Трещина на лобовом стекле [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Трещина на лобовом стекле Автор: Alexey2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2005 15:46
Поймал на днях камешек, сантима 3 в диаметре, успел увидедь Laughing , думал пи...ц лобовухе, обошлось. Но седня разглядел, что трещина поползла, еще с дуру чуть стукнул по нему так она еще на сантиметр увеличилась. Обзору не мешает, боюсь что дальше хуже будет. Подскажите можно ли своими силами ее как то заделать и остановить? Или сразу на сервис ехать?
#2:  Автор: dedok СообщениеДобавлено: 10 Май 2005 16:10
обычно в торце трещины делается подсверливание. ищи яндексом
#3: Re: Трещина на лобовом стекле Автор: Александр_(Западный Урал)Откуда: Краснокамск, около Перми СообщениеДобавлено: 10 Май 2005 18:38
Alexey2112 писал(а):

Поймал на днях камешек, сантима 3 в диаметре, успел увидедь Laughing , думал пи...ц лобовухе, обошлось. Но седня разглядел, что трещина поползла, еще с дуру чуть стукнул по нему так она еще на сантиметр увеличилась. Обзору не мешает, боюсь что дальше хуже будет. Подскажите можно ли своими силами ее как то заделать и остановить? Или сразу на сервис ехать?



Трещина дойдет до противоположного края стекла, если не принять мер. При просверливании можно получить новые трещины! Существуют препараты(фирмы три м[3M] - вроде так, хотя не уверен), которые заделывают след от попадания камня(скол), но насчет трещин???

А может забить на нее? пусть будет! полно машин с трещинами ездит!!!
(шутка, конечно... Я вот сам стекло менять скоро буду - трещина снизу доверху! Причем она поначалу изогнулась как-то, я думал - сейчас вниз ломанется, а она, сделав эффектный зигзаг искривилась влево вверх и теперь прям у меня перед глазами сволочь!!!)

#4:  Автор: Alexey2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2005 20:30
Да не люблю я вот так вот на авось полагаться. Тем более скоро поеду в отдыхать на ней, вдруг че в дороге случится. Короче понял, что самому никак не сделать, надо ехать к сервисменам и сверлить.
#5:  Автор: EscanderОткуда: Kemerovo СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 04:57
Сверлить нафиг не надо. Если уж у нас проклеивают стекла нормально (были трещинки 3см и 5см после трассы, заклеили - не найти этого места, 10 мес. полет нормальный), то и в Московии должны это делать.
#6:  Автор: tenderОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 07:22
да, надо ехать к сервисменам. 10 руб за 1 см трещины и потом не найдешь даже следа где она была.
#7:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 09:10
tender писал(а):

да, надо ехать к сервисменам. 10 руб за 1 см трещины и потом не найдешь даже следа где она была.



У нас тоже так стоит

Но учти если решил заделать трешину, то желательно как можно быстрее заклеить всю трещину скотчем, чтобы туда не попала грязь, тогда ее точно видно не будет.

#8:  Автор: Alexey2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 10:18
Спасибо за советы. Первым делом щас скотчем залеплю. И стоит наверняка в Москве не 10р за 1см, порядок другой наверно уж точно.
#9:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 13:42
Alexey2112 писал(а):

Спасибо за советы. Первым делом щас скотчем залеплю. И стоит наверняка в Москве не 10р за 1см, порядок другой наверно уж точно.


Добрый день! У меня на лобовом тоже сильный скол и трещинки отходят в стороны 3-4мм. Собираюсь тоже заделывать, но где незнаю. Поиском искал по инету, нашел пару мест, но не записал. Просьба, если когда заделаешь, кинь на мыло pavels2003@inbox.ru адресок где и сколько. Спасибо заранее.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU