загорание табло СТОП и тахометр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: загорание табло СТОП и тахометр Автор: rom99Откуда: г. Камышин СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 15:29
недавно приобрел 099 8-) , опыта никакого.
посоветуйте что может быть. Загорается табло СТОП и рядом лампочка тормозной жидкости. уровень тж в норме, от передних колодок никаких проводов с датчиком нет. Под капотом тоже обрывков проводов замечено не было. Может в ЧЯ где перемыкает? загорается и гаснет спонтанно, больше просто горит и не тухнет.
второй вопрос: тахометр на высокой панели при высоком газе уходит стрелка на максимум и там остается, пока не выключишь зажигание. после пуска двигателя работает но стоит поднять обороты - тоже самое (клин. смерть) :ooo:

#2:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 15:44
Уровень тормозухи в норме - это как?На мах,или между мах и min?Если меньше мах,то долей,такое бывает,когда томозуха в бачке плещется.
По поводу тахометра ХЗ. 8-)

#3:  Автор: Mike124 СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 15:44
По поводу тормозухи - попробуй заменить крышку бачка тормозной жидкости - там, кстати, и датчик стоит. Может к нему вообще провода не идут?
По поводу тахометра - скорее всего накрылся сам прибор. Надо комбинацию вскрывать и смотреть, что там.

#4:  Автор: MetisОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 15:46
На счет лампочки СТОП, просто долей побольше тормозухи в бачек, у меня такое было, когда тормозишь, она загорается и горит, долил и все прошло!! Но если ЧЯ старый, с керамич-ми предохр. смени его на новый, советую, зае.. со старым, 100% говорю!! На старых авто и нет датчиков, у меня только горят они в салоне и все)) там нет ни на колодках, ни в бачке омывателя, ни в бачке с тосолом)))))
#5:  Автор: rom99Откуда: г. Камышин СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 15:47
машина 99г.в. разве не было датчиков тогда?
#6:  Автор: MetisОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 15:51
На авто 99 года не было кажется, у меня нет)) А от колодок там провода если и есть, то горят на торпеде оранж. цветом, и СТОП не загорается, он горит только если мало тормозухи!
#7:  Автор: rom99Откуда: г. Камышин СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 15:53
Metis писал(а):

На счет лампочки СТОП, просто долей побольше тормозухи в бачек, у меня такое было, когда тормозишь, она загорается и горит, долил и все прошло!! Но если ЧЯ старый, с керамич-ми предохр. смени его на новый, советую, зае.. со старым, 100% говорю!! На старых авто и нет датчиков, у меня только горят они в салоне и все)) там нет ни на колодках, ни в бачке омывателя, ни в бачке с тосолом)))))


ну в бачках у меня тоже нет датчиков, ЧЯ с П-образными пред-ми,
тормозухи что до горла залить что-ль?

#8:  Автор: MetisОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 15:54
ну не до горла, выше чем макс. на 3-5мм, плохо от этого не будет...
#9:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 15:55
rom99 писал(а):

тормозухи что до горла залить что-ль?


До горла не надо,надо до МАХ. 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU