Не держут тарсионы багажника 2115, крышка падает на голову [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не держут тарсионы багажника 2115, крышка падает на голову Автор: Иван23rus СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 14:56
у кого был опыт по устранению такой проблемы
#2:  Автор: MetisОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 15:02
У друга было, снал нафиг этот здоровенный спойлер, и все нормально! А так надо смотреть как они там закреплены, может выскочил какой-нить из крепления, вот и не держит, если они стоят правильно, тогда замена, но скорее всего повыскакивали из крепежей.. смотри куда концы вставлены на тарсионах
#3:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 19:00
Вот так с минимальными затратами времени и денег
http://sam.msk.ru/?page=42&sub=2

#4:  Автор: micha7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 21:29
http://photofile.ru/default/do?id=8374828
Амортизатор купил в кемпе от нивы. Выкрутил штатный нижний болт петли багажника и вкрутил болт штока амо. Приложил его к кромке багажника, просверлил отверстие и закрепил. Проблем нет! 8-)

#5:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 07 Май 2005 08:51
micha7 писал(а):

http://photofile.ru/default/do?id=8374828
Амортизатор купил в кемпе от нивы. Выкрутил штатный нижний болт петли багажника и вкрутил болт штока амо. Приложил его к кромке багажника, просверлил отверстие и закрепил. Проблем нет! 8-)


Прикольно! Я недавно по старому совету, поставил пружины от педали сцепления классики. Сначала одну - показалось слабовато, потом вторую. Держит даже на уклоне, класс! Но плохо то, что при открывании крышка рвется вверх как угорелая, приходится придерживать. Собираюсь поставить кнопку открывания в салоне и активировать доп. канал на сигналке. И, похоже, задолбают меня эти пружинки. Sad А вот стойка поднимает плавно, да и смотрится как-то цивилизованнее. Надо будет подумать.............

#6:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2005 15:17
Andre2115 писал(а):

micha7 писал(а):

http://photofile.ru/default/do?id=8374828
Амортизатор купил в кемпе от нивы. Выкрутил штатный нижний болт петли багажника и вкрутил болт штока амо. Приложил его к кромке багажника, просверлил отверстие и закрепил. Проблем нет! 8-)


Прикольно! Я недавно по старому совету, поставил пружины от педали сцепления классики. Сначала одну - показалось слабовато, потом вторую. Держит даже на уклоне, класс! Но плохо то, что при открывании крышка рвется вверх как угорелая, приходится придерживать. Собираюсь поставить кнопку открывания в салоне и активировать доп. канал на сигналке. И, похоже, задолбают меня эти пружинки. Sad А вот стойка поднимает плавно, да и смотрится как-то цивилизованнее. Надо будет подумать.............


Странно. У меня с двумя пружинами при открытии багажника с кнопки он отскакивает только сантиметров на 20, а дальше надо поднимать уже рукой (ну а держится в вертикальном положении шикарно).

#7:  Автор: Иван23rus СообщениеДобавлено: 08 Май 2005 18:12
поставил себе пружинки от сцепления классики очень понравилось крышка с кнопки открывается подымается вверх до отказа и фиксируется, спасибо за совет.Единственное что смущает это их недолговечность, т.к. они большую часть времени находятся в натянутом состоянии и скорее всего скоро ослабнут.
#8:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Май 2005 16:20
Иван23rus писал(а):

поставил себе пружинки от сцепления классики очень понравилось крышка с кнопки открывается подымается вверх до отказа и фиксируется, спасибо за совет.Единственное что смущает это их недолговечность, т.к. они большую часть времени находятся в натянутом состоянии и скорее всего скоро ослабнут.


Да и х.. с ними, 5р цена и 1 мин на замену. У меня год уже нормально держат.

#9:  Автор: snnОткуда: Кемеровская область СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 05:26
А саморезы не выскакивают?, они там не очень мощные
#10:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 07:41
snn писал(а):

А саморезы не выскакивают?, они там не очень мощные



Нормально все, ничего не выскакивает. Я еще обернул трубчатые петли, на которых держится крышка кусками толстого армированного резинового шланга, а то пружины их (петли) трут, сдирают краску.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU