Как правильно надо разговаривать с ГАИшниками [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Как правильно надо разговаривать с ГАИшниками Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 13:44
Гаишник : Ваши права и регистрация на машину.
Водитель: Ээээ, сержант, да от тебя несет!
Гаишник : Не понял?
Водитель: Пил, спрашиваю?
Гаишник : Кто, я?!
Водитель: А ну ка дыхни? Дыхни, говорю! Я так и знал! Пил! На посту пил!!
Гаишник : Да я только пиво?
Водитель: Пиво?? Сегодня пиво, завтра водку из горла, а послезавтра Родину продашь!
Гаишник : Послушайте, гражданин?
Водитель: Где аптечка?!!
Гаишник : Какая апт?
Водитель: Огнетушитель где?! А ну дай это сюда! Это что?!
Гаишник : Радар?
Водитель: Радар?! Почему не по форме докладываем?! Смиррррна!!! Как фамилия!?
Гаишник : Сержант П-петров?
Водитель: Почему радар не работает, Петров?! Где аптечка?! Аптечка где, я спрашиваю!
Гаишник : Так ведь..
Водитель: Мааааалчать! Что у Вас за вид !? Рожа мятая!! Сапоги не чищены! Бардак!!
Гаишник : Но?
Водитель: Разговорчики в строю! Ты у меня завтра на перекрестке стоять будешь, палочкой махать!
(У гаишника начинает дрожать подбородок)
Водитель: Завтра приеду, проверю ? чтоб всё было на месте! И чтоб при параде у меня был! Вопросы?!
Гаишник (всхлипывая): Н-никак нет?
Водитель: Ладно? На первый раз прощаю. Но смотри у меня, сержант Петров!
Вольно!
(Водитель хлопает дверью и с визгом шин уезжает)
Обалдевший гаишник вытирает со лба пот и на ватных ногах ковыляет к аптечке

#2:  Автор: Andrey FedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 14:45
Во-во... Ехал вчера по Каширке, в область прим 10-12 км от Москвы - тормозит 2-й гаишник за выезд. (Машина без номеров). Еду с родителями, сестрой...
Тормозит, говорит дыхни, причем не в трубочку а в нос ему. Типа "от тебя несет за версту"...
Садимся к нему в машину, опять просит дыхнуть - типа вчера (9-го мая) бухал, а сегодня (10-го) у тебя еще и День рождения - пил однозначно. Я ему говорю - ну, думайте что хотите, хотите давайте трубочку, а я к Вашему сведению, уже как года 3 не пью вообще...
- Да лана! Не верю, ты гонишь!
- Давайте трубочку, Ваш нос меня не устраивает, т.к. Ваши субъективные ощущения не являются доказательством...
- Я те представлю счас 40 тыс. свидетелей, что ты пил...
- Я говорю, Давайте трубочку
-Трубочки у нас счас не выдают. (сильно, да? Типа, не завезли на склад, наверное)
-Тов. мл. лейт. (хотел уж ФИО и бляху спросить) - знаете, Ваши обвинения вообще гроша выеденного не стоят, и тем более у меня денег нет, а были б не дал. (ГЫ)
- Да ты представляешь, что общаешься с представителем власти, и я тя счас отправлю в наркологию и т.п. и т.д.
-Представляю, но и Вы представьте, что общаетесь с представителем прессы (старое уд-ние в водительской книжке было)

Еще минуты 3 разговора ни о чем, его слова: - Ехайте, но аккуратно...

нехороший человек!

#3:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 17:50
В последнее время (когда еще была машина), если тормозил инспектор доблестный, и просил пройти в его машину для проверки на предмет пил/не пил, я сразу предупреждал, что буду писать весь разговор на диктофон - обычно при этих словах отдавали честь и желали счастливого пути.

З.Ы. Советую - вещь незаменимая при разговоре с "доблестными" продавцами членов зебры.

#4:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 19:25
Каждому водиле -брелок диктофон! А гибону п... в нос! :cool:
У нас тоже вчера все гайцы за город рванули на дачные дороги!!! Нухать носом всех возвращающихся с дачь! Знаютт сс.ки рыбные места! :-D А в городе как всегда бардак - ряд светофоров погас, все места после знака остановка запрещена забиты машинами, по тротуарам не пройти не запачкавшись о бампер машины! Гаи надо давно параллелить, и ставить в рамки поймал нарушителя молодец, на рупь! Безпричинно обидел гражданина - выманил взятку, на пинка три дня вместо светофора и два рубля пострадавшему! 8-) Вот было весело тогда и ПРАВИЛЬНО!

#5:  Автор: Andrey FedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 02:08
S.V.A.T. писал(а):

В последнее время (когда еще была машина), если тормозил инспектор доблестный, и просил пройти в его машину для проверки на предмет пил/не пил, я сразу предупреждал, что буду писать весь разговор на диктофон - обычно при этих словах отдавали честь и желали счастливого пути.

З.Ы. Советую - вещь незаменимая при разговоре с "доблестными" продавцами членов зебры.


Да я тоже об этом подумал, и пожалел, что не было с собой... Ох как пожалел.
Хотя и понимаю, что отправив меня на экспертизу, вся моя "дачная" поездка пошла бы лесом...

Вопрос к знающим людям: Если действительно выяснится (допустим на экспертизе, и если трубку не давали, "для первичного осмотра больного на месте Very Happy "), что человек абсолютно трезв, и "обвинения" от гаишника были беспочвенны - получит ли этот гаец пи@@@@@@лей? Или он будет прав?

#6:  Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 09:05
Andrey Fed писал(а):

...Вопрос к знающим людям: Если действительно выяснится (допустим на экспертизе, и если трубку не давали, "для первичного осмотра больного на месте Very Happy "), что человек абсолютно трезв, и "обвинения" от гаишника были беспочвенны - получит ли этот гаец пи@@@@@@лей? Или он будет прав?


Увы, ГАЙ всегда сможет доказать, что у него были достаточные основания полагать, что водитель находился в состоянии опьянения. Ведь эти "основания" очень субъективны.

#7:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 11:18
SergeySergey писал(а):

Andrey Fed писал(а):

...Вопрос к знающим людям: Если действительно выяснится (допустим на экспертизе, и если трубку не давали, "для первичного осмотра больного на месте Very Happy "), что человек абсолютно трезв, и "обвинения" от гаишника были беспочвенны - получит ли этот гаец пи@@@@@@лей? Или он будет прав?


Увы, ГАЙ всегда сможет доказать, что у него были достаточные основания полагать, что водитель находился в состоянии опьянения. Ведь эти "основания" очень субъективны.



Если у него нет свидетелей либо медиков (которые могут по некоторым признакам опредилить твое состояние) то доказать что его требования были законные ему будет очень тяжеловато.
Он что будет рассказывать как ты шатался (может у тебя нога болит) или он учуял твой запах (одеколон у тебя такой), ехал криво (яма на дороге была вот и объезжал).
Хотя вопрос спорный 50х50 и все зависит от конкретного судьи, какую сторону он займет.

#8:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 03:18
Евгений 55555 писал(а):

SergeySergey писал(а):

Andrey Fed писал(а):

...Вопрос к знающим людям: Если действительно выяснится (допустим на экспертизе, и если трубку не давали, "для первичного осмотра больного на месте Very Happy "), что человек абсолютно трезв, и "обвинения" от гаишника были беспочвенны - получит ли этот гаец пи@@@@@@лей? Или он будет прав?


Увы, ГАЙ всегда сможет доказать, что у него были достаточные основания полагать, что водитель находился в состоянии опьянения. Ведь эти "основания" очень субъективны.



Если у него нет свидетелей либо медиков (которые могут по некоторым признакам опредилить твое состояние) то доказать что его требования были законные ему будет очень тяжеловато.
Он что будет рассказывать как ты шатался (может у тебя нога болит) или он учуял твой запах (одеколон у тебя такой), ехал криво (яма на дороге была вот и объезжал).
Хотя вопрос спорный 50х50 и все зависит от конкретного судьи, какую сторону он займет.


а что вам мешает сказать, что инспектор вёл себя неадекватно, кричал и пр. Возможно находился под действием каких-либо веществ Smile С виду то непонятно что с ним произошло

кстати, такое же 'оправдание' можно использовать, если инспектор пытался воспользоваться вашим авто для служебных нужд (погони и пр.)

#9:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 09:04
[quote="ABomb"]
а что вам мешает сказать, что инспектор вёл себя неадекватно, кричал и пр. Возможно находился под действием каких-либо веществ Smile С виду то непонятно что с ним произошло
quote]

Сказать можно все что угодно, а где доказательства, если ты был один.

#10:  Автор: MakoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 10:48
Еще можно повесить что-то на подобии Вэб-камеры на стеклышко, предварительно оповестив об этом ГАЙца Smile
#11:  Автор: VVVVVVОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 10:57
Ребят, с этими вещами нужно быть поаккуратнее. Особенно, если один в машине едешь. Например, диктофон этот у вас отберут, и еще могут пизды дать и наркотики или патроны подкинуть, а потом их изъять. Такие дела в моей практике были. Например в одном РУВД ГЗ ОВО (не ГАИ, но один хрен) занимались очень хорошим бизнесом. За одно возбужденное уголовное дело по 228 статье (незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств) у них стабильно давали каждому премию по 200 рублей (год 98-99). Их в ГЗ трое, значит 600 рублей в сумме получается. Один "чек" героина (доза, достаточная для уголовного дела) стоил 100 рублей. Эти доблестные ребята закупали где-то чеки с героином (вроде даже в ППС, я уж сейчас не помню, и подкидывали их сомнительным таким ребятам. В итоге чистая прибыль 500 %. Закрыли их, конечно, но наркоманов (справедливости ради, все таки они понимали,к ому можно подкидывать, а кому нет) "невинно" осужденных посадили прилично.
И отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в РУВД этим занимались..И ГАИшники патроны подкидывали с наркотиками.
А в такой ситуации, если даже водитель с женой ( у которой есть конституционное право не свидетельствовать против мужа и в связи с этим ее показания особо в расчет не берутся), то у него нет ни малейшего шанса против троих ментов, если те все грамотно сделают. И изобьют они "при сопротивлении задержанию", и сами изымут наркотики "при осмотре машины/одежды", и сами потом как свидетели дадут показания. Понятые тут никогда проблемой не были, так как В суде все как по маслу пролетит. Да еще и по двум статьям.
Единственный выход будет это платить им сразу, а это будут уже немаленькие деньги. Или если напортачат в документах (например-в рапорте написано-изъяли из правого кармана, протокол изъятия-из левого, в показаниях напутались, понятые че-нибудь не то скажут), такое тоже было не раз.
А чтоб такие дела прекратились в связи с отсутствием состава или события преступления, либо в суде был вынесен оправдательный приговор-это единичные случаи, к сожалению.

#12:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 11:58
Ну ты глубоко капнул, в такой ситуации только остается (если дадут конечно) сразу же звонить с службу их безопасность либо 02 и все изложить (там звонки фиксируются и они обязаны принять меры) и к тебе направят уже других людей, а этих уродов будут проверять и если у них уже был такой случай (такое обычно один раз не делают, а занимаются этим постоянно), я думая все может очень резко переменится не в их сторону, главное в этой ситуции не растерятся (что сделать в стрессовой ситации конечно очень тяжело) и не молчать.

А государство у нас действительно правовое, только непонятно чье право оно защищает, все чаще склояюсть к мысли что не простых смертных людей.

#13:  Автор: VVVVVVОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 12:05
Лучше глубоко копнуть, но вовремя. Или как говориться, перебздеть чем недобздеть. Конечно, это ситуация маловероятная, но люди есть очень говнистые и действительно есть примеры из жизни. Вот ты правильно написал "если дадут". УСБ-это конечно, здорово, но в такой ситуации, скорее всего, это уже будет потом, после возбуждения дела. Щас за наркотики, конечно, не особо арестовывают, но кому оно надо, даже если просто такой гимор будет.
#14:  Автор: MakoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 12:19
Ну настращали Smile Это лучше вообще не выезжать/выходить на улицу - не понравился чем-то представителю власти - и о-па с наркотой в кормане. Конечно имеют место быть такие случаи, но я думаю все-таки они маловероятны - не берут же ДПСники на смену с собой чек героинчика для "провинившихся" и пистолет/нож и т.п., из которого недавно завалили кого-то.

Я вот периодически юзаю бамажку, что типа я сотрудник газеты "Столичная" Laughing по связям с МВД :cool:
Не всегда конечно использую, но периодически по мелким случаям - превышение, поворотик не туда, кирпич. Если лезет в бутылку - говорю что обязательно упомяну его в статье (от ситуации - либо положительно, либо отрицательно). После этого обороты сбавляются и мне желают удачной дороги Laughing
Правда после этого денег ему предлагать уже не реально Smile

#15:  Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 12:53
VVVVVV писал(а):

Ребят, с этими вещами нужно быть поаккуратнее. Особенно, если один в машине едешь. ...


Конечно могут, но на такие откровенные подставы менты из-за пустяка не пойдут, такое совершается обычно по наводке, если тебя "заказал" кто-нибудь или ты ментам уж очень сильно нахамил. Бывает что им козел отпущения нужен, но для этого не каждый добропорядочный гражданин подойдет, проще изловить шпану какую-нибудь.
Абсолютно согласен, что действовать надо по обстановке. Ночью в одиночку на загородной трассе не стоит особо демонстрировать диктофоны и качать права с тремя агрессивно настроенными ДПС-никами. Ну а хамить не стоит в любом случае.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU