Вот тебе и растяжка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вот тебе и растяжка Автор: CergeyОткуда: Новомосковск СообщениеДобавлено: 09 Май 2005 12:05
Поставил растяжку на опоры стоек.
По моему руль стало тяжелее крутить.
Ну это чисто субъективно.
А вот то что труба касается усилителя жесткости
капота при проезде неровностей,
например- леж. полицейский вот
это да!! Причем то одной стороной
то другой, в зависимости каким колесом
на полицейского вьезжаешь. Получается
очень неприятный звук.Искал его очень долго.
Что делать? не брать же в руки молоток и
сминать усилитель пока растяжка не будет
до него доставать.Да и капот жалко, вдруг
промнется.А еще говорят при ударе в морду
от растяжки кузо ведет.
НУ ЧТО, БУДЕМ СНИМАТЬ ??

#2:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 09 Май 2005 12:07
каката ниправельна растяжка 8-)
#3:  Автор: Alex.KmОткуда: Україна, Хмельницький СообщениеДобавлено: 09 Май 2005 14:06
Точно, неправильная! Shocked Ничего там не должно задевать!
А на счёт удара, то может и ведет, но не при ударе в морду, а при боковом, хотя по-моему там что с растяжкой, что без неё..... смотря какой удар! Surprised
Лично я уже больше года езжу с растяжкой! По крайней мере никаких ухудшений после устоновки и во время дальнейшей эксплуатации не заметил! А вот радиус поворота точно уменьшился. :cool:
Знающие люди говорят, что если хочешь увидеть разницу, то сначала поставь, например, растяжку, поезди с месяц-два, а потом её сними, вот тогда сразу заметишь разницу! Laughing

#4:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Май 2005 14:07
HI !

To:Cergey.

Чегой то у тебя не то, либо ты совсем левую растяжку купил, либо установил неправильно....(правую с левой сторону попутал)


З.Ы. Тысячи люДей ставят и радуются... Опиши подробней что за растяжка?

#5:  Автор: <MexaniK>Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 09 Май 2005 15:11
Точно левацкая попалась!!! Ни должно этого быть!
А на счет аварии- правда! При сильном ударе в стакан , ведет и другой!

#6:  Автор: KharlamovОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Май 2005 15:20
Ребята, не пинайте Confused
Что за растяжка и зачем она? Как правильно называется и скока стоит??? Surprised

#7:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Май 2005 16:21
HI !
MexaniK-84 писал(а):

Точно левацкая попалась!!! Ни должно этого быть!
А на счет аварии- правда! При сильном ударе в стакан , ведет и другой!




Тут вопрос хитрый,

1. Есть в нормальных растяжках выемка по центру владельцы правильных девайсов могут в этом убедиться пошарив рукой Smile. (складывется растяжка по ней для безопасности).

2. При ударе средней силы ,действительно возможно что с растяжкой пострадают обе стороны, тогда как без оной только одна.

3. при хорошем ударе, растяжка передает часть энергии удара другой стороне авто и в целом деформация получается меньше. (спасает жизнь например).

#8:  Автор: ВикторовичОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Май 2005 19:28
Kharlamov писал(а):

Ребята, не пинайте Confused
Что за растяжка и зачем она? Как правильно называется и скока стоит??? Surprised


Земеля ,привет! Растяжка на опору стоек просто необходима, стоит 600-500 рублей.По крайней мере не нужно будет после каждой ямы (А у нас их полно!) на развал ехать...жесткость кузова чюток возрастает.

#9: Re: Вот тебе и растяжка Автор: ВикторовичОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Май 2005 19:33
Cergey писал(а):

Поставил растяжку на опоры стоек.
.
А вот то что труба касается усилителя жесткости
капота при проезде неровностей,
например- леж. полицейский вот
это да!! Причем то одной стороной
то другой, в зависимости каким колесом
на полицейского вьезжаешь. Получается
очень неприятный звук.Искал его очень долго.
?


Посмотри, звук может появлятся от того что локер великоват... его нужно подрезать!
Без расстяжки не езда!!! Smile

#10:  Автор: navprocОткуда: МО, Лыткарино СообщениеДобавлено: 10 Май 2005 09:00
Растяжка стоит, как только приобрел авто. Покупал растяжку у дилера ?Техномастер?, но заметил, что на капоте во внутренней стороне есть пару потертостей краски, в аккурат над установленной растяжкой. Я на эти места наклеил кусочки двухстороннего скотча, так что может быть и такое, хотя никаких ударов или посторонних шумов при переезде неровностей никогда не слышал. Confused
#11:  Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2005 10:24
Serg-21113 писал(а):

Растяжка стоит, как только приобрел авто. Покупал растяжку у дилера ?Техномастер?, но заметил, что на капоте во внутренней стороне есть пару потертостей краски, в аккурат над установленной растяжкой. Я на эти места наклеил кусочки двухстороннего скотча, так что может быть и такое, хотя никаких ударов или посторонних шумов при переезде неровностей никогда не слышал. Confused


Ого! А че, сейчас десятки идут без шумоизоляции капота? У меня под капотом приклеена ткань, возможно поэтому ничего не гремит.
А если правда трется об капот, обклейте растяжку поролоном.

#12:  Автор: navprocОткуда: МО, Лыткарино СообщениеДобавлено: 10 Май 2005 15:07
Да, нет стоит у меня шумовка почти на весь капот, только если ты внимательно посмотришь, как бы в начале капота есть выступ, для усиления капота, вот он видимо и соприкасается с растяжкой
#13:  Автор: CyberfantomОткуда: Москва ВАО СообщениеДобавлено: 10 Май 2005 21:19
Мне пришлось делать в растяжке стоек углубления чтоб она сложилась при ударе по бокам самому(( их небыло сначало левак какойто наверное Взял у корешка гидравлические ножницы и сжал с двух сторон теперь думаю эфект будет тот же))
#14:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 10 Май 2005 21:32
Растяжку ставить обязательно. Я просто пищу что называется. Пищал сначала после передней, нравилось. На праздниках этих поставил и заднюю еще. Просто чума. Наконец то машинка ровненько едет на скорости, а не скачет по дороге, а управляется вообще песня. У меня стоят усилитель щитка передка, растжки передняя и задняя и допопора двигателя. Ни пожалел ни разу ни об одной железке. Все они реально работают и выполняюи свои функции. Рекомендую. Блин, как в рекламе говорю, но не рекламирую, просто действительно помогают эти трубы желтые.
#15:  Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 09:30
Конечно помогают, а иначе зачем бы их делали. Вот левака полно - это факт. Sad А так, растяжка может и жизнь спасти..... проверено! 8-)
Если бы не она и не спорт тормозные диски, не писал бы это сообщение. Very Happy
Ехал с женой по ТТК После ш.Энтузиастов туннель. Еду 130. Съезд в туннелик на право. две полосы. Му....к на шахе км 40 едет по середине, а полосы две. За 10 метров до него замечаю, что этот чучмек без поворотников смещается в право Surprised , там где я! Чую не пролечу между ним и отбойником. Тормоз! Бибиколка! Мат! Спасают тормоза. Потом руль резко влево и вот тут спасает растяжка - морда как по рельсам облетает жопу шахи и шикарно его объезжаю. Водила на шахе вцепился в руль - ждал удара. Но все обошлось.
8-) Вот и решайте сами ставить такие девайсы или нет. А таких чучмеков на дороге, как водила, мать его, на шахе, пруд пруди

#16:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 10:05
Chiller писал(а):

Ехал с женой по ТТК После ш.Энтузиастов туннель. Еду 130. Съезд в туннелик на право. две полосы.



А всего-то и надо было скорость поменьше держать.... :-D
Извини конечно, но ругать других - когда они не нарушают правил и по-видимому даже хотели уступить тебе дорогу - считая что ты полностью прав (хотя минимум 2 нарушения ты сделал: превышение скорости и обгон справа), знаешь как-то просто не красиво...
Только без обид, ничего личного, я и сам не безгрешен особливо на счет скорости, но хотя бы других не оскорбляю... Smile
:beer:

ЗЫ: А на счет растяжки, мое имхо нужна она только при агрессивном стиле вождения и критических ситуациях. Так же как и усилитель щитка. Самому нравится и то и другое.

#17:  Автор: navprocОткуда: МО, Лыткарино СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 11:53
ЗЫ: А на счет растяжки, мое имхо нужна она только при агрессивном стиле вождения и критических ситуациях. Так же как и усилитель щитка. Самому нравится и то и другое.[/quote]

Нет не только для агрессивного стиля вождения. Если бы ты ездил по кавказкому серпатину, то разом почувствал, что повороты машинка проходит куда быстрей и уверенней 8-) .

#18:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 12:16
Доброго дня всем! У меня после установки растяжки на 2111, машинка крениться стала сильней.
#19:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 12:32
pavels писал(а):

Доброго дня всем! У меня после установки растяжки на 2111, машинка крениться стала сильней.


У меня с самого первого километра дружбы с моей ласточкой(2111) стояля растяжка. Без неё ездил только на 2110. ИМХО малость порезче машинка получается.

#20:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 12:43
pavels писал(а):

Доброго дня всем! У меня после установки растяжки на 2111, машинка крениться стала сильней.



Кстатит похоже на истину, у отца тоже 12-ка только без растяжки, так визуально у него машинка поменьше кренится: ехал за ним - въезд на мост с поворотом - шел по той же траектории что и он с той же скоростью.

#21:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 13:09
[/quote]Кстатит похоже на истину, у отца тоже 12-ка только без растяжки, так визуально у него машинка поменьше кренится: ехал за ним - въезд на мост с поворотом - шел по той же траектории что и он с той же скоростью.[/quote]
Подумываю поставить стабилизатор на заднюю балку.

Последний раз редактировалось: Волк (14 Май 2005 14:33), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 14:39
Посоветуйте, распорку с допопорой двигла сложно ли ставить?
И еще, кто выполнял эту операцию в московском сервисе - сколько взяли за установку?

#23:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 14:55
Шмяк писал(а):

Посоветуйте, распорку с допопорой двигла сложно ли ставить?
И еще, кто выполнял эту операцию в московском сервисе - сколько взяли за установку?


нет не сложно
на чашках по 3 гайки, и на опоре болт (самая тяжолая операция), тот болт лучше поменять на более длинный чтоб стояло сразу 2 опоры, штатная и от растяжки, ставишь все закручиваешь, работы на 20 мин максимум (для первого раза), и на развал/схождение нада съездить, углы могут поменяцо 8-)

#24:  Автор: Shuriki СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 15:16
komatoz писал(а):

HI !

MexaniK-84 писал(а):

Точно левацкая попалась!!! Ни должно этого быть!
А на счет аварии- правда! При сильном ударе в стакан , ведет и другой!




Тут вопрос хитрый,

1. Есть в нормальных растяжках выемка по центру владельцы правильных девайсов могут в этом убедиться пошарив рукой Smile. (складывется растяжка по ней для безопасности).



А фотку или хотя бы какой рисунок не выложишь на которой показана эта выемка на растяжке которая должна быть по центру!

#25:  Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 15:16
Mpak писал(а):

А всего-то и надо было скорость поменьше держать.... :-D
Извини конечно, но ругать других - когда они не нарушают правил и по-видимому даже хотели уступить тебе дорогу - считая что ты полностью прав (хотя минимум 2 нарушения ты сделал: превышение скорости и обгон справа).



Я нарушаю - да, согласен. Very Happy НО! не во вред другим. Он ехал по сплошной разделяющей две полосы движения. Его не слева толком, ни справа не объехать. А вот как он- перестраиваться без поворотников, там где это запрешено...... Он то вообще минимум 3 правила нарушил Very Happy

Последний раз редактировалось: Chiller (11 Май 2005 15:21), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU