Два вопросика по двигателю. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Два вопросика по двигателю. Автор: AntariusОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 13:54
1. Почитал форум и решил спросить.
А может ли кто-нибудь стоя на месте фиксированно держать газом обороты от допустим 900 до 1400? Например 1000. А?
У меня как только прикасаешься к педали сразу автоматом становится 1500.
Любимый всеми ДПДЗ абсолютно исправен. По компу плавное нажатие до упора приводит к плавному изменению процентов от 0 до 100.
А когда едешь на первой очень трудно ехать медленно. Она или резко сбрасывает скорость либо резко набирает. Причем рывок в момент перехода нехилый.
Это у всех? Двигло 16кл 1,5л.

2. Когда меняешь масло в канистре немножко остается. Ну около литра примерно.
Я зачем-то складировал остатки и держал канистры дома.
Тут слил все в одну, получилась полная канистра.
Заливал всегда одно и тоже масло Shell 5w40 синтетику.

Вопрос что с этим маслом можно делать? Выбрасывать...жалко, лить в двигатель...страшновато.
Или можно? А нужно?

#2: Re: Два вопросика по двигателю. Автор: ibОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 14:06
Antarius писал(а):

2. Когда меняешь масло в канистре немножко остается. Ну около литра примерно.
Я зачем-то складировал остатки и держал канистры дома.
Тут слил все в одну, получилась полная канистра.
Заливал всегда одно и тоже масло Shell 5w40 синтетику.

Вопрос что с этим маслом можно делать? Выбрасывать...жалко, лить в двигатель...страшновато.
Или можно? А нужно?


Срок годности есть у масла после вскрытия канистры. 1 год, если верно помню. Если канистра не вскрывалась - примерно 5 лет. Точный срок устанавливает изготовитель.

#3:  Автор: chis2kОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 14:08
Лично я держать фиксированно обороты могу, у меня относительно жесткая педалька. У моего друга на 21103 такая же беда с газом, чуть-чуть прикасаешься - уже воет, мягковата педалька, но привыкнуть и плавно трогаться реально, на все дело у меня ушло 30 минут.
По второму вопросу - все зависит от того, сколько масло лежало. Я иногда доливаю свои остатки, пока все в норме. Вообщем если срок годности не истек - то лей смело.

#4:  Автор: ВахтангОткуда: Москва; ЮЗАО СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 14:24
Что то не совсем понятно. А что такого то заливать масло в двигатель одной фирмы и одной марки. При смене масла, у меня то же самое, остаётся около литра, проехав 10 000 тык. я меняю масло, но сначало заливаю старый литр, а далее доливаю из новой канистры. И так по кругу. Лью масло синьку Castrol вот у же на протяжении 2-х лет. Всё просто супер. Без эксессов.
#5:  Автор: AntariusОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 15:41
Мля...
Вахтанг. А я даже ни разу не подумал об этом! Чтобы сначала старое выливать....
Мне аж стыдно стало.
Теперь буду делать также. Спасибо.

Трогаться плавно без проблем можно. И педаль нормально нажимается.
Но при 0% ДПДЗ обороты 840, а при 1% (одном проценте!) сразу четко 1500!
А между ними как же получить?
Может все же это глюк?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU