ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ГЛУПОЙ ДЕВУШКЕ!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ГЛУПОЙ ДЕВУШКЕ!! Автор: мышельОткуда: ЯНАО Тарко-Сале СообщениеДобавлено: 09 Май 2005 19:25
Привет всем!! Подскажите пожалуйста мне, у меня такая проблема,очень плохо запускается холодная машина, заливает бензином, со второго раза еще хуже. И еще загорелось давление на холостом ходу. Какое давление должно быть на холостом?? Shocked Shocked Shocked
#2:  Автор: ARomanОткуда: РФ, Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2005 00:59
Вы сами ремонтом занимаетесь? Если нет, то Вам прямая дорога на станцию техобслуживания (СТО)...
#3:  Автор: мышельОткуда: ЯНАО Тарко-Сале СообщениеДобавлено: 10 Май 2005 18:47
на СТО делали четыре раза диагностику, меняли разные датчики и все безрезультатно запуск не изменился. ЧТО МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ?
#4:  Автор: VlaGОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 10 Май 2005 20:23
мышель писал(а):

на СТО делали четыре раза диагностику, меняли разные датчики и все безрезультатно запуск не изменился. ЧТО МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ?



Мышель, извините за нескромный вопрос, а машина то какая....? Я имею в виду не цвет... Confused

Последний раз редактировалось: VlaG (11 Май 2005 06:30), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: ARomanОткуда: РФ, Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 01:16
мышель писал(а):

на СТО делали четыре раза диагностику, меняли разные датчики и все безрезультатно запуск не изменился. ЧТО МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ?



Гнать таких мастеров... В смысле, менять СТО... Что за мастера такие, которые не могут наладить тачилу?

#6:  Автор: ARomanОткуда: РФ, Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 01:18
VlaG писал(а):

Мышель, извините за нескромный вопрос, а машина то какая....? Я имею в виду не цвет...



наверняка Шевроле-Нива...

#7:  Автор: мышельОткуда: ЯНАО Тарко-Сале СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 09:33
Да у меня шевроле-нива! Которая сыпется прям на ходу!! Confused Confused
#8:  Автор: ARomanОткуда: РФ, Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 09:41
мышель писал(а):

Да у меня шевроле-нива! Которая сыпется прям на ходу!! Confused Confused


Сочувствую Вам...
У меня знакомый купил ШНиву, через неделю пересел на свою старую 3-дверную ниву... Сказал, я ШНиву ремонтирую больше, чем езжу... :ooo:

#9:  Автор: VlaGОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 06:47
мышель писал(а):

Да у меня шевроле-нива! Которая сыпется прям на ходу!! Confused Confused



1. Я бы в первую очередь посоветовал внимательно визуально осмотреть состояние жгутов проводов к датчикам. Начав с датчика температуры, ДМРВ и ДПДЗ. Очень часто проблемы связаны с этим.
2.Откройте крышку воздушного фильтра и проверьте состояние фильтрующего элемента. Он должен быть правильно установлен (там есть стрелочка), сух и не слишком забит пылью.
3, Сколько прошел у Вас топливный фильтр и не пора ли его менять?При наших бензинах это лучше делать через 10-15 тык
4. Оцените состояние аккумулятора. У инжекторных машин для уверенного запуска нужно, чтобы стартер раскрутил движок не менее 80 об/мин. Поэтому при запуске обязательно выжимайте педаль сцепления, чтобы уменьшить нагрузку и послушайте насколько бодро стартер крутит.

Если все это ничего не даст, то, увы, ничего не остается, как искать приличный сервис, поскольку далее уже инструментально диагностируются состояние и работа датчиков, система зажигания, работа бензонасоса и давление в топливной рампе.

И не платите деньги разводилам, которые ткнут ноутбук (или датчики с полки), покажут клиенту непонятные графики и скажут, что все в порядке.
Если все в порядке, машина должна ехать нормально. "Даже" Шнива Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU