11:19
У меня жена классно "рулит" телегой в супермаркете и особенно
в "МЕТРО".
Сносит все неодушевленные предметы на своём пути.

#9:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 14:28
Что, забыли очереди за ливерной колбасой по 1.70 и водкой по талонам?? Зажрались? Very Happy Что в совок кто то хочет обратно? Нет ничего в магазинах - плохо, все есть - тоже плохо.... Не понимаю я вас ребята... 8-)

ЗЫ за мясом и крупами лучше ездить на выхинский рынок, имхо самый дешевый в москве.

#10:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 14:33
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Что, забыли очереди за ливерной колбасой по 1.70 и водкой по талонам??



Хуясе ливерная у вас в Москве стоила! Confused У нас, помницца, 46 копеек за кило. :-D

#11:  Автор: AgnessaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 16:02
Emperor писал(а):

Agnessa писал(а):

А я ненавижу ходить и шастать по магазинам. А если уж приходиться, то делаю это быстро, в буквальном смысле пролетев между всеми прилавками и стеллажами, выбрав что мне нужно, усе, меня в магазине нет Laughing



Это несколько нетипично для дам, хотя очень даже похвально. Марин, а кот у тебя прикольный. Особ. на фото с мужиком (возм., твоим мужем).



они у меня оба прикольные Laughing

#12:  Автор: NatsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 14:22
В супермаркете так же как и на дороге - водители разные бывают, и их поведение от пола не зависит. Меня например в том же Ашане раздражают мужики, уверенно рулящие своими телегами всем по ногам, никому не уступая дорогу
#13:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 14:56
У меня другая проблема. Как только пристрастишься к какому нибуть продукту, всё капец! Изчезает напрочь, из всех магазинов в округе.
Появиться не ранее чем через месяц, если повезёт. А если он ещё будет такого же качества, как был, считай везунчик.
А так, в этих грёбанных унигиперсамах, то что я называю едой - составляет максимум 5%, от всех там продуктов. Остальное - мягко говоря, пищя для мутантов! От которой пердак будет, не хуже того американца.

#14:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 15:45
Knife писал(а):

У меня другая проблема. Как только пристрастишься к какому нибуть продукту, всё капец! Изчезает напрочь, из всех магазинов в округе.
Появиться не ранее чем через месяц, если повезёт. А если он ещё будет такого же качества, как был, считай везунчик...


Аналогичная проблема, еще умноженная на то, что наш городок маленький (150 тыс.чел.), что соответственно сказывается на скудость ассортимента.
А тележкой в супермаркете у меня рулит 6-летний сын. Перпендикулярно поставленные тележки таранятся, и если хозяйка (хозяин) "подбитой" тележки и возмущается, то ребенок ему впрямую говорит, что "вы, тетенька (дяденька) неправы, и магазин сделан не для вас одних". Внятные аргументы взрослых что-то мне слышать еще не приходилось. Laughing

#15:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 17:42
tochka писал(а):


А тележкой в супермаркете у меня рулит 6-летний сын. Перпендикулярно поставленные тележки таранятся, и если хозяйка (хозяин) "подбитой" тележки и возмущается, то ребенок ему впрямую говорит, что "вы, тетенька (дяденька) неправы, и магазин сделан не для вас одних". Внятные аргументы взрослых что-то мне слышать еще не приходилось. Laughing



Смышленый у тебя пацан, глядишь так и научит всех в магазине правилам движения на тележках :-D

#16:  Автор: millerОткуда: Климовск, Моск. обл. СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 17:57
Как-то пошли за продуктами в Ашан, чтобы устроить на работе ?утренник? Smile Народу дохренищще было настолько, что не было ни одной свободной тележки. Ну взяли несколько корзинок, мол фигня чё там, щас туда и обратно, чё не дотащим чтоль.
Через десять минут продвижения с черепашьей скоростью сквозь толпу народа, от полных корзинок начали отвисать руки, а мы ещё и половины не собрали. И вдруг... Совершенно бесхозная тележка с парой килограмм яблок.
Да простят меня те люди, что оставили тележку на проходе без присмотра. Мне правда стыдно, что пришлось её угнать. Дай им Бог здоровья и большой удачи в жизни pray:

#17:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 18:08
miller писал(а):

Как-то пошли за продуктами в Ашан, чтобы устроить на работе ?утренник? Smile Народу дохренищще было настолько, что не было ни одной свободной тележки. Ну взяли несколько корзинок, мол фигня чё там, щас туда и обратно, чё не дотащим чтоль.
Через десять минут продвижения с черепашьей скоростью сквозь толпу народа, от полных корзинок начали отвисать руки, а мы ещё и половины не собрали. И вдруг... Совершенно бесхозная тележка с парой килограмм яблок.
Да простят меня те люди, что оставили тележку на проходе без присмотра. Мне правда стыдно, что пришлось её угнать. Дай им Бог здоровья и большой удачи в жизни pray:




Smile Вроде бы и не украл.... а как-то не хорошо....

#18:  Автор: millerОткуда: Климовск, Моск. обл. СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 18:23
Сергий писал(а):

Smile Вроде бы и не украл.... а как-то не хорошо....



Да. И Бог наказал. После загрузки купленного в машину, перестала закрываться правая задняя дверь ? замок замёрз. А я ж чайник совсем, сначала дверь разобрал, посмотрел как устроена, тока потом понял, что надо просто WD-шкой полить хорошенько. В общем, попрыгал я минут двадцать в темноте да на морозе.

#19:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 20:40
Сергий писал(а):



Раздражает отсутствие постоянного ассортименнта... Да, занесла меня нелегкая в этот лабиринт... Поневоле запомнил я, что видел тут, скажем, резиновые тапочки для душа. Через неделю потребовалось их купить. Еду сюда специально и адресно .... фиг-вам на месте этих шлепанцев стоит уже контейнер с бейсболками... Вам не нужна бейсболка? Быть может пройдете по рядам? У нас тут офигительная выпечка фирменная... Купил, попробовал... плюнул... Разрыхлителя выше крыши... Картон я и бесплано могу пожевать...



Я где-то читал что это делают специально, пока будешь ходить и искать то что нужно, в тележку попадет нечто что совсем не входило в планы!

У меня с этим просто, есть конкреная необходимость - купить то то, купил - привез, а барышня спрашивает - не было лит там этого и не заметил ли ты того... вот и я думаю, покупая сыр, мне совершенно фиолетово есть у них минералка без газа.
С мамой тяжело, слава богу времена поездок на продуктовые рынки прошли, ходить и выбирать в разных палатках не надо, но традиционные 6-8 кругов по метро обеспечены!

Как раз только что от туда, закупал продукты на дачу, в овощном отделе у полочек с помидорами/ огурцами увидел двух дам выбирающих овощи - на ум пришел старый анекдот...

Очередь, почти все дамы:
-Мне пожалуйста вот эти огурчики, маленькие и толстенькие, 2 кг....
-Если можно вот эти, тоненькие, кило...
Подходит очередь мужичка:
-А мне все равно, мне для еды!

#20:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 21:51
Rivet писал(а):



Я где-то читал что это делают специально, пока будешь ходить и искать то что нужно, в тележку попадет нечто что совсем не входило в планы!



Да точно, я тоже где-то читал что это именно для этого делают.
Они там много фишек из силиконовой страны нахватали и с успехом применяют.
Но бесит не это, а то что это работает!
Я например там-же читал, что чтоб не попасть на их ловушки нужно ходить с калькуляторои и подсчитовать стоимость покупки.
Это должно отвлекать от этого безобразия, за одно сосредотачивать на нужном. Что я собственно и делаю, потому что денег всегда впритык, а на кассе что то откладывать не охота.
Хотя мне и так всё реже и реже удаёться там что то то что нужно купить. Surprised

#21:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 21:55
Knife писал(а):

Хотя мне и так всё реже и реже удаёться там что то то что нужно купить. Surprised



Список очень помогает, главное цель!

#22:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 22:01
Евгений 55555 писал(а):


Смышленый у тебя пацан, глядишь так и научит всех в магазине правилам движения на тележках :-D



Я ему машину доверяю водить за городом на пустой трассе. Он сидит у меня на коленях и рулит, а я включу вторую передачу и отдыхаю. Я думаю, пусть он привыкает к машине с малолетства :cool:
По-моему: владение и умение вождения авто - есть первый шаг к свободе Человека. Вторым шагом (как не парадоксально звучит) есть имение своего дома. Не квартиры, не дачи, а настоящего дома.
Короче - пусть привыкает

#23:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 22:09
Rivet писал(а):

Knife писал(а):

Хотя мне и так всё реже и реже удаёться там что то то что нужно купить. Surprised



Список очень помогает, главное цель!



Врят-ли список стоит составлять, у меня другая причина, описанная выше по посту, на первой странице. Smile

#24:  Автор: DUSERОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 09:32
Из того, что особенно бросается в глаза в Питерских маркетах:

1. Во многих припаркованных телегах полно мусора - мятых каталогов и пакетов - их никто не берет.
2. В Ленте пару раз попадались телеги у которых были оббиты пластмассовые обрамления краев корзины. Об них я умудрился глубоко порезаться. Блин, стою у кассы, кровища хлещет, я чеком рану закрываю.
3. В таком замечательном постсоветском магазине, как Пятерочка - телеги мелкие и развал наружен. Поэтому толкать ее с товаром тяжело - ее в сторону тянет. Наверное ВАЗовская сборка. А еще в это магазине нужно часами стоять и пакеты раскрывать - этого продавец не делает.

#25:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 09:38
tochka писал(а):

Евгений 55555 писал(а):


Смышленый у тебя пацан, глядишь так и научит всех в магазине правилам движения на тележках :-D



Я ему машину доверяю водить за городом на пустой трассе. Он сидит у меня на коленях и рулит, а я включу вторую передачу и отдыхаю. Я думаю, пусть он привыкает к машине с малолетства :cool:
По-моему: владение и умение вождения авто - есть первый шаг к свободе Человека. Вторым шагом (как не парадоксально звучит) есть имение своего дома. Не квартиры, не дачи, а настоящего дома.
Короче - пусть привыкает



У меня дочка на годик постарше будет, так она тоже в деревне с моим отцом (ее дедушкой) всегда за руль рвется и самое главное рулит неплохо.
Вот оно компьютерное поколение.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU