На помощь новичку :) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: На помощь новичку :) Автор: JineОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 10 Май 2005 22:06
Гляжу вот объявление, 2106, 800$.. какая-то Антонина Smile насколь знаю девушки осторожненко рулят Wink стоит интересоваться иль за такую цену ток корыто могут продавать? Да и если можно чуток подробностей о том, куда стоит глядеть когда машинку выбираешь? А то что-то я поиском искал, одна вода... понял только что ржавое брать не стоит Smile а как насчёт железа под копотом? Чего тама поглядеть? Заранее прошу не пинать ногами новичка Smile
#2:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 10 Май 2005 22:13
В первую очередь узнай какого года выпуска. За 800 у.е., если машина не битая и немного бегает, это примерно выпуск 1985 - 92 г.г.
Смотри на кузов и железо, если сильно ржавая то лучше не связываться. Если ржавости нет смотри на ходовую, двигатель, КПП.
Спроси менялись ли пороги, если пороги менялись, то могут быть скрытые ржавые места в полостях. Конечно за 800 хорошего не предложат, но варианты бывают самые разные. Может и повезет.
:cool:

#3:  Автор: JineОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 00:04
arcadi писал(а):

В первую очередь узнай какого года выпуска. За 800 у.е., если машина не битая и немного бегает, это примерно выпуск 1985 - 92 г.г.
Смотри на кузов и железо, если сильно ржавая то лучше не связываться. Если ржавости нет смотри на ходовую, двигатель, КПП.
Спроси менялись ли пороги, если пороги менялись, то могут быть скрытые ржавые места в полостях. Конечно за 800 хорошего не предложат, но варианты бывают самые разные. Может и повезет.
:cool:


1980 она года Sad старенькая млин... Confused

#4:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 08:58
За 800 баксов такого года должная быть в идеальном состоянии.
#5:  Автор: Aleksandr-103Откуда: Украина, Кременчуг СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 09:00
Не путайте страны, господа! У нас на Украине цены на подержанные ВАЗы гораздо выше, чем в России. У меня недавно сосед по гаражу купил копье 1982 гв за 1200 уе. Shocked и ее состояние далеко не только от идеала, но даже от хорошего :-( . Так что, Jine, если состояние машины хорошее (а такие иногда попадаются) - бери.
Но лучший вариант - не торопиться и подкопить немного денег на что-нибудь поновее и поприличней.

#6:  Автор: JineОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 12:45
Aleksandr-063 писал(а):

Но лучший вариант - не торопиться и подкопить немного денег на что-нибудь поновее и поприличней.


Very Happy уже на части разрывает, вот как собственную тарантайку иметь хочется.. но ты прав... уж лучше подкопить.

#7:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 15:37
Aleksandr-063 писал(а):

Не путайте страны, господа! У нас на Украине цены на подержанные ВАЗы гораздо выше, чем в России. У меня недавно сосед по гаражу купил копье 1982 гв за 1200 уе. Shocked и ее состояние далеко не только от идеала, но даже от хорошего :-( . Так что, Jine, если состояние машины хорошее (а такие иногда попадаются) - бери.

Surprised
Но лучший вариант - не торопиться и подкопить немного денег на что-нибудь поновее и поприличней.


Хрена себе, у вас чего страна миллионеров. Я свою 21047 в отличном состоянии с пробегом 73000 и 1994 г. выпуска брал, два года назад, за 1600 у.е., да еще 4 колеса с зимней резиной Nokia на литых дисках впридачу. Так это четверка, а они всегда дороже остальных идут.
8)

#8:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 15:38
Aleksandr-063 писал(а):

Не путайте страны, господа! У нас на Украине цены на подержанные ВАЗы гораздо выше, чем в России. У меня недавно сосед по гаражу купил копье 1982 гв за 1200 уе. Shocked и ее состояние далеко не только от идеала, но даже от хорошего :-( . Так что, Jine, если состояние машины хорошее (а такие иногда попадаются) - бери.

Surprised
Но лучший вариант - не торопиться и подкопить немного денег на что-нибудь поновее и поприличней.


Хрена себе, у вас чего страна миллионеров. Я свою 21047 в отличном состоянии с пробегом 73000 и 1994 г. выпуска брал, два года назад, за 1600 у.е., да еще 4 колеса с зимней резиной Nokia на литых дисках впридачу. Так это четверка, а они всегда дороже остальных идут.
8)

#9:  Автор: JineОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 17:40
arcadi писал(а):


Хрена себе, у вас чего страна миллионеров.


Sad У нас страна идиотов. И ничего с этим не поделаешь.

arcadi писал(а):

Я свою 21047 в отличном состоянии с пробегом 73000 и 1994 г. выпуска брал, два года назад, за 1600 у.е., да еще 4 колеса с зимней резиной Nokia на литых дисках впридачу.


Мдя... нет слов, одни чувства Smile ну чтож.. будем искать... спасибо ещё раз форумчане за то, что откликаетесь!!!

#10:  Автор: JineОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 02:57
люди, подскажите мне, что такое ходовая и как понять, убитая она иль нормальная.. какие там критерии???
#11:  Автор: Олег МихалычОткуда: Муром СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 08:20
Если ты не знаешь что такое ходовая, сможешь ли ты отличить колесо от рулевого колеса? В таком случае покупай много мурзилок и выбирай машину со спецом. Извини за шутку. Удачи.
#12:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 08:36
Jine писал(а):

...что такое ходовая...



ндя... уссатся можно

#13:  Автор: Aleksandr-103Откуда: Украина, Кременчуг СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 09:27
arcadi писал(а):

Хрена себе, у вас чего страна миллионеров. Я свою 21047 в отличном состоянии с пробегом 73000 и 1994 г. выпуска брал, два года назад, за 1600 у.е., да еще 4 колеса с зимней резиной Nokia на литых дисках впридачу. Так это четверка, а они всегда дороже остальных идут.
8)


Сколько я себя помню, у нас всегда цены на подержаные Вазы были выше. К примеру, я свою 21063 87 гв с пробегом 170 000 брал за 1800 уе 6 лет назад. Но сейчас цены поднялись. И если ее продавать, то с учетом ее отличного состояния можно выциганить Smile у покупателя 2200 уе. А вообще, я недавно (2 недели назад) видел у нас на авторынке 2106 85 гв за 2800 уе Shocked Shocked Shocked
У нас цены ена авто где-то год назад резко подскочили.

#14:  Автор: salex_061Откуда: г. Харьков СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 10:06
Кум купил месяц назад 2105 85г.в - 1950 $
Свою 21061 90 г.в. три года назад брал за 1650 $ Sad
Вот такие цены у нас в хохляндии

#15:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 10:22
Ну и НУ Confused Вчера специально посмотрел цены на авто по Питеру
http://www.chance.ru/ за такие бабки 1900 - 2000 очень хорошую машину можно взять :cool:

#16:  Автор: ВэлОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 16:35
Ходовая энто та фигня на которой мафынка катается. А катается она на колесиках, а колесики спереди на на рычагах и шаровых плюс ступица приделаны к балке с помощью всяких приблуд вроде осей, сайлентблоков и т.д.
Сзади это задний мост со множеством всяческих компонентовкак то: полуоси, реактивные штанги, карданчик и до х.я исчо всяческоц пое.....ни, без которой мафынка ни хрена не поедет. А чтоб все перечислять - надо написать мурзилку. А на х.я ее писать, если их написано до и больше. Просто почитать надо. А вот када в мурзилке не понятно, вот тада у товарисча спроси.

#17:  Автор: OldWalkmanОткуда: Москва Авто:ВАЗ21070 СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 16:43
Jine писал(а):

Лучше бы нормально объяснили чем сарказм показывать Confused Sad



О.М. прав и тут нет сарказма. Я его тут не вижу -- это грамотный короткий ответ. Первый автомобиль, да еще б/у -- попадалово 100%. У одних больше, у других -- еще больше. А новую лучше не брать в первый раз -- обкатывать надо правильно. Иначе -- через год-два кто-то купит у вас и будет очередное попадалово. А если продавать не собираетесь -- зачем губить мафынку?

#18: Re: На помощь новичку :) Автор: LuCaS_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 18:02
Jine писал(а):

.. какая-то Антонина Smile насколь знаю девушки осторожненко рулят Wink стоит интересоваться иль за такую цену ток корыто могут продавать?


Глубочайшее заблуждение насчет осторожности руления.
Есть, есть конечно исключения, я не совсем про то.
Дело в том, что женщина, если она одна хозяйка, смыслит в машине скорее всего не больше твоего и при всем при том, вряд ли поедет на ремонт, если машина пока едет.
Стучит-бренчит, музыку погромче и в путь.
Я как раз такую машину брал. Вроде аккуратно водит, все что знает рассказала, короче не кота в мешке покупали и цену сбросили на 4 тыщи.
А потом оказалось ох как не зря сбросили.
В ходовую 5 штук вложили и потом пол-года еще вылазило: подшипники в генераторе, шоколадка там же, полупомпа с ремнем, тормозные колодки, все масла и тосол, свечи-провода, черный ящик и еще мелочи какие-то, уже не припомню.
Кажную неделю что-нибудь да ковырял.

Пока писал, подумалось, что и после мужика такое вполне могло случиться Smile
Хых, однако специалиста надо при покупке иметь рядом, иначе потом сам спецом станешь :wink:

#19:  Автор: tranzit1973Откуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 08:55
OldWalkman писал(а):

Jine писал(а):

Лучше бы нормально объяснили чем сарказм показывать Confused Sad



О.М. прав и тут нет сарказма. Я его тут не вижу -- это грамотный короткий ответ. Первый автомобиль, да еще б/у -- попадалово 100%. У одних больше, у других -- еще больше. А новую лучше не брать в первый раз -- обкатывать надо правильно. Иначе -- через год-два кто-то купит у вас и будет очередное попадалово. А если продавать не собираетесь -- зачем губить мафынку?



Замкнутый круг получается, батенька.

#20:  Автор: OldWalkmanОткуда: Москва Авто:ВАЗ21070 СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 12:01
tranzit1973 писал(а):

Замкнутый круг получается, батенька.



Диалектика! ;)

Не было бы круга -- значит искали бы Начало и Конец. Но это уже другая тема... 8-)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU