Журналюг некоторых убивать надо:)))) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Журналюг некоторых убивать надо:)))) Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 12:48
Хоть я и не пылаю любовью к ВВП, но это через чур.
Читаем заголовок на newsru.com: Путин: русскоязычные в Балтии - не наши граждане, РФ не будет сверхдержавой
КОШМАР!
А затем читаем текст статьи, где прямая речь Путина в интервью немецким каналам:

. "Они не были никогда гражданами нашей страны - Российской Федерации. Это отношение к ним по этническому принципу, а не по политическому и не по гражданскому. Они не были гражданами современной России, они были гражданами общего государства - Советского Союза", - заявил президент России.


"Говорить или намекать на то, что Россия хочет восстановить какое-то величие сверхдержавы, - это просто чушь, не соответствующая абсолютно ни исторической правде последнего времени, ни сегодняшним реалиям", - заявил Путин

Не ну не ссуки ли а?
Я понимаю, заголовок должен по законам жанра цеплять, но так коверкать смысл. Низко это.

#2:  Автор: Andrey FedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 12:51
Мы еще не выпили, а ты уже в политику...
#3:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 12:53
Журналюг надо убивать не некоторых,а почти всех,ИМХО. 8-)
#4:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 12:57
чего их убивать? они же убогие. все знают, что они либо дегенераты, либо тупые от природы. журналист может быть талантливым, но никогда - умным. по сути это люди без образования, чего от них ждать? ни один из них не может даже грамотно просклонять числительные, не говоря о какой-либо аналитике. это просто смешно. им всем только ток-шоу вести: это очень логично чтобы дебилы снимали передачи для дебилов, они прекрасно поймут друг друга.

я журналюг просто игнорирую, не стОят они нервов.

#5:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 13:01
Falcon[SD] писал(а):


я журналюг просто игнорирую, не стОят они нервов.


Так я и говорю,не надо нервничать,прибить и все... Smile

#6:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 13:13
Ну, насчет убивать, не знаю... Smile
Но то, что большинство из них не разбираются в том, что пишут - не секрет. Каждый раз, когда читаю какие-нибудь статьи по темам, в которых хорошо разбираюсь, волосы дыбом встают. И возникает мысль: "А ведь они такой же бред пишут и по другим темам!"
А тех, кто в интернете новости "постит" - те даже не журналисты, так, шелупонь, которая в борьбе за клик мать родную в голом виде на сайт выложит. Что с них взять...

#7:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 13:15
se93 писал(а):

Каждый раз, когда читаю какие-нибудь статьи по темам, в которых хорошо разбираюсь, волосы дыбом встают. И возникает мысль: "А ведь они такой же бред пишут и по другим темам!"
А тех, кто в интернете новости "постит" - те даже не журналисты, так, шелупонь, которая в борьбе за клик мать родную в голом виде на сайт выложит. Что с них взять...


Так самое страшное то, что у многих еще с Советских времен, особенно у старшего поколения, есть привычка верить газетам!!!

#8:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 13:46
se93 писал(а):

Каждый раз, когда читаю какие-нибудь статьи по темам, в которых хорошо разбираюсь, волосы дыбом встают. И возникает мысль: "А ведь они такой же бред пишут и по другим темам!"

во-во! причем совершенно возмутительные ляпы допускают даже в пофильных изданиях. например, в "тюнинге автомобилей" путают радиус и диаметр колеса, иногда у них проскакивают фразы, выдающие полное незнание темы вообще - по-видимому эти ошибки возникают при попытке адаптации технических текстов под формат журнала.

мим писал(а):

Так самое страшное то, что у многих еще с Советских времен, особенно у старшего поколения, есть привычка верить газетам!!!

ничего страшного в этом нет. те, кто верит журналистам, ничего не решают. да и вообще, ничего фатального в этом нет.

#9:  Автор: Andrey FedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 14:01
Хорошие, талантливые журналисты, корреспонденты - всегда будут в почете и уважении - их мало, но они есть.
Продажные скотины всегда были, и всегда будут - и существуют они недолго...
Граммотный журналист, пишет, снимает так, и с такой достоверностью достает, обрабатывает факты, чтоб ему самому не было потом проивно!
Читать новости инета, все равно что послушать бабушек на завалинке - то же относится и ко многим нашим печатным изданиям. ТВ - отдельный разговор, и нужен предмет разговора - иначе получится так, что "Все менты козлы", "Все бабы дуры" и т.п. - не говорите за всех...

#10:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 14:06
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (28 Ноября 2005 11:10), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: Andrey FedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 16:30
Дмитрий_053 писал(а):

Цитата:


...
Граммотный журналист
...


Smile


Ну может быть... Тебе смешно так же, как "Трезвый сантехник"

#12:  Автор: Пупкин, ИванОткуда: BRD СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 21:06
Andrey Fed писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Цитата:


...
Граммотный журналист
...


Smile


Ну может быть... Тебе смешно так же, как "Трезвый сантехник"



"Еврей-дворник" :-D

#13:  Автор: Евгений В.Откуда: Новоуральск СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 21:44
http://gene-v.narod.ru/mostpinkblue.htm
#14:  Автор: zveygОткуда: Тольятти-Москва-Туапсе СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 22:14
Жерналюге можно было бы простить не компетентность во всех областях (в лучшем случае это будет просто ходячая энциклопедия)
если бы он владел литературным русским языком.
Но встретить лингвиста в их среде нынче очень сложно.
8-)

#15:  Автор: Джулия СообщениеДобавлено: 08 Май 2005 14:23
"Хочешь изменить мир, изменись сам" , если каждый из нас повторит правила грамматики или выучит их(если в школе было некогда Very Happy ), начнет писать без ошибок, то будет намного приятнее и самому осозновать, что знаешь родной язык и окружающим читать наши сообщения.
#16:  Автор: VV-HanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Май 2005 19:00
Джулия писал(а):

"Хочешь изменить мир, изменись сам" , если каждый из нас повторит правила грамматики или выучит их(если в школе было некогда ), начнет писать без ошибок, то будет намного приятнее и самому осозновать, что знаешь родной язык и окружающим читать наши сообщения.

Слово "осознавать" пишется с буквой "а" в корне слова. Правило: чтобы правильно написать безударную гласную в корне слова, надо изменить это слово или подобрать однокоренное слово так, чтобы проверяемая гласная стала ударной. Пример: осознавАть, проверочное слово сознАние.
Учите русский, чтобы понимать русских :-D

#17:  Автор: VV-HanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Май 2005 19:08
Джулия, не обижайся, очепятки бывают, ну что поделаешь... Drinks or Beer У меня киндер третий класс заканчивает, так что я три последних года только и делаю, что правила повторяю, грамматику подтягиваю. А пишу я всегда без ошибок, привычка такая. :cool: Так что если кому какое правило еще надо напомнить - обращайтесь Laughing
#18:  Автор: Джулия СообщениеДобавлено: 08 Май 2005 20:15
Спасибо, мне стыдно за эту ошибку, вот , сама же и облажалась Sad Я не обижаюсь и сама надеюсь, что когда появится наследник, тоже буду повторять русский язык и литературу. Приятно, когда встречаешь грамотного человека. Подсказывайте нам, если нетрудно. Smile
#19:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 08 Май 2005 20:37
когда в интститут готовился занимался у семьи профессоров-филологов из МГУ, так у них любимое занятие было взять любую газету и исправлять ошибки, газета вся потом была пестро-красная :-D а вообще журналюги в своем большинстве это такая братия которая существует как бы ради самоё себя в своем отдельном мирке, если нету сенсации-ее надо добыть или выдумать, иначе никому будет неинтересно читать. посему несколько лет не смотрю ТВ, не читаю газет и стараюсь не слушать новостей, т.к. ничего хорошего СМИ не несут, ИМХО на 99% причина терроризма - само наличие этих самых СМИ и прежде всего электронных Confused
#20: ВАУ!!! Автор: Леша тверскойОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 10 Май 2005 11:17
Круто вы про журналиств, однако! Правда нет спору в том, что "лапшу на уши вешать" они горазды и по многим темам возникают вопросы.
А теперь (как Задорнов говорил) наберите в грудь побольше воздуха ... я - журналист! Правда этим только-только начал заниматься этим делом (сейчас прохожу испытательный срок в местной газете "на автомобильную тему").
Итак, что скажете?

#21: Re: ВАУ!!! Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Май 2005 11:33
HI !
Леша тверской писал(а):

Круто вы про журналиств, однако! Правда нет спору в том, что "лапшу на уши вешать" они горазды и по многим темам возникают вопросы.
А теперь (как Задорнов говорил) наберите в грудь побольше воздуха ... я - журналист! Правда этим только-только начал заниматься этим делом (сейчас прохожу испытательный срок в местной газете "на автомобильную тему").
Итак, что скажете?



То что форум читаешь молодец.., Very Happy значит ещё не потерян для общества Wink.

#22: Re: ВАУ!!! Автор: Пупкин, ИванОткуда: BRD СообщениеДобавлено: 10 Май 2005 21:04
Леша тверской писал(а):

Итак, что скажете?



Пока не поздно, переучись на ветеринарного психиатра. А лучше - выпей яду :-D




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU