2115: подшипник ступицы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: 2115: подшипник ступицы Автор: Ярослав70 СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 09:29
Перед дальней дорогой загнал машину на диагностику ходовой (пробег всего 4т.км). Крутнули правое переднее колесо - легкий шелест. Я офигел... Новье, ведь! У других колес - тишина. Сделали вывод: подшипник ступицы гремит, менять. Машина на гарантии, поехал ГСТО, а там противоположное мнение. Шумов нет или это норамально, при тестовой езде также ничего не выявлено. Хотя как там чего можно услышать, машина как погремушка. Мотивировали гарантийщики возможность легкого шума конструкцией переднеприводных авто. Типа привод на левое колесо короче, а на правое длиннее, вот и шумит. И еще, при вылете подшипника должны раздаваться щелчки. Рассудите кто прав? Ехать далековато, стремно...
#2:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 10:01
У меня такая же фигня на левом колесе, уже 40000км проехал, продалжает шуметь, в сервисе говорят, что это возможно слегка колодки задевают, но мне кажется это полный бред. Я сам мастерам сказал , что возможно подшипник, они послушали и говорят что подшипник так не шумит. Короче я уже 40тысч откатал без проблем.
#3:  Автор: Lenchik СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 17:07
Тут три варианта:
1.можно ездить и так, но не стоит ждать когда подшипник завоет.
2.долбить гарантийщиков.
3.автосервис цена вопроса около 500р-600р.:подшипник (лучше вологодский) - 350р., остальное работа.
4.сделать самому, надо:умелые руки, домкрат, приспособу для отворачивания гайки ступицыи 30-45 мин времени.
Думайте сами иметь или не иметь.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU