Купил 9ку. Ключи в дорогу и др. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Купил 9ку. Ключи в дорогу и др. Автор: СаперОткуда: курск СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 08:59
Я новичек в автоделе.
Гуру, подскажите. какие инструменты и прочее я обязан (в силу возникновения форс-мажорных обстоятельств) возить с собой в багажнике.

#2:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 11:03
Я не гуру,но пару советов дам. Smile
Если совсем ничего не смыслишь,то мобильник и телефон эвакуатора забить в память. Smile
Если голова на месте и руки не из задницы растут,то первое - купи мануал по машине и почитай его внимательно,потом вози в машине.Брось в багажник трос сцепления и ремень генератора.Если тачка карбовая,то еще ремкомплект бензонасоса или запасной бензонасос(для карба копейки стоит),если инжектор,то датчик положения коленвала.Запасной комплект свечей тоже не помешает,один ВВ провод(самый длинный).Про запаску,домкрат,баллонник и насос даже не говорю. Smile
Насчет инструмента,свечной ключ,набор рожково-накидных ключей от 8 до 19,отвертку простую и крестовую,кусачки,пассатижи.Какие-либо специализированные инструменты приобретать,пока в машине не разбираешься,нет смысла.Ну еще тестер не помешает,если с электрикой дружен. Smile

#3:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 11:12
Трос буксировочный еще не помешает.
#4:  Автор: AleJar СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 12:06
И вторая 9ка на другом конце троса... Smile


Отъездил год на 09 90 года. Машина неухожена. В дороге пригождался стандартный ВАЗовский набор - отвертка, ключ-трубка 8/10, свечной ключ. Помимо них домкрат и баллоник, ручной насос (карб продувать). Всё остальное - в гараже или на стоянке...

Но береженного бог бережет. Вожу с собой набор ключей и то о чем выше уже говорили.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU