ТО-1 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ТО-1 Автор: ДВОткуда: г.Боровичи СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 22:44
Подходит время ТО-1.Подскажите есть ли смысл делать ТО на станции,или не париться а поменять масло самому? Surprised Проблем вроде пока нет.
#2:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 22:46
Тут каждый решает сам.Сделаешь ТО1 самостоятельно - съэкономишь деньги,но потеряешь гарантию. 8-)
#3:  Автор: ДВОткуда: г.Боровичи СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 22:51
Вопрос в том,насколько качество ТО приемлемо.И как тут уже писали,много проблем с заменой по гарантии деталей!
#4:  Автор: артемаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 22:53
Возможно есть смысл сделать ТО1 на станции если в машине есть какая то неувереность. Правда обойдется оно около 100 у.е. А если все ведет себя ок, то смысла нет можно поменять самому масло да протянуть все. У меня на таче на 1 000 км захрустели шрусы, поменяли по гаранти оба в сборе. На то ! не поехал. Пока не жалею. :cool:
#5:  Автор: HodakОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 08:42
На первое ТО лучше приезжать вдвоем, один смотрит что с машиной делают, второй бегает покупает расходники. Надо постараться узнать у знакомых, или у инженера контроля качества, (не путать с мастером участка или инженером по гарантии) на каком участке и подьемнике хороший мастер работает и как к нему попасть. Слесаря халявщики приходят обычно очень рано, до начала смены, иногда встречают клиентов прямо на мойке, учтиво спрашивают вы на ТО-1, тогда ко мне я уже 20 лет слесарем работаю. К таким лучше не попадать, кстати мастера участков часто с ними в сговоре. На ТО-1 лучше дополнительно смазать рулевую рейку и набить ШРУСЫ. Мастер может сказать это ерунда сами со слесарем договоритесь, вам дешевле будет - вот он развод, договориться со слесарем в несколько раз дороже с меня взял слесарь 300р. (официально работа стоила 70р.) Лучше если все работы фиксировать в наряде заказе-официально, тогда если слесаря чего нибудь напортачат, лучше сразу к начальству мне например пришлось обратится к зам. директора по контролю за качеством, он мне прямо обьяснил как меня кинули на деньги (мне мастер участка присоветовал дополнительно подшипники ступиц отрегулировать и проч.) , сразу вызвали мастера участка и слесаря - вот они закрутились- машину без очереди даже без мойки на подьемник устранять замеченные недоделки. И еще мне инженеры по контролю за качеством (ОТК) показали хорошего мастера, чтоб я в следующий раз знал у кого ТО проходить.
#6:  Автор: Инна СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 10:41
Я вот тоже сейчас в размышлениях по поводу ТО1.Проехала 2000.Пока все вроде бы нормально (ттт) и муж хочет поменять мне все сам.На электрику гарантии уже нет,т.к. ставила все у родственника в сервисе,он меня кстати отговаривал ехать на ТО.Я могла конечно заключить договор с его сервисом,но даже это он мне делать не посоветовал.Грит,вот в прошлом году гарантийку отработал,купил себе новую машину Confused Из-за какой-то мелочи смысла ругаться с сервисменами нет,только нервы попортишь,ну а если что серьезное,тоже,во первых докажи что гарантийный случай и , как тут уже кто-то писал,за твои деньги ты сможешь требовать,а за бесплатно тебя еще и обхают.Вообщем не знаю, палка о двух концах.Я на СТО в Инком уже обращалась по поводу туго закрывающейся водительской двери,сказали "Дамочка,вы купили не мерседес,а ТАЗ,притрется!" Вот и все.
#7:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 10:50
Тут каждый должен решать для себя сам. В основном - ТО это вынимание денег на пустом месте. Но с другой стороны есть вероятность попать на что-то крупное. Тут недавно была же темка про замену движка, а это около 1000уе или поболее. Так что ваши деньги или ваш риск - выбирайте сами. А по мелочи ездить на гарантию бессмысленно. Бензин доехать + пол дня потерянных + ругня + мож.поменяют, а мож отправят вывод: до 1000р. проще поменять самому или в ближ.сервисе за 30мин.
#8:  Автор: ДВОткуда: г.Боровичи СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 22:55
Решил на сервис не ехать,все как один отговаривают!!!А про сервис наслушался страшилок,как люди стоят рядом с "мастером"и просят его сделать то,что он должен,за деньги!!!С заменой по гарантии тоже проблемы,к тому же салон за200км,на неисправной машине вряд ли доберешься!!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU