Вибрация руля при 110 км/ч и до ~ км/ч [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вибрация руля при 110 км/ч и до ~ км/ч Автор: ген СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 09:49
Правым передним и правым задним колесами влетел в яму.
Переднее колесо тут же пришлось выбросить. Появилась вибрация руля, начинается при 110 км/час и с повышением скорости не прекращается. Отбалансировал все колеса, менял их местами, сделал сход-развал - не помогло. Как найти неисправность?

#2: Re: Вибрация руля при 110 км/ч и до ~ км/ч Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 13:24
ген писал(а):

Правым передним и правым задним колесами влетел в яму.
Переднее колесо тут же пришлось выбросить. Появилась вибрация руля, начинается при 110 км/час и с повышением скорости не прекращается. Отбалансировал все колеса, менял их местами, сделал сход-развал - не помогло. Как найти неисправность?


Я был в такой ситуации. Мне помогла замена рычага растяжки (весь винтом пошел, колесо цепляло за подкрылок), кастер и сход развал.

#3: Re: Вибрация руля при 110 км/ч и до ~ км/ч Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 13:24
ген писал(а):

Правым передним и правым задним колесами влетел в яму.
Переднее колесо тут же пришлось выбросить. Появилась вибрация руля, начинается при 110 км/час и с повышением скорости не прекращается. Отбалансировал все колеса, менял их местами, сделал сход-развал - не помогло. Как найти неисправность?


Я был в такой ситуации. Мне помогла замена рычага растяжки (весь винтом пошел, колесо цепляло за подкрылок), кастер и сход развал.

#4: Re: Вибрация руля при 110 км/ч и до ~ км/ч Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 13:32
ген писал(а):

Правым передним и правым задним колесами влетел в яму.
Переднее колесо тут же пришлось выбросить. Появилась вибрация руля, начинается при 110 км/час и с повышением скорости не прекращается. Отбалансировал все колеса, менял их местами, сделал сход-развал - не помогло. Как найти неисправность?


Я был в такой ситуации. Мне помогла замена рычага растяжки (весь винтом пошел, колесо цепляло за подкрылок), кастер и сход развал.

#5: Re: Вибрация руля при 110 км/ч и до ~ км/ч Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 13:35
ген писал(а):

Правым передним и правым задним колесами влетел в яму.
Переднее колесо тут же пришлось выбросить. Появилась вибрация руля, начинается при 110 км/час и с повышением скорости не прекращается. Отбалансировал все колеса, менял их местами, сделал сход-развал - не помогло. Как найти неисправность?


Я был в такой ситуации. Мне помогла замена рычага растяжки (весь винтом пошел, колесо цепляло за подкрылок в крайних положениях), кастер и сход развал.

#6:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 14:17
4 раза ты в ней был? Laughing
Помогает замена ведёных(штатных) тормозных дисков на импортные либо финишная балансировка!

#7:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 14:36
ШнурОк писал(а):

4 раза ты в ней был? Laughing
Помогает замена ведёных(штатных) тормозных дисков на импортные либо финишная балансировка!


Не то комп, не то инет глюканул, не хотел отправлять сообщение.
Тормозные диски тоже собираюсь менять. Какие можешь посоветовать?

#8:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 14:40
pavels писал(а):

ШнурОк писал(а):

4 раза ты в ней был? Laughing
Помогает замена ведёных(штатных) тормозных дисков на импортные либо финишная балансировка!


Не то комп, не то инет глюканул, не хотел отправлять сообщение.
Тормозные диски тоже собираюсь менять. Какие можешь посоветовать?


Я за PILENGA.(по моему так пишется)

#9:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 14:46
ШнурОк писал(а):

Я за PILENGA.(по моему так пишется)

Спасибо. Посмотрю еще на форуме, кто что ставил.

#10: Re: Вибрация руля при 110 км/ч и до ~ км/ч Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 15:52
ген писал(а):

Правым передним и правым задним колесами влетел в яму.
Переднее колесо тут же пришлось выбросить. Появилась вибрация руля, начинается при 110 км/час и с повышением скорости не прекращается. Отбалансировал все колеса, менял их местами, сделал сход-развал - не помогло. Как найти неисправность?



У самого не было-парни говорили: на скорости (не уточнял, на какой именно) вибрировал руль из-за того, что ослабли крепления рулевой рейки.

#11: Re: Вибрация руля при 110 км/ч и до ~ км/ч Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 16:49
ген писал(а):

Правым передним и правым задним колесами влетел в яму.
Переднее колесо тут же пришлось выбросить. Появилась вибрация руля, начинается при 110 км/час и с повышением скорости не прекращается.


аналогичная ситуация....только под замену заднее..на переднем грыжа

вибрации нет, а вот ступичный подшипник под замену...гул стоит уже с 60 км/ч...

может дело в ступичном!??




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU