Уровень масла ВАЗ-21103 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Уровень масла ВАЗ-21103 Автор: Олег КОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 16:46
Уровень масла по "щупу" посредине, а блок диагностики "кричит" проблему с уровнем. Машина стоит ровно :!: и стояла ровно :!: , про такую проблему если заехать на возвышенность правым колесом я знаю - это не тот случай. Что делать, подскажите ??? Confused:
#2:  Автор: Николай_21120Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 18:23
Либо забить либо смотреть датчик уровня что сзади блока, он может быть или короче чем надо или не на месте стоять (не до конца). А вообще я масло до верха насечек лью и не заморачиваюсь, как начинает блок диагностики кричать когда двигло с сигналки запущено и прогрето до 50 градусов, а только после этого ключик вставил так пора значит долить грамм 100-150...
#3:  Автор: Smirnow.IОткуда: Украина. Запорожье СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 19:40
После снятия проставок под задней стойкой пришлось долить 200-300гр масла так как при поднятом задке масло стекает к щупу, а датчик уровня масла стоит сзади.
Игорь.

#4:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 09:53
Возможно просто г@$но датчик. У меня и на максимуме орет - забил. Для самоуспокоения взял чужой щуп (а вдруг мой врет) - все правильно показывает. Верь уровню по щупу
#5:  Автор: ГАВsОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 10:15
Посмотри подсоединение датчика......у меня кожух проводка вывалился из паза (это в райне маслянного фильтра) и проводок болтался. Тоже орал. Воткнул все на место и выть перестала. Может вообще проводок отвалиться (у знакомого так было) тогда меняй датчик....что то в райне 150-200 рублей.
#6: это нормально! Автор: SuperBigОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 10:50
это нормально!. я когда купил машину, уровень масла бы между мин и макс!, через 500-800 км загорелась лампа на индикации, типа уровень низок, но по щупу было чуть меньше середины!. вылечилось всё даливкой 0.5 литра масла, и подтягиванием прокладки картера!(подтекало)!
#7:  Автор: Олег КОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 02:46
Smirnow.I писал(а):

После снятия проставок под задней стойкой пришлось долить 200-300гр масла так как при поднятом задке масло стекает к щупу, а датчик уровня масла стоит сзади.
Игорь.



Игорь, а зачем снял подставки под задние стойки? У меня стоят и я от этого кроме визуального удовольствия ничего не ощущаю. С этими подставкими есть какие-то проблемы? И вопрос по теме: а сколько надо "переливать" масла, если стоят подставки? Я имею ввиду, какой уровень должен быть по стандартному щупу, если я поставил подставки под задние стойки и, как ты пишешь, машина накренилась вперед и масло перетекло в переднюю часть двигателя? За правдивый ответ - спасибо заранее. Если не знаешь, лучше так и напиши Wink

#8:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 06:57
Олег К писал(а):

У меня стоят и я от этого кроме визуального удовольствия


Smile Smile Smile Smile

#9:  Автор: Mar22Откуда: Ишим СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 07:12
Олег К писал(а):

а блок диагностики "кричит" проблему с уровнем.



так же, но уровень почти до максимума. я забил. видимо датчик мозги парит.

#10:  Автор: Gorin2112Откуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 12:15
Есть же датчик давления масла на центральных приборах




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU