Выбор ремня ГРМ и роликов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Выбор ремня ГРМ и роликов Автор: АльфОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 11:16
Пришло время менять ремень ГРМ (двиг. 16 кл).

Раньше ставил ремни BOSH, но сейчас знакомый сервисмен сказал, что на эти ремни в последнее время много нареканий - типа, часто рвутся. Советует поставить Балаковский:)

Читал на форуме, что хорошие ремни GATES, а ролики NewSun. Помогите определиться с выбором. Какие посоветуете. Обидно будет, если ремень через 10 тыщ сожрет...

Если к выбору GATES-NewSun нечего добавить, то я не обижусь:)

Последний раз редактировалось: Альф (11 Май 2005 12:58), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 11:47
Я вот тоже уже подумываю над этим вопросом, склоняюсь к Dayco усиленному (вроде бы с металлокордом). Правда, стоит 700 рупиев, но, думаю, спокойствие дороже. А вот насчёт роликов - не знаю, тоже хотелось бы что-нить стОящее.
#3:  Автор: ГригоричОткуда: Н. Новгород СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 21:21
Ремень - Балаково, ролики - Herzog. 7000 км - полёт нормальный. Причина выбора: Балаково, как ни странно, находится в средней ценовой категории в отношении других импортных ремней, т. е. фактор дешивизны для выбора его на конвеерную сборку ВАЗом исключается, да и родной отходил у меня положенные 45 000 км без проблем и при замене выглядел ещё совсем сносно. Ролики тоже выбрал средние по цене, что были в магазине да и в сервисе сказали, что к этим нареканий не было.
#4:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 22:01
Парни в сервисе, у которых постоянно обслуживаюсь, тоже говорят - мол, бери наше - Балаковский ремень и Вологодский ролик, главное только не поддельные ...
#5:  Автор: РОМАНЯОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 06:39
Ставь DAYCO+ - самое лучшее из возможного цена около 600 р.,а балаково - это лотерея(попадешь не попадешь),да и как было сказано выше он армирован.
#6:  Автор: ama262Откуда: г.Мценск СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 13:32
У меня ремень БОШ не отходил и 7 тыс. постоянно сползал в сторону двигателя и его сожрало роликом Herzog который сдох уже через меяц, т.к. он однорядный и бортики у него прямые (очень хорошо подрезают ремень). Поставил металический двухрядный (старого образца) с конусными бортиками и всё стало нормально :cool:
#7:  Автор: АльфОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 14:30
Был вчера в авторизованном сервисе Бош - у меня там однокашник работает. Поговорил с ребятами... Они сказали, что ремни Бош, которые, типа, идут для двигателя 2112 16V, немного отличаются зубцами от родных ремней. Вроде, как Бощ выбрал ремень из своей линейки, наиболее "похожий" на оригинальный, и рекомендовал его к установке на 2112 16V:) Говорили, что почти все ремни Бош, которые они ставили на 16-ти клапанники, сползают вправо-влево и очень быстро сжираются (по их мнению именно из-за формы зубцов,которые не такие глубокие как в "родном"). Ничего они с этим поделать не могут. Поэтому поставили Балаковский.

По поводу Gates и Dayco ничего сказать не могли - не работают они с ними.

Кстати, вчера ремень менял на машине девушки своей (у самого 21099 с 2111 двиг). Так на своем 8-ми клапаннике у них-же ставил недавно Бошевский ремень - тоже жрет по-черному и сползает.

По мне уж лучше отечественный ставить и менять почаще...

PS. Все вышеописанное относится именно к ремням Бош. Про другой импорт не в курсе.

#8:  Автор: Alberti СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 20:46
Для 21124 16V какие лучше ролики, ремень, помпа? Посоветуйте!
#9:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 20:59
Alberti писал(а):

Для 21124 16V какие лучше ролики, ремень, помпа? Посоветуйте!


http://autolada.ru/viewtopic.php?t=171202&start=0

#10: Re: Выбор ремня ГРМ и роликов Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 21:03
Альф писал(а):

Пришло время менять ремень ГРМ (двиг. 16 кл).

Раньше ставил ремни BOSH, но сейчас знакомый сервисмен сказал, что на эти ремни в последнее время много нареканий - типа, часто рвутся. Советует поставить Балаковский:)

Читал на форуме, что хорошие ремни GATES, а ролики NewSun. Помогите определиться с выбором. Какие посоветуете. Обидно будет, если ремень через 10 тыщ сожрет...

Если к выбору GATES-NewSun нечего добавить, то я не обижусь:)



vfac bboyan

#11:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 21:14
Мужики Вы чё форум то не читаете. Ну столько тем уже по выбору,аж тошнит уже.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU