появилась детонация после выключения двигателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: появилась детонация после выключения двигателя Автор: Роман ВитальевичОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 10:33
Господа! подскажите пожалуйста после выключения двигатель стал еще чуть чуть работать (детонировать). Бенз лью тот же, единственное, что снимал трамблер (менял прокладки), может я там метки чуть сбил (+-). Может из-за этого быть??? И как поправить??? Спасибо.
#2:  Автор: Yuri LeonОткуда: М.О. Черноголовка СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 10:39
Это калийное зажигание, скорее всего из-за того, что электромагнитный клапан полностью не перекрывает канал в карбе при выключ. зажигания и попавший бензин воспламеняется о раскалённые части камеры сгорания. Вообщем проверь как работает клапан для начала
#3:  Автор: Angy61Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 10:40
В поиск. Недавно была такая тема!
#4: Клапан- который холостого хода?? Автор: Роман ВитальевичОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 10:44
Yuri Leon писал(а):

Это калийное зажигание, скорее всего из-за того, что электромагнитный клапан полностью не перекрывает канал в карбе при выключ. зажигания и попавший бензин воспламеняется о раскалённые части камеры сгорания. Вообщем проверь как работает клапан для начала



----Клапан холостого хода??? Возможно из-за него. У меня он вроде ваообще неработает (карбюраторщик сказал) и как-то отключил. Т.е. его поменять???

#5:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 10:45
Angy61 писал(а):

В поиск. Недавно была такая тема!


Однозначно,причем не один раз. 8-)

#6:  Автор: MetisОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 10:46
100% клапан, только что от этого избавился, меняй клапан, он просто у тя глючит, не перекрывает подачу топлива в цилиндры! Не фак что это калильное зажигание, воспламеняться может и от давления в цилиндрах... При калильном зажигании детонация всегда, ты поездил, нагар на стенках расколился и идет воспламенение, личится только чисткой, но как мне кажется не клапаном...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU