Монтажный Блок - кто поможет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Монтажный Блок - кто поможет? Автор: edzamОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 17:38
вопрос такой:пред F7-вентил охлаждения- ток есть и на входе и на выходе а на разъеме Ш5-5(выход на вентил охл) тока нет. Kто знает где искать?
#2:  Автор: TinyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 18:09
если уверен что проверяешь нужную ногу разъёма (а не симметричную), то искать нужно внутри ЧЯ.
#3:  Автор: edzamОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 18:16
проверил и нужную и симметричную иблк разобрал все на месте оторванных проводов и др дефектов не видно ,блок нового образца че делать не пойму.
#4:  Автор: TinyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 18:21
я правильно понимаю что ты поменял блок СО на НО и терь не работает вентилятор? или оно работало, работало, и вдруг перестало?
#5:  Автор: edzamОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 18:34
нет не менял -работало и вдруг нагрелась вент не крутит , проверил его напрямую, без датчика-не работает, сам вент от АБ напрямую работает преды в норме, а еще дудка перестала работать но вместе с вент. или нет я не уловил,снял ЧЯ разобрал визуально все в норме явной окисл нет причина не понятна но думаю что в ЧЯ
#6:  Автор: TinyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 18:36
если до завтра потерпишь, то схёму припру и подумаем - так не помню на вскидку
#7:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 18:39
Была такаяже байда. Вент вырубился вместе с гудком (ящик последнего образца "инжекторный") проблема решилась его заменой. Поменял сразу т.к. с ним были еще некоторые глюки и этот был последней каплей. По схеме смотрел, так и не разобрался как этот ящик работает. Там цепь включения вентилятора задействует реле гудка и где-то в этом месте глюк и происходит.
#8:  Автор: edzamОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 18:46
схему мне обещали выслать сегодня но пока еще не пришла если сегодня не сделаю то конечно завтра продолжу, а менять в последнюю очередь дорогой он падла
#9:  Автор: BSA180Откуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 18:58
В прошлом году тоже была проблемма с вентилем.
Еду вобщем, как обычно пробка, на дворе около 28 градусов тепла, вдруг смотрю из под капота дым. Короче закипел. Начал проверять, смотрю вентиль не работает, гудок соответственно тоже. Поменял предохранитель, гудок заработал, но при включении вентилятора предохранитель опять выбило и так раз пять. Предохранители хорошие, не левые.
Ну поехал на сервис, машина на гарантии, причем гарантию продлевают из года в год (уже 4-й год пошел, так дойдет скоро и до пожизненной) там естественно ничего ненашли, но поставили свой предохранитель (сказали что ну очень хороший - заводской) и после этого все ок. Толи эти предохранители и в правду такие хорошие, вобщем фигня какая то. А многие кстати уже готовы были заменить вентиль. :ooo:

#10:  Автор: BSA180Откуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 19:28
EDZAMу
Вобщем чего было скинул.
Извини за качество, праздники... Laughing

#11:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 20:14
Не могу сказать, как на высокой торпеде, а на низкой за вентилятор и гудок отвечает один и тот же предохранитель.
Так низкая это старый монтажный блок - может предохранитель Very Happy

А вдруг паленый поставил. По-моему он восьмой справа(мурзилку потерял, машина во дворе - лень идти,). Если хочешь скажу точно завтра.

А так вентилятор сидит на 4 и 8 предохранителях. на 4 вместе с вентилятором салона, на 8 вместе с бибикалкой(то, что у меня так - это точно). Кстати, оба предохранителя по 16А.

Посмотри там контакты или т.п.

#12:  Автор: VNОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 21:31
Реле не пробовал менять, при таких пусковых токах обгорают контакты весьма легко.
Владимир. www.vov8.front.ru , там и про реле есть.

#13:  Автор: edzamОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 13:27
все сделал ! несколько часов его ковырял и нашел одну перемычку -от пайки отошла, сразу и не увидишь ,кому интерестно могу рассказать подробней, видно что эта проблемма часто встречается
#14:  Автор: VNОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 21:03
Не качетсвенная пайка - удел китайского производителя. А наши пайки страдают от вибрации. И действительно бывает обнаружить их очень тяжело.
Владимир. www.vov8.front.ru

#15:  Автор: vadymts СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 14:27
А можно такой нескромный вопрос, монтажный блок какого образца?
А то у меня был стандартный начала 90-х и поиск выпашего предохранителя был каждодневным ритуалом, а затем поставил от 14-й обошлось на 15 дол. дешевле и я забыл что такое предохранители.
Советую всем, правда там нет спец. реле для вентилятора охлаждения двигателя, но можно пусти через предохранитель




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU