Запах бензина в салоне, где копать??? Посоветуйте... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Запах бензина в салоне, где копать??? Посоветуйте... Автор: V.I.SОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 13:54
Всем доброго времени суток!!!
Собственно сабж! Поясню, непонятно откуда пробивается в салон запах бензина(свежий, не выхлоп). Когда? Запах появляется только на горячем двигателе, причем не постоянно а волнами, такое впечатление как-будто после хорошего газа, когда педальку отпустишь или обороты скинешь чуток(хотя не факт). Полазил под капотом, погазовал, в стояка ничего не видать, ничего ни откуда не капает, магистрали, патрубки вроде целые... Посоветуйте, плиз, где стоит копнуть или может у кого такой же трабл был! Заранее спасибо!!!

#2:  Автор: zigОткуда: г. Ханты-Мансийск. СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 14:30
У меня была подобная проблема.
Когда ездил на Юга - полный бак соответственно по трассе заливал. Ну болтанка - пока едешь. И стал появляться запах бензина в салоне.

Под задним седением есть окошко в бак в котором сидит модуль. так вот там надо прокладку заменить или старую посадить на герметик.

#3:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 14:30
по задним сиденьем люк, под ним крышка бензанасоса.
проверить на утечки из трубопроводов и из под крышки.
проверить вентиляцию бензо бака.

#4:  Автор: Yugeniy СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 14:34
101% - все дело в прокладке бензобака и топливного насоса! Поменяй ее и будет счастье! Цена = 50р. Снимаешь заднее сиденье, и видишь лючок чорный, откручиваешь, лючок и видишь топливные шланги, электрическую разводку и топливный насос! снимаешь разьем проводов, а лучше перед этим всем снять "-" с аккумулятора! Дальше отвинчиваешь 6 или 8 маленьких гаеечек, вынимаешь насос из бака вместе с круглой прокладкой меняешь прокладку и далее в обратном порядке! И будет тебе счастье! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
#5:  Автор: A928Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 14:34
такая же фигня... замаялся уже... перед пассажирами стыдно ))))
причем только в теплую погоду...
и заметил вроде, что при открытых передних окнах воняет...
крышку протягивал в прошлом году... хрень какая то

#6:  Автор: V.I.SОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 14:43
Про лючек бензонасоса и прокладку, спасибо Smile Но вот в том и дело, что такое впечатление будто тянет из под капота, а не из бака, хотя хрен разберешь в этих воздушных течениях ))) В выходные полезу менять прокладку Wink
#7:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 14:50
A928 писал(а):

такая же фигня... замаялся уже... перед пассажирами стыдно ))))
причем только в теплую погоду...
и заметил вроде, что при открытых передних окнах воняет...
крышку протягивал в прошлом году... хрень какая то



Это все прокладка бензонасоса, я так думаю - когда окна открыты, то, я так думаю (у самого такая же история), что при открытых окнах воздух из салона вытягивает, вот запах паров бензина и прет в салон.
Когда при полном баке открывал лючок бензобака, то увидел, что там все сырое от бензина - выплескивает видать. При неполном баке сухо, просто пахнет бензином.
Кстати, по мурзилке от ЗР снимать бензонасос можно только при полупустом баке ...

#8:  Автор: sancho21000Откуда: Конаково Тверской обл. СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 14:53
A928 писал(а):

такая же фигня... замаялся уже... перед пассажирами стыдно ))))
причем только в теплую погоду...
и заметил вроде, что при открытых передних окнах воняет...
крышку протягивал в прошлом году... хрень какая то


Вот и у меня тоже самое, но у меня карбовая десятка и бензонасос у меня спереди и прет бензином в салоне и как буд-то правда спереди запах идет, недавно поменял бензонасос и прокладку новую ставил, а запах остался :-(

#9:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 15:41
"ЗР" в свое время решал такую же проблему на редакционной машине. Оказалось, что какой-то шланг вентиляции бака то ли был пержат, то ли не выходил куда нужно. Поищи поиском в архиве "ЗР", наверное найдешь.
#10:  Автор: Andy21120Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 18:23
Имею печальный опыт "протягивания" прокладки. Одна из шпилек крепления бензонасоса оборвалась со всеми вытекающими. Единственный действенный способ-замена прокладки. Sad
#11:  Автор: Serg0Откуда: Krasnodar СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 18:23
Цитата:


ЗР" в свое время решал такую же проблему на редакционной машине. Оказалось, что какой-то шланг вентиляции бака то ли был пержат, то ли не выходил куда нужно. Поищи поиском в архиве "ЗР", наверное найдешь.



Вот то что нужно...!!!
Наверно у большинства с запахом машинки до 2000 года...
И наверняка с прокладками в бензонасосе все оК...

Этот самый шланг ... нужно засунуть куда нибудь в другое место... Он у Вас по сути в салон выведен... вот и пахнет до слез из глаз...
Я это сделал за 5 сек, правда тоже долго в свое время не мог понять откуда, мастерок знакомый на Вазе подсказал, за перекуром... машина была на подъемнике и делов то...
Теперь авто на стоянку ставлю, выхожу и около багажника фанит бензином, а раньше все в салон... 8-)
Удачи всем!

#12:  Автор: V.I.SОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 18:51
А где этот шланг конкретно находится??? Куда лезть чтоб глянуть на него???
#13:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 23:42
Прокладку не меняй,а посади на герметик.Что толку её менять-она почти пластмассовая,так что выход-герметик.
#14:  Автор: Mik.M СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 02:08
Бывает народ жалуется на электрохимическую коррозию топливного фильтра - оттуда и струится.
#15:  Автор: Serg0Откуда: Krasnodar СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 08:52
Цитата:


А где этот шланг конкретно находится??? Куда лезть чтоб глянуть на него???


У меня он в дырочку в лонжероне(заднем естес-но) был засунут... я думаю не перепутаете...

Только машину нужно поднять или как-то под нее пролезть...
8-)

#16:  Автор: alex-k-saОткуда: Кропоткин, 23 rus СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 08:53
Порылся в архиве ЗР вот статья http://www.zr.ru/articles/169_11_1999.html
#17:  Автор: V.I.SОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 11:32
alex-k-sa, спасибо огромное, я вчера тоже копался, докопал до 2000 года и остановился, а надо было чуть дальше копнуть Smile Спасибо!
#18:  Автор: Zubilo333 СообщениеДобавлено: 07 Май 2005 01:00
Maestro писал(а):

Прокладку не меняй,а посади на герметик.Что толку её менять-она почти пластмассовая,так что выход-герметик.



Это точно,у меня такая же проблема была. Так начал еще подтягивать гайки,да одну сорвал. Потом взял и посадил на герметик,теперь все ОК. :cool: Через пару дней снимал крышку,смотрел-все нормалек. Теперь хоть чувствуется запах "вонючки"!!! :cool:

#19: там еще клапан нужен Автор: dedok СообщениеДобавлено: 10 Май 2005 11:30
там еще клапан нужен чтоб не воняло ваще нигде. его цена 50р но сложно найти было.смысл его в том чтобы пары выходили не все время а тока когда их много(попусту сифонит меньше) ну и на всос что важно он без проблем подсасывает чтоб разряженя в баке не было. собираюсь на днях полечить
#20: Re: там еще клапан нужен Автор: V.I.SОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 12:50
dedok писал(а):

там еще клапан нужен чтоб не воняло ваще нигде. его цена 50р но сложно найти было.


Угу, перед праздниками облазил все магазины в округе, нет и все тут, прокладку менять не стал, т.к. там сухо пожизни, специально проверил...вот нацду клапан полезу ставить )))

#21:  Автор: dedok СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 14:07
я этот клапан в ЮП нашел тоже рыскал долго Smile еще такая тема что колпачёк про который говориться найти ВАЩЕ НЕРЕАЛЬНО короче поговорил - сказали и без него буит всё ок, т.е. просто клапан с открытым носиком Smile ставиь его я так понимаю чтоб внутрь сосал легко (разряжение в баке это не есть гуд!!!) а наружу чтоб вонял тока если давление там огого Smile вот. :cool:
только не знаю - трубку из лонжерона достану клапан одену а куда его потом крепить-то чтоб грязью не забросало дырку? назад в лонжерон?

#22:  Автор: cpan21103Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 23:48
А нодо ли откручавать стальные трубки от бензонасоса при замене прокладки? С ними, наверное, насос не вытащить?
А если заделать на герметик только крышку лючка - поможет ?

#23:  Автор: nizamОткуда: казань СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 09:17
Весной специально Всем напомнил еще раз на счет запаха в салоне. Смотри ссылку
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=54063&highlight=


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=38015&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU