Девятка глохнет на ходу! Что делать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Девятка глохнет на ходу! Что делать? Автор: Лана СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 17:28
У меня 21093 (инжектор). Машина глохнет на ходу, причем совершенно непонятно почему! Закономерности никакой нет (я имею ввиду наезд на кочку, резкое торможение, холостые обороты). Может заглохнуть в любой момент, на любой скорости или вообще когда на светофоре стою..Приехала в сервис, они говорят:"мы не знаем, почему, надо поездить и понять почему". Ну каталась я с работником автосервиса минут 40, машина ни разу не заглохла, а до этого глохла каждые 5 минут! Подскажите, что это может быть за фигня?! А то мне говорят все подряд от замка зажигания до бензонасоса и т.д. Как определить в чем причина, если в сервисе машина не глохнет?
#2:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 17:30
Как глохнет на ходу?Когда педаль газа отпускаешь?
#3:  Автор: Лана СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 17:33
Неважно, держу газ или нет! глохнет мгновенно, без дерганья, а как-будто я просто вытащила ключ из зажигания!
#4:  Автор: valdemar_3000 СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 17:34
А ты не в дворовый сервис езжай, а найди нормальный. Там тебе все и починят. Могу посоветовать на проспекте Андропова 38/5 или зайди на auto99.ru , я там свою чинил. Гарантия есть.
#5:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 17:37
Может быть и замок зажигания,может и бензонасос.Если дефект не поймать,то тяжело судить.Менять все подряд накладно.
#6:  Автор: Лана СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 17:41
Нет, ну а что должно произойти. чтобы в сервисе поняли, что случилось? Если машина заглохнет при них, то сразу будет очевидна причина?
#7:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 17:48
Лана писал(а):

Нет, ну а что должно произойти. чтобы в сервисе поняли, что случилось? Если машина заглохнет при них, то сразу будет очевидна причина?


Возможно,они сразу определят причину,возможно нет,зависит от множества условий.Можно,конечно,просто проверить разъемы замка зажигания,бензонасоса,но скорее всего это ничего не даст.Труднее всего искать нестабильные дефекты.Еще есть такая бяка,как "эффект мастера".Лет цать назад занимался ремонтом телевизоров на частной основе,так неоднократно были случаи,когда приходишь к клиенту,а у него телевизор,который не включался неделю,вдруг начинает работать.Уходишь,через час звонит,не работает. Smile

#8:  Автор: Лана СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 17:56
Да я это все понимаю! Самое ужасное для меня - это раскорячиться посредине дороги, когда не можешь ее завести, а все сигналят! Думают наверно, Smile что не умею трогаться...бред!
#9:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 17:58
Лана писал(а):

Да я это все понимаю! Самое ужасное для меня - это раскорячиться посредине дороги, когда не можешь ее завести, а все сигналят! Думают наверно, Smile что не умею трогаться...бред!


В такой ситуации сразу включай аварийку,умные люди поймут и объедут Smile ,а на дураков плевать. 8-)

#10: Re: Девятка глохнет на ходу! Что делать? Автор: Юрий Деточкин СообщениеДобавлено: 10 Май 2005 10:09
Привет!
А теперь,послушай меня,женщина Surprised ,это,похоже реле зажигания,вот.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU