дренажная трубка на впускном коллекторе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: дренажная трубка на впускном коллекторе Автор: 14mikleОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 08 Май 2005 14:38
есть такая штука стоит внизу под карбюратором загнутая такая железная так вот когда искал где подсасывает воздух так оказалось что шипит эта хрень и еще если покачать педалью то из нее льеться бензин помоему.Подскажите как она должна работать и должна ли шипеть когда пытаешся ее пальцами зажать.И вообще нужна она или ее заглушить.
#2: Re: дренажная трубка на впускном коллекторе Автор: Женя СообщениеДобавлено: 08 Май 2005 15:06
14mikle писал(а):

есть такая штука стоит внизу под карбюратором загнутая такая железная так вот когда искал где подсасывает воздух так оказалось что шипит эта хрень и еще если покачать педалью то из нее льеться бензин помоему.Подскажите как она должна работать и должна ли шипеть когда пытаешся ее пальцами зажать.И вообще нужна она или ее заглушить.


У тебя какая машина? У меня на 7-ке такая же я её вверх загнул, жалко смотреть как бензин капает.
Присоединяюсь к вопросу. Может её вобще заглушить? 8-)

#3:  Автор: Ki-lexОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 08 Май 2005 15:17
Дренажная, она для дренажа и сделана, чтоб бензин вытекал, вдруг его нальется столько, что гидроудар случится? :)

Я взял да заткнул её первой попавшийся фиговиной.

#4:  Автор: 14mikleОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 08 Май 2005 18:13
у меня 21053 а конкретно как и чем заткнул
#5:  Автор: oilmannОткуда: 11 RUS СообщениеДобавлено: 08 Май 2005 18:20
Эта нужная вещь. Если ее заглушить, то очень высока вероятность заливания свечей при пуске двигателя, вернее при неправильном пуске: если карб неправильно работает или зажигание сбито, т.е. если при заводке двигателя ты немного "помаслаешь" стартером и движок не запустился, то потом он вообще вряд-ли запустится из-за перелива (бензин то лишний в горшки попадет).
Я езжу на газу, потому у меня в отверстие для этой трубочки просто ввернут подходящий по резьбе болтик.

#6:  Автор: andbОткуда: в.салда СообщениеДобавлено: 08 Май 2005 20:31
а у меня ее с завода не было и ничего страшного.в смысле перестали ставить.машина 2000 года.так что глуши эту трубку ничего не будет
#7:  Автор: Ki-lexОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 08 Май 2005 21:53
Про заливание свечей знаю, эта трубка сливает лишки. Ещё удобно смотреть - льется бензик или нет, не надо крышку кастрюли снимать.

Говорю, заткнул чем-то вроде колпачка как на колесе, прошелся леркой и навинтил. Можно и внутрь ввернуть ченить.

#8:  Автор: ВэлОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Май 2005 22:23
Зато если при заводке прельешь, потом на.......ся. А этта трубочка как раз и сливает излишки из карба не в горшки а наружу.
#9:  Автор: oilmannОткуда: 11 RUS СообщениеДобавлено: 08 Май 2005 22:28
Вэл писал(а):

Зато если при заводке прельешь, потом на.......ся. А этта трубочка как раз и сливает излишки из карба не в горшки а наружу.


Человек дело говорит 8-)

#10:  Автор: Serg_svrwОткуда: Екатеринбург (96) СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 09:50
Такие трубочки были в коллекторах движков давненько. Сейчас даже не припомню, с какого времени их перестали делать. У батюшки 2101 г.в. 1973, так там есть Smile
Да, при пересосе оттуда капает, но (!!!) трубка эта расположена над выпускным коллектором.
Считаю, что потенциального вреда в ней больше, чем пользы.

#11:  Автор: ВэлОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 10:56
Serg_svrw писал(а):

Такие трубочки были в коллекторах движков давненько. Сейчас даже не припомню, с какого времени их перестали делать. У батюшки 2101 г.в. 1973, так там есть Smile
Да, при пересосе оттуда капает, но (!!!) трубка эта расположена над выпускным коллектором.
Считаю, что потенциального вреда в ней больше, чем пользы.


Вреда в ней никакого, пользы больше. Если ее правильно повернуть, она капает мимо коллектора




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU