расход топлива [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: расход топлива Автор: ЕсенОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 20:23
ребята вопрос на засыпку-сколько может израсходовать десятка 1,5i
8кл. при езде по Москве в бешенно-спортивном режиме?

#2: Re: расход топлива Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 20:45
Есен писал(а):

ребята вопрос на засыпку-сколько может израсходовать десятка 1,5i
8кл. при езде по Москве в бешенно-спортивном режиме?




Имхо. вопрос не очень корректен. :cool:

Нужно еще вот чего:
- на светофорах на ХХ подгазовываем, подстрекая других участников движения к гонкам, или нет?
-ночь на дворе или день?
-полностью исправна тачка, или так себе?
-установлен ли прямоток и нулевик?
-на сколько резина выпирает из-за крыльев?
-ветренная ли погода(желательна скорость ветра в м/с, но можно и в км/час...?
-сколько девченок в авто...
-на полную ли громкость включена магнитола....есть ли саб?
-вытащены из машины все не очень нужные вещи....ну аптечка, огнетушитель, например...? 8-)

ну и т. п.... Surprised

#3: расход топлива Автор: ЕсенОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 12:17
нет,ну это все понятно,и все таки?
#4: Re: расход топлива Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 12:24
Есен писал(а):

нет,ну это все понятно,и все таки?




Если б я так по-спортивному бы ездил, то на 100 литров 15 запросто может сожракать....

Кто больше? Very Happy

зы Сейчас в городе среднее 7 л/100, если конечно по часу в пробке не стоять....

#5: Re: расход топлива Автор: PakshaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 14:02
Пара & 3 кола писал(а):

зы Сейчас в городе среднее 7 л/100, если конечно по часу в пробке не стоять....


Везет тому кто правильно везет Very Happy Как это у тебя так экономично выходит, да еще и по городу. Не любишь наверно на гашетку давить. Поделись секретами экономной езды. Или у тебя прошивка такая?

#6: Re: расход топлива Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 14:19
Paksha писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

зы Сейчас в городе среднее 7 л/100, если конечно по часу в пробке не стоять....


Везет тому кто правильно везет Very Happy Как это у тебя так экономично выходит, да еще и по городу. Не любишь наверно на гашетку давить. Поделись секретами экономной езды. Или у тебя прошивка такая?




Супруга на пассажирском месте ворчит, когда я начинаю посильнее на газ нажимать.
А так как мы с ней в одной организации работаем, то и на работу едем вместе и с работы.... Very Happy

#7:  Автор: Николай_21120Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 14:25
Все просто, с газом понежнее , рвать и подрезать не надо иди с потоком на оборотах до 3000 и будет тебе маленький расход, правда очень многим это кажется тошниловкой, а зря. Тоже люблю тапку надавить, но только там где 100% никому такой ездой не мешаю (и мне не мешают), читай вечером по почти пустой дороге и естесно по широкой, либо на трассе. и на светофоры не на нейтрали накатывайся, а больше двигателем (не надо говорить что это сцепление убьет, если его не придерживать то ничего ему и не будет)
#8: Re: расход топлива Автор: PakshaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 14:28
Пара & 3 кола писал(а):

Супруга на пассажирском месте ворчит...



Laughing Ну тада ясно! Я свою уже приучил к своей манере. Обычно с утра спокойно езжу, а потом како-нить лихач меня заводит и понеслась... Laughing А так расход около 9,5 по городу, по трассе 6,8. Но крутить движок до 5000 оборотов мне жалко, ни разу не крутил, думается что не выдюжит Shocked

#9: Re: расход топлива Автор: Николай_21120Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 14:40
Paksha писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

Супруга на пассажирском месте ворчит...



Laughing Ну тада ясно! Я свою уже приучил к своей манере. Обычно с утра спокойно езжу, а потом како-нить лихач меня заводит и понеслась... Laughing А так расход около 9,5 по городу, по трассе 6,8. Но крутить движок до 5000 оборотов мне жалко, ни разу не крутил, думается что не выдюжит Shocked


Выдюжит и еще как, и до 6000 кручу когда под настроение попадает, только вот маслецо при таких оборотах значительно быстрее расходуется.
Жену свою тоже приучил, ей сейчас на оборот не понятно становиться когда сильно спокойно еду Very Happy , но чем старше становишься тем меньше желания гашетку жать, пару лет назад вообще ноги с газа не снимал :cool:

#10: Re: расход топлива Автор: PakshaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 14:55
Николай_21120 писал(а):

... пару лет назад вообще ноги с газа не снимал :cool:



Была у меня ВАЗ 2104 - на ней учился и ездить и чинить
ВАЗ 2109 - делал буквально все и дважды красил
МАЗДА 626 89 г.в. - то же что и с 9-ткой
ОПЕЛЬ ВЕКТРА 98 г.в. 1,6 16V - пришлось продать
Ни на одной машине не было такой динамики и разгона как на матрехе. Ну провоцирует она... Мне нравится, понадежнее бы делали ее, цены б ей не было. 8-)

#11:  Автор: Николай_21120Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 15:23
Мне она тоже нравиться и тоже провоцирует Smile, но в городе все же стал стараться по аккуратнее осторожнее (правда все еще под настроение как попадет). А на счет надежности, у меня машинка 2003 года, за все время поменял правую стойку переднюю по гарантии, дроссельный узел из-за ДПДЗ, тоже по гарантии, сам пару раз ремень ГРМ подтягивал и вроде больше тфу три раза ничего. Летает только в путь на рельсах не притормаживаю, ничего не гремит. Может просто повезло... Есть правда еще елание коробочку перебрать из за ворчания ее, но пока руки не доходят и несильно напрягает. Думаю в отпуск пойду сделаю все пучком.
Проскакивает временами мысль от добра добра поискат, на иномарочку сесть, жена кричит разведусь типа, ты тогда ездить разучишься Very Happy , а потом опять прокатишься на своей сравнишь с ино друей тестя и понимаешь, не стоят они своих денег, не за что, тем более б/у. А новую пока не на что, надо еще о ребенке позаботиться...

#12: Re: расход топлива Автор: Z СообщениеДобавлено: 07 Май 2005 01:56
Есен писал(а):

ребята вопрос на засыпку-сколько может израсходовать десятка 1,5i
8кл. при езде по Москве в бешенно-спортивном режиме?




Больше 20 не сможет...

#13:  Автор: PakshaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 08:38
Николай_21120 писал(а):

... Есть правда еще елание коробочку перебрать из за ворчания ее, но пока руки не доходят и несильно напрягает. ...



У меня тоже ворчала, но в пятницу я в коробочку Кастрол таф-икс синтетический залил, и о! чудо - коробка перестала петь, ее практически не слышно!

РЕКОМЕНДУЮ




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU