Разобрался с троением на холодную [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Разобрался с троением на холодную Автор: actronОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 10:01
Итак, после долгих поисков причин троящего инжекторного мотора я был вознаграждён.. Very Happy
Было проверено всё: все датчики, компрессия, МЗ, свечи, провода, зазоры клапанов, давление в рампе, да черт знает, что ещё..
Повторюсь, троил он только холодный через 10 секунд после пуска, потом троить переставал. Троил соответственно из- за заливания свечей.
Проблему решил на выходных путем перепрошивки контроллера.
Вместо J5V13I02 была записана J5V13L05. Всё, проблема исчезла. Так что, если из вышеперечисленного списка у Вас всё о.к, то советую перепрошиться. Проверено. 8-)

Последний раз редактировалось: actron (05 Сентября 2005 11:44), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Thick СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 10:11
Поздравляю Very Happy
А что это за команда? Длинный импульс на форсунку шёл, раз заливало?

#3:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 10:17
скажи какие свечи у тебя стояли когда заливало?
вот у меня заливает из-за свечей , стоят BRISK EXTRA, все руки не дойдут поменять

#4:  Автор: actronОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 10:21
Да, я думаю, что именно так. Почему-то он считал, что воздуха много, и смесь обогощал путём увеличения импульса открытия форсунок. Я долго грешил на ДМРВ, его показания чуть завышены у меня.. но на тёплую СО в норме, тянет без провалов и расход в порядке.. поэтому пока менять не буду, тем более, что перепрошивка проблему решила Very Happy
#5:  Автор: actronОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 10:25
ChiToK писал(а):

скажи какие свечи у тебя стояли когда заливало?
вот у меня заливает из-за свечей , стоят BRISK EXTRA, все руки не дойдут поменять


я поменял три комплекта- Герцог, Бриск супер и НЖК 13 заливало одинаково на всех.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU