Галогенки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Галогенки Автор: Денис 21083 СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 01:31
В магазине выбирал себе галогеновые лампы (до этого обычные стояли). Долго ломал голову какой мощности брать 50Вт или 100 ватт.

Решил просто - взял одну лампочку 50вт, другую 100 =) Производитель один и тот же. Разница в цене 10%.

Ну принес в гараж. поставил...

Результат такой
50вт светит заметно слабее, свет желтоватый, и вобще от обычной лампочки почти ничем не отличается.
100вт светит яркобелым светом, НО в фаре какой то дымок виднеется. Не знаю как описать это. Очень похоже на дымок, но как тока выключаю свет этот дымок пропадает.
Отражатели новые. Лампочки пальцами не трогал.

Как быть, что это за дымок, туман, мутность?

#2: Re: Галогенки Автор: Ej-21063Откуда: РОССИЯ, Мордовия, регион 13 СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 08:28
Денис 2106 писал(а):

<...>
Результат такой
НО в фаре какой то дымок виднеется. Не знаю как описать это. Очень похоже на дымок, но как тока выключаю свет этот дымок пропадает.
Отражатели новые. Лампочки пальцами не трогал.

Как быть, что это за дымок, туман, мутность?


ну правильно. на 2106 ставятся лампы 5560 Вт. под эту мощность заточена проводка. поэтому когда ты поставил 100 ватную лампу проводка не выдерживает и начинает греться => изоляция начинает плавиться и дымить.
поставь либо нормальные лампы, либо меняй проводку на "усилиную". однако отражатели в фаре будут продолжать мутнеть, т.к. они не расчитаны на такой тепловой поток.

#3:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 08:53
1. Проводка не рассчитана на такое.
2. Фара греется очень сильно, в осень/зиму холоднов водой окатит - пипец оптическому элементу.

Поставь нормельные 55 ватки Филипс или Осрам какой-ньть.

На старой шахе стояли 100Вт, на новой 07 - 55Вт Филипс. Разницы никакой не заметил.

#4: Re: Галогенки Автор: vakaОткуда: Pietari СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 09:54
Денис 2106 писал(а):

В магазине выбирал себе галогеновые лампы (до этого обычные стояли). Долго ломал голову какой мощности брать 50Вт или 100 ватт.



А у вас генератор потянет две лампы по 100? есть и другая нагрузка, зачем насиловать? Легче установить лампы 55-60 и выбрать нормальные отражатели их вполне хватает.

#5:  Автор: RabinoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 10:20
Генератор то тянет 2 лампы по 100 W. У меня стояли! Результат: Треснули стекла на фарах. Короче лучше ставить 55 w + 30%/ Результат один и тот же. И никакой нагрузки нет больше.
#6:  Автор: Владимир.Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 12:41
Поставь чешскую оптику,у меня она уже больше года стоит- лампы 100W.
Нашей оптики хватало на 3-4 месяца.

#7:  Автор: OldWalkmanОткуда: Москва Авто:ВАЗ21070 СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 16:24
Для меня -- лучше со штатными параметрами по электричеству, но с повышенной светоотдачей. Стоят немного дороже (могут даже в два раза), но работают нааааамного дольше.

В магазине:

Я: -- А что это за лампы по 50 рублей?
Продавец: -- Это Китай.
Я: -- Долго работают? Есть опыт?
П: -- Да, для своей цены нормально, могут больше двух дней даже!
Я: -- А зачем такое ... Г берут?
П: -- Либо когда очень надо, а денег прямо сразу нет, либо для аварийного запаса, в дорогу.
Я: -- Спасибо, покажите за 210...

А вот, кстати, и обзорчик по Н4:
http://www.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_list&mag_id=11&num_id=24&cat_id=188




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU