Чем мыть детали карбюратора? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Чем мыть детали карбюратора? Автор: FoundData4 СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 18:15
Поделитесть, кто чистит карб сам - чем моете жиклерызаслонкикорпус перед продувкой. И чем по вашему мнению лучше мыть... Чтобы удалить каку на заслонка и т.п.
#2:  Автор: risingОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 18:23
Я мыл ацетоном, вернее не мыл, а замачивал, потом продувал.

ГЛАВНОЕ, СНЯТЬ ВСЕ РЕЗИНОВЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ, иначе пойдешь покупать новые.

#3:  Автор: FoundData4 СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 18:40
ну это естественно Smile Я просто интересуюсь кто чем... Я например беззином мою... Заслонки зубной Smile щеточкой чищу, а жиклеры замачиваю в бензине и потом продуваю... Но мож есть какие растворы для удаления налетанагара до блеска Smile А ацетон я думаю чем хорош - он испаряется быстро.
#4:  Автор: George 24Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 19:20
Бензином мыть бессмысленно - т.к. он смолянистые отложения не оттирает. Есть спец балончик для чистки карба фирмы ABRO - очень классная вещь!
#5:  Автор: andbОткуда: в.салда СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 07:01
разобрать и очистителем карбюратора .
#6:  Автор: Игорь38Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 15:34
George 24 писал(а):

Бензином мыть бессмысленно - т.к. он смолянистые отложения не оттирает. Есть спец балончик для чистки карба фирмы ABRO - очень классная вещь!

Во, я такой-же хренью промываю - продуваю. Забыл уже когда разбирал.

#7:  Автор: OldStudentОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 16:09
Ацетон или растворитель прекрасно отмывают. Бензином отмыть не получится. А резиновые изделия перед помывкой надо снять, как уже говорилось выше. Главное - не погореть на этом деле.
#8:  Автор: SAE11Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 22:52
Я тож автоочистителем карбюратора промываю - по-моему лучшего средства не найти...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU