пыльник ШРУСа - какой самых хороший ?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: пыльник ШРУСа - какой самых хороший ?? Автор: Hark СообщениеДобавлено: 07 Май 2005 02:25
или они все одинаковые?
слышал, что есть какие-то немецкой фирмы, но забыл название.

#2:  Автор: Александр_(Западный Урал)Откуда: Краснокамск, около Перми СообщениеДобавлено: 07 Май 2005 20:23
Самые хорошие те что в комплекте с шарниром, вот!!!
По-моему, не должны они плохими быть, т.к. цена узла в сборе заметно превышает суммарную стоимость запчастей, приобретаемых по-отдельности...
В прошлом году, я увидев трещинки на пыльнике, испугался и решил поменять их. Взял первые попавшиеся....
Опытный чел, увидев мои мучения( я их сам менял), сразу пыльники в остой отправил, г..но говорит, хороших не продают, надо в тольятти ехать!!!!
Однако, я уж разобрал и деваться был некуда...

Поставил те, что купил и до сих пор(прошло около года или 30000км) они не порвались не растрескались... Повезло? Возможно, а по-моему, покупка зап.частей - чистой воды лотерея

#3:  Автор: telpmОткуда: подмосковье СообщениеДобавлено: 07 Май 2005 22:05
Когда то ЗА РУЛЕМ писал о пыльниках которые одеваются без разборки ШРУСА
В магазинах если брать пыльники из черн резины то надо смотреть что бы она(резина) была матовой а не глянцевой!

#4:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 08 Май 2005 09:01
telpm писал(а):

В магазинах если брать пыльники из черн резины то надо смотреть что бы она(резина) была матовой а не глянцевой!



С точночтью, да наоборот.
Пыльник проверяется потирание резины об резину, если скрипит, то ОК, если нет-то одна сажа и больше 100-500 км пыльник не проходит.
Это касается наших пальников.
Импортные пылиники они как раз матовые.
И лучший пыльник GKN.

#5:  Автор: Hark СообщениеДобавлено: 08 Май 2005 21:13
а сколько стоит пыльник GKN ??
#6:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 09 Май 2005 10:04
Hark писал(а):

а сколько стоит пыльник GKN ??



Точно цену не могу сказать-рублей 100-150. В комплекте: пыльник, два хомута, тюбик (пакет) со смазкой ШРУС. Все это в коробочке.
Есть ушлые продавцы, которые могут комплект впарить по отдельности.
Сам пыльник в отличии от отечественных, из резино-пластмассы, матовой и шершавой.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU