ВДАЛИ ОТ ДОМА. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: ВДАЛИ ОТ ДОМА. Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 13:32
Здравствуйте ВСЕ.
Тема может конечно и не в тему, но вся надежда на ВАС pray:
Собираюсь в путешествие на расстояние в 1600 км от дома в один
конец.
Сразу скажу - страшно, - но очень хочется Shocked
Боюсь только одного - что делать если моя бибика вдруг начнет
капризничать посреди поля широкого, вдали от родного механика???
Что взять с собой и что проверить что бы минимизировать вероятность
поломки в дороге, тем более в другой стране (Украина)???????????????
По мелочам я конечно починить её смогу, а вот чё нибудь серьёзное
это Sad .
У кого есть печальный опыт попадания в подобную ситуёвину -
поделитесь братья "КЛАССИКОВОДЫ" pray: pray: pray:

ВСЕМ СПАСИБО Read

#2: Re: ВДАЛИ ОТ ДОМА. Автор: JamОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 13:38
Гаврилыч писал(а):

Здравствуйте ВСЕ.
Тема может конечно и не в тему, но вся надежда на ВАС pray:
Собираюсь в путешествие на расстояние в 1600 км от дома в один
конец.
Сразу скажу - страшно, - но очень хочется Shocked
Боюсь только одного - что делать если моя бибика вдруг начнет
капризничать посреди поля широкого, вдали от родного механика???
Что взять с собой и что проверить что бы минимизировать вероятность
поломки в дороге, тем более в другой стране (Украина)???????????????
По мелочам я конечно починить её смогу, а вот чё нибудь серьёзное
это Sad .
У кого есть печальный опыт попадания в подобную ситуёвину -
поделитесь братья "КЛАССИКОВОДЫ" pray: pray: pray:

ВСЕМ СПАСИБО Read



относительно того, что взять, воспользуйся поиском. тут было много вопросов и хороших ответов/советов на эту тему.
а что касается твоего страха поломки - не боись, у нас на Украине тоже есть хорошие мастера. :cool: ты же не все 1600км по полю рулить будешь, нас. пункты будут попадаться по дороге, а в них всегда есть хотябы один кулибин с запчастями для классики, проверено. 8-)

удачи!

---
bb Jam

#3: Re: ВДАЛИ ОТ ДОМА. Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 13:50
Jam писал(а):

Гаврилыч писал(а):

Здравствуйте ВСЕ.
Тема может конечно и не в тему, но вся надежда на ВАС pray:
Собираюсь в путешествие на расстояние в 1600 км от дома в один
конец.
Сразу скажу - страшно, - но очень хочется Shocked
Боюсь только одного - что делать если моя бибика вдруг начнет
капризничать посреди поля широкого, вдали от родного механика???
Что взять с собой и что проверить что бы минимизировать вероятность
поломки в дороге, тем более в другой стране (Украина)???????????????
По мелочам я конечно починить её смогу, а вот чё нибудь серьёзное
это Sad .
У кого есть печальный опыт попадания в подобную ситуёвину -
поделитесь братья "КЛАССИКОВОДЫ" pray: pray: pray:

ВСЕМ СПАСИБО Read



относительно того, что взять, воспользуйся поиском. тут было много вопросов и хороших ответов/советов на эту тему.
а что касается твоего страха поломки - не боись, у нас на Украине тоже есть хорошие мастера. :cool: ты же не все 1600км по полю рулить будешь, нас. пункты будут попадаться по дороге, а в них всегда есть хотябы один кулибин с запчастями для классики, проверено. 8-)

удачи!

---
bb Jam




СПАСИБО за ответ.
ЭТО уже обнадеживает. Smile

#4:  Автор: NikNikols СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 15:42
Если есть сомнения в надежности транспортного средства - прямая дорога к "родному механику".
ПРиезжаеш к нему. Падаеш в ноги и просиш подготовить свое транспортное средсто к дальней дороге.

#5:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 16:02
NikNikols писал(а):

Если есть сомнения в надежности транспортного средства - прямая дорога к "родному механику".
ПРиезжаеш к нему. Падаеш в ноги и просиш подготовить свое транспортное средсто к дальней дороге.



Это само собой разумеющееся Drinks or Beer

#6:  Автор: raceleiterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 16:07
мой папа в 70-е ездил на украину и в грузию на своих 03-06 и на москвиче,и нечего нормально доезжал,а тогда с запчастями было совсем не так как сейчас да и жигули были машиной относительно новой,так что не бойся и езжай спокойно,мой брат сейчас каждый год на юг едет то на волгах разных то на нексии в этом году если поедет то на пыже и нечего, так что боятся нечего люди добрые есть везде
#7:  Автор: Игорь38Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 17:48
Наличие некоторой суммы решает все проблемы на дороге.
#8:  Автор: George 24Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 18:35
мобилу не забудь!
#9:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 08:04
Гаврилыч, ты, помнится, уже год как на Украину собираешься :grin:
Чтобы случилось что-то серьёзное на относительно новой машине, прошедшей тысяч 8-10 (у тебя, наверное, так?), надо ей об столб удариться, или ещё что-нибудь придумать :-D
Нет, серьёзно. Всякое, конечно, может случиться, но прошли те времена, когда в дальней дороге можно было надеяться только на себя. Тогда и запчастей ссобой возили полный багажник, и инструмента... А сейчас возьми то, что сможешь поменять своими силами - комплект свечей, крышку трамблёра с бегунком, ремкомплекты карбюратора и бензонасоса (это всё дёшево и много места не занимает), пару лампочек, кусок провода, верёвку незабудь, ... сам придумай, что ещё. А перед поездкой пройди ТО, проверь зажигание, клапана, карбюратор, посмотри подвеску (шаровые, рулевые), тормозные колодки, замени масло, подзаряди аккумулятор... вымой машину Laughing
И в путь :cool:

#10:  Автор: Олег МихалычОткуда: Муром СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 08:31
Прежде всего проверь ходовую на сервисе и тормоза. А движок на трассе поет, это его стихия. Ведь в городе ты сто раз на тыщу заводишься, тормозишь, разгоняешься, а это насилие над движком. Так что ничего не бойся и удачной поездки!
#11:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 09:10
Владимирыч писал(а):

Гаврилыч, ты, помнится, уже год как на Украину собираешься :grin:
Чтобы случилось что-то серьёзное на относительно новой машине, прошедшей тысяч 8-10 (у тебя, наверное, так?), надо ей об столб удариться, или ещё что-нибудь придумать :-D
Нет, серьёзно. Всякое, конечно, может случиться, но прошли те времена, когда в дальней дороге можно было надеяться только на себя. Тогда и запчастей ссобой возили полный багажник, и инструмента... А сейчас возьми то, что сможешь поменять своими силами - комплект свечей, крышку трамблёра с бегунком, ремкомплекты карбюратора и бензонасоса (это всё дёшево и много места не занимает), пару лампочек, кусок провода, верёвку незабудь, ... сам придумай, что ещё. А перед поездкой пройди ТО, проверь зажигание, клапана, карбюратор, посмотри подвеску (шаровые, рулевые), тормозные колодки, замени масло, подзаряди аккумулятор... вымой машину Laughing
И в путь :cool:




Владимирыч! Drinks or Beer Ты полностью прав. Да я собирался в прошлом году туда съездить, но не получилось - работа. Надеюсь что в этом
всё сростётся.
Пробег у меня 25 тыков.
Огромное спасибо за совет - успокоился.
Wink Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Yeah

#12:  Автор: SimPaiОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 09:58
Владимирыч писал(а):

А сейчас возьми то, что сможешь поменять своими силами - комплект свечей, крышку трамблёра с бегунком, ремкомплекты карбюратора и бензонасоса (это всё дёшево и много места не занимает), пару лампочек, кусок провода, верёвку незабудь, ...


+ катушку зажигания.
+ буксирный трос и провода для "прикуривания" Smile

В некоторых магазинах можно купить комплект специально подобранный для таких случаев.

#13:  Автор: SimPaiОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 10:00
Кстати, я попадал в подобные ситуации. Главной запчастью был буксирный трос Very Happy
И конечно, как сказал Игорь38
Цитата:

Наличие некоторой суммы решает все проблемы на дороге.

Причём не всегда большой.

#14:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 10:43
SimPai писал(а):

Кстати, я попадал в подобные ситуации. Главной запчастью был буксирный трос Very Happy
И конечно, как сказал Игорь38

Цитата:

Наличие некоторой суммы решает все проблемы на дороге.

Причём не всегда большой.




БОЛЬШОЙ СПАСИБ
Целую ВСЕХ :cool:

#15:  Автор: ВэлОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 11:09
Гаврилыч писал(а):

БОЛЬШОЙ СПАСИБ
Целую ВСЕХ :cool:



Прааааативные!!!!

#16:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 12:51
Вэл писал(а):

Гаврилыч писал(а):

БОЛЬШОЙ СПАСИБ
Целую ВСЕХ :cool:



Прааааативные!!!!




Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Heart Heart Heart Drinks or Beer

#17:  Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 13:13
У меня всегда в багажнике катушка зажигания и трамблер валяется - если что, снял центральный провод - искры нет, ставь катушку, если есть - то не заморачиваться с крышкой или бегунком, а просто старый снял, новый поставил, а потом по прибытии на место разберешся что к чему, помоему больше ничего не нужно (ну трос то нужен в любом случае), да ещё, за запаской лежит двухлитровая бутылка тосола и такая же бензина и поллитровая бутылка тормозной жидкости (как говорится на всякий пожарный), а то я в прошлом году ездил в Севастополь с семьей отдыхать (1100 км в один конец), так с бензином у них похуже чем у нас (и заправок на дороге меньше, и иногда бензин на них отсутствовал) - и вид у заправок такой, что если бы у нас в Белгородской области такая хоть одна была, я бы её десятой дорогой объезжал (хотя пару штук приличных попадалось), да и бензин хреновый у них (и дорогой блин, у нас стоил 12 руб/литр, а у них, в переводе с их тугриков 16-17 руб), я по Украине только 95-й заливал, на 92 было невозможно ездить.
#18:  Автор: vakaОткуда: Pietari СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 14:29
По трассе катаюсь часто. В один конец 900 км. Обычно машину перед поездкой смотрю сам и мою, если сомневаюсь то к мexаннику. Рекомендую взять с собой: запасное колесо, рем комплект для бескамерных шин. Маленькие ёмкости масла,тосола, дистилировонной воды, буксировочный трос, домкрат, шинный монометр, запасные лампы, мурзилку,набор ключей, свечи,кусок провода, канистру с бензином 5л, набор предохранителей. Вроде все. Телефон и деньги разумеется.
#19:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 20:22
Олег Михалыч писал(а):

А движок на трассе поет, это его стихия.


действительно по трассе совсем другая езда чем по городу.
я что понял - так это на трассе надо валить - не стеснятся. и движок не жалеть! - ни хера ему не будет.
"валить" в смысле не 180, а стараться поддерживать среднюю скорость 110-120 обгоняя камазы и прочую хрень. лучше держаться на пределе за какой-нибудь более быстрой машиной, водитель которой едет 110-130 км/ч.
если ямы собирать не будешь - ничего не сломается
удачи

#20: Re: ВДАЛИ ОТ ДОМА. Автор: DenzzОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 11:35
Гаврилыч писал(а):

Собираюсь в путешествие на расстояние в 1600 км от дома в один конец.


К своему мастеру конечно же необходимо съездить для профилактики и подготовки. безусловно.
НО! не делайте это непосредственно перед поездкой (за день два).
Ваш мастер самый хороший, он не пьет не курит и на женщин не отвлекается когда гайки крутит, тут даже спорить бессмысленно.

но даже на старуху бывает проруха, поэтому к мастеру нужно ехать за неделю-полторы до поездки. дабы было время выявить возможные косяки ремонта - не докрученные забытые гайки/штуцера/болты/пробки и т.д.

из собственного опыта
- не до конца закручена заливная пробка на КПП. без комм.
- надорван сосок на бескамерке при переобувке. результат - колесо ходило нормально по городу, но стоило выехать на трассу и притопить 140 - его плавно спустило.
- провалы. выехал от карбюраторщика вроде все ок. на след день с утра в Крым - машина опять как паралитик блин.

#21:  Автор: ToropovDVОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 12:58
Не грузись, усе номано будет, классика вечна. Smile)
Я в том году на своей гонял на Алтай отдыхать, туда - обратно 2000 км наматал. А машинке то моей годков тогда хватало как никак 16 лет.
Сгонял без проблем абсалютно.
Перед поездкой заменил сам, шаровые все, амортизаторы, маятниковый рычак, рулевые наконечники (ну просто это все уже было разбито и в очень плохом состоянии - да и по деньгам встало всего то в 2000рублей где то),потом заехал к своему знакомому в сервис, посмотрели ходовку, послушали двиган, подрегулировали клапана, подтянули цепь, далее заехал к другому знакомому по ремонту карбов, мне его прочистили перетряхнули зажигание и все вперед, о все равно как то боязненно тогда было, потом когда сгонял понял как классно на машине по нашей России матушке ехать, в красивых местах был, отдахнул замечательно. Машинка не подвела. А вот сейчас на паджерике своем маленьком побаиваюсь ехать, если что , то с запчастями кирдык будет.
Едь и не грузись.

#22:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 13:18
СПАСИБО БРАТЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВСЕМ СПАСИБО Very Happy :cool:

#23:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Май 2005 23:43
А с какой радости она ломаться должна(на отказ) - за такой небольшй километраж в 3200 км?
И не надо "деревенского" сервиса!

Все номано будет :cool:

Я бы взяла: запасное колесо, комплект предохранителей, деньги, антифриз/тосол (на всякий случай), воду питьевую (для себя- в поселках может быть фуфло вместо питья).
Перед поездкой- осмотр шаровых опор (передних), а также амортизаторов (задних), и тормозной системы.

И все!

Удачи тебе, брат,не гони Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU