Стук в коробке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стук в коробке Автор: KorsergeОткуда: Саяногорск СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 15:42
На холостых оборотах слышен стук как будто "зубья шестерен брякаютт" друг о друга. Выжимаешь сцепление - тишина как в иномарке. Что это может быть? Спецы подскажите!!! Shocked

Последний раз редактировалось: Korserge (04 Май 2005 16:21), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 15:46
Есть такая фишка, это шестерни в коробке. Не напрягайся, с такими звуками можно 100тыс. проехать.
#3:  Автор: KorsergeОткуда: Саяногорск СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 16:58
se93 писал(а):

Есть такая фишка, это шестерни в коробке. Не напрягайся, с такими звуками можно 100тыс. проехать.


То что там есть фишка такая - шестеренки я и сам знаю...
Если есть на форуме спецы настоящие а не в "кавычках", то подскажите причину возникновения данного "стука": корзина , свечи или еще что-нибудь???

#4:  Автор: TinyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 18:19
Korserge писал(а):


То что там есть фишка такая - шестеренки я и сам знаю...
Если есть на форуме спецы настоящие а не в "кавычках", то подскажите причину возникновения данного "стука": корзина , свечи или еще что-нибудь???


дружище, расслабься: врядли это свечи, во всяком случае не в коробке 8-)
действительно, восьмые коробки достаточно шумные. как правило (после отпускания сцепления на нейтралке) шумят опорные подшипники первичного вала + игольчатые передач, причём первые (опорные) шумят громче игольчатых по ряду причин. шум опорных появляется не сразу после установки новых, а с течением некоторого (достаточно небольшого) времени и связан с нормальной выработкой. на ходовые характеристики автомобиля данный шум никак не влияет
собсно избежать данного шума можно лишь регулярной заменой опорных подшипников на новые.

#5:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 20:32
Вопрос по теме:

на холодной машине(50 градусников), на хх присутствует звук, как будто что-то трется друг об друга, причем металл(такой кр....). и присутствует периодически, например, при нажатии на тормоз-->падении оборотов.

При нагреве до 90, все ок.

Кто чего подскажет?

Заранее благодарен.

#6:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 21:28
Может выжимной? У меня тоже саоме - перепутал 2ю и 4ю на 120...
Теперь при стандарте че-то трется, слегка выжиамю (на 1 см) - сильнее, а когда еще выжимать то пропадает... хз че думать...

#7:  Автор: ГифеЦ СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 01:15
у мя девяточка%) когда мала обаротоф то слышин шум на нейтралке(газку нажмёш пропадает) мне сказли што это сто пудоф выжимной подшипник... мол это часто бывает тк он самым первым начинает шуметь изза быстрова износа)))
#8:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 09:14
а выжимной не входит в комлект нового сцепления??
#9:  Автор: sassd СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 12:15
выжимной входит в комплект сцепления если брать в сборе корзина+ведомый+выжимной
#10:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 12:28
Т.к. сцепление менял у знакомых в сервисе, то покупали они.

Кто знает, в стандартный комплект luk входит выжимной?

#11:  Автор: TinyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 12:32
RS_2108 писал(а):

..Кто знает, в стандартный комплект luk входит выжимной?


входит, и не просто выжимной а фирмы SKF - практически вечный 8-)

#12:  Автор: valdemar_3000 СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 13:02
Может у тебя масла мало в коробке, посмотри. Если с маслом проблем нет, то тогда раслабъся (это как у всех).
#13:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 13:47
Korserge писал(а):

se93 писал(а):

Есть такая фишка, это шестерни в коробке. Не напрягайся, с такими звуками можно 100тыс. проехать.


То что там есть фишка такая - шестеренки я и сам знаю...
Если есть на форуме спецы настоящие а не в "кавычках", то подскажите причину возникновения данного "стука": корзина , свечи или еще что-нибудь???



Тебе было объяснено на уровне твоих знаний.
Если тебя больше интересует - поищи, где-то было "полуофициальное" объяснение стука шестерен на хх из-за зазора между ними и неравномерности вращения первичного вала КПП.
Можешь свечи поменять, может что изменится :-D

#14:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 14:29
Масло менял недавно, правда оно по чуть-чуть утекает, но посмотрю.

Если масло ок, и выжимной там почти вечный, что тогда?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU