Трещина в заднем правом лонжероне. Чего дальше будет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Трещина в заднем правом лонжероне. Чего дальше будет? Автор: sv2kОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 14:42
Словил среднюю яму, хрясь, дальше звук как будто покрышка все время рвется. Посмотрел шина нормальная, но потом при наезде на ямки слышу посторонние звуки. Перевернул машинку опрокидывателем, а там здоровенная трещина в лонжероне в области крепления задней подвески. Плюс дыра ражавая.
А поскольку лонжерон мне поменяют только через неделю,
вопрос на чем ездить на всю эту неделю, может лучше на метро?
Если он совсем развалится то как это выглядит, заднее правое колесо на бок ложится или что? Confused

Заранее спасибо.

#2:  Автор: knjazz083Откуда: Красное Село, Петербург СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 15:19
ездил я так 2 дня... у меня вообще опора была от кузова отделена - страшно...
колесо не денется никуда... оно в нише застрянет..НО если вдруг от перемещения балки лопнут тормозные трубки на ней закрепленные...думаю при отказе тормозов о колесе думать не будешь... именно этот аргумент заставил меня бросить машину на ремонте на неделю раньше запланированного срока.

#3:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 15:37
Я бы на твоём месте не рисковал бы. Ну потерпи недельку , поездий на метре , зато сделаешь всё нормально и будишь спркоен.
#4:  Автор: sv2kОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 17:28
А сколько этот самый лонжерон стоит?
Мне зарядили 2800 рублей за работу по замене. Это нормально?
Может кто знает где кузовные работы хорошо делают, так чтобы аккуратно, надежно, ну и без недельного ожидания. В Питере в Невском в районе ст.м. Пр.Большевиков.
А?

#5:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 17:42
Ну лонжерон - то весчь сама по себе не дорогая , а работа -эт как договоришься. Для сравнения в выходные буду менять заднее крыло на 21099 (не сам конечно) , договорился за 100$ , так что думай.
#6:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 20:49
Сам попал на это. Думал какая-то фигня стучит, а в повороте колесо в арку проваливалось. Потом лампочка аварийная загорелась - смотрю из задней трубки тормозуха фигарит!!

Кое-как доехал до ближайшей стоянки, рядом сервис был проверенный, там за 3000 сделали. Правда, за второй попросили 3600, т.к. варить не к чему было.

Лонжерон около 450 р по-моему стоил.

Да, еще и антикором побрызгали.

После этого машина была продана.

А без тормозов вообще не весело ездить.

Было на Петроградке.

#7:  Автор: sv2kОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 21:53
RS_2108 писал(а):

Сам попал на это. Думал какая-то фигня стучит, а в повороте колесо в арку проваливалось. Потом лампочка аварийная загорелась - смотрю из задней трубки тормозуха фигарит!!

Кое-как доехал до ближайшей стоянки, рядом сервис был проверенный, там за 3000 сделали. Правда, за второй попросили 3600, т.к. варить не к чему было.

Лонжерон около 450 р по-моему стоил.

Да, еще и антикором побрызгали.

После этого машина была продана.

А без тормозов вообще не весело ездить.

Было на Петроградке.



А давно было? Где именно на Петроградке? Это рядом с моей работой.
Можно точный адрес, с телефоном и именем мастера?
Я бы завтра туда кое-как доехал.

#8:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 00:20
И меня такое было, тоже правый оба переварил за 7 000 (работа+запчасти), такое надо срочно продовать. до замены лучше не ездить. 8)
#9:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 09:13
Это на Каменоостровском напротив Чапыгина - там во дворах.

Телефон: 234-36-59 Лучше попроси, чтобы Рома делал - он мне варил, а когда на теперешнюю машину петли дверные менял, Ромы не было, делали другие - поцарапали дверь. Заставил их полировать и денег скинул.

Я буду там мимо завтра около 12.10 дня проезжать, если хочешь, зайдем вместе.

#10:  Автор: sv2kОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 11:12
Спасибо, RS,
я буду иметь в виду.
Но я уже сегодня утром договорился на понедельник с мастером у себя в Невском районе, поскольку все-таки с Невского р-на в Петроградский будет добираться страшно. Да и на метро уже второй день - привык :grin:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU