Вибрация рычага КПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вибрация рычага КПП Автор: Сергей ШОткуда: Ереван СообщениеДобавлено: 09 Май 2005 17:51
Господа, перебрали мне движок. После этого появилась сильная вибрация. Особенно на 3-ей. И задняя начала с хрустов включаться. Что бы это значило?
#2:  Автор: ВалетОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Май 2005 22:02
У меня наоборот сильная вибрация на рычаге была до ремонта двигателя, да и то, только на нейтралке. После ремонта (головка блока)
двигатель стал работать ровнее и вибрация заметно уменьшилась.
Может отремонтировали хуже, чем было? Это самый грустный вариант.. Sad

#3:  Автор: ARomanОткуда: РФ, Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2005 01:01
Менять "карданчик" кулисы КПП и не нужны никакие пружинки!
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=56926

#4:  Автор: Сергей ШОткуда: Ереван СообщениеДобавлено: 10 Май 2005 08:33
Спадибо! Видать то что нужно!
#5:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Май 2005 12:45
Неоднократно всем советовал и сейчас советую ставить пружину - проблема исчезает полностью, главное ставьте пружину помощьнее. Ставить карданчик совсем без люфта чревато выбиванием передачи в движении, собственно для этого люфт и делается.
Самое интересное , что поездив с пружиной около 10 тыс она у меня лопнула, и теперь вибрация пропала совсем, хотя с новья я с вибрацией бился по страшному и ничего кроме пружины не помогло. Такая вот получается целебная пружина. :-D Правда кроме этого у меня между вилкой и кулисой установлены дополнительные пластиковые шайбы - они придают дополнительную четкость переключению - сейчас все работает идеально.

#6:  Автор: Сергей ШОткуда: Ереван СообщениеДобавлено: 10 Май 2005 13:03
Эта. Постов у Вас много. Линк не подкините с подробным описанием, куда сувать пружинку...?
#7:  Автор: TinyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Май 2005 13:17
Сергей Ш писал(а):

Эта. Постов у Вас много. Линк не подкините с подробным описанием, куда сувать пружинку...?


вот написано куда чо сувать: http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=4&Art=562#aT




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU