Слезла краска пятном, чем лечить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Слезла краска пятном, чем лечить? Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Май 2005 21:34
После дождя заметил на заднем бампере машины белый подтек (машина 2112 снежка, 2004г), думал грязь, оказалось краска до грунта(грунт белый) сползла пятном(как потертость). Площадь,примерно20*3см, очень некрасивое пятно...Чем лучше это теперь вылечить (полироль, антицарапин и т.д.)? Может у кого так было?
Спасибо

#2:  Автор: FutureTmОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Май 2005 23:59
Шкуриш, грунтуеш, красиш!
#3:  Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Май 2005 10:47
FutureTm писал(а):

Шкуриш, грунтуеш, красиш!



Это только в слове мальчиш-кибальчиш после "Ш" мягкий знак не ставится. А в других случаях надо ставить Smile



А по поводу бампера - он пластиковый, можно не грунтовать. Подшкурить, обезжирить и из баллончика набрызгать краской. А когда высохнет - опять из баллона сверху лаком бесцветным аккуратненько.

#4:  Автор: cpan21103Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 09 Май 2005 14:04
Это какими же такими балончиками прыскать?
Нодо чтоб и в цвет авто совпали.

#5:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Май 2005 19:41
Все закончилось приколом - дождь кончился, все высохло и молочная клякса пропала, хотя я ее и тряпкой досуха тер...Очевидно текстура пластика пористая, набирает воду и меняет окрас. Ничего другого придумать не могу,пока:).
Всем спасибо!

#6:  Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Май 2005 23:44
cpan21103 писал(а):

Это какими же такими балончиками прыскать?
Нодо чтоб и в цвет авто совпали.



Ясен перец, чтоб совпали! У нас, в Москве, продается туча баллонов всяких фирм по цветовым кодам. И это на мою ниагару сложно подбирать, т.к. цвет с переливом, а уж на снежку - никаких проблем.

#7:  Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Май 2005 23:46
Маринер писал(а):

Все закончилось приколом - дождь кончился, все высохло и молочная клякса пропала, хотя я ее и тряпкой досуха тер...Очевидно текстура пластика пористая, набирает воду и меняет окрас. Ничего другого придумать не могу,пока:).
Всем спасибо!


Так я ж пишу: если это беспокоит - купите бесцветный лак в баллоне и пройдитесь слегка сверху (даже не крася), если это действительно из-за пористости краски, лак все покроет.

#8:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2005 08:20
qwwerty писал(а):

Маринер писал(а):

Все закончилось приколом - дождь кончился, все высохло и молочная клякса пропала, хотя я ее и тряпкой досуха тер...Очевидно текстура пластика пористая, набирает воду и меняет окрас. Ничего другого придумать не могу,пока:).
Всем спасибо!


Так я ж пишу: если это беспокоит - купите бесцветный лак в баллоне и пройдитесь слегка сверху (даже не крася), если это действительно из-за пористости краски, лак все покроет.


А вот тут вы ошибаетесь. Все снежки с разным оттенками - у кого-то в желтизну, а у кого-то в серо-белый цвет, хотя у всех снежная королева.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU