О БЕЗОПАСНОСТИ НАШИХ ГАРАЖЕЙ И КВАРТИР [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: О БЕЗОПАСНОСТИ НАШИХ ГАРАЖЕЙ И КВАРТИР Автор: ARBUZОткуда: Стерлитамак СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 19:32
- Собственно хотел поставить металлическую дверь домой ну
и решил там всякую информацию посмотреть (особенно по замкам)
после недолгих поисков набрел на сайтики: http://www.kriminalist.com/zamki.htm
http://www.vagner.ru/
Проблемка выросла почти в недельное исследование, для многих
я думаю будет полезно знать как и чем и по какой методе работают жулики., САЙТЫ реально познавательные
- Узнал много нового Smile., а главное это то, что в большинстве случаев
о качестве замка при его покупае или установке на железную дверь как правило мало кто из НАС задумывается, а ЗРЯ.
- В 99 процентах для определенных личностей наши гаражи и квартиры открыты......

- ВАШИ СООБРАЖЕНИЯ -

ДА и еще - можеть это будет полезно потом перебросить в раздел безопасности

#2:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 11:56
От воров спасает только сигнализация с датчиками движения со сдачей на пульт охраны.
#3:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 12:03
Евгений 55555 писал(а):

От воров спасает только сигнализация с датчиками движения со сдачей на пульт охраны.


Не спасает, по крайней мере с теми что УВО ставит Smile Работал я шесть лет в области проектирования, монтажа и наладки охранных систем. У нас нач.склада ходил в помещении оборудованном ИК датчиками движения и они не срабатывали!
Если вор захотел чтото украсть, то он украдет и ни какая защита не спасет, потому как он знает как ее обойти, разве что параноидальная.
В любом случае приступник расчитывает, сколько ему нужно потратить сил чтоб украсть и что он украдет. Если оборудовать квартиру системой охраны за 10 килобаксов и хранить в ней 100, то в нее ни кто не полезет. Вопрос другой, будите вы ее так оборудовать?

#4:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 12:29
Есть еще вариант... Я сейчас тоже думал о защите/охране квартиры - УВО, биометрич. замок, но взвесив все за и против, пришел к выводу, что достаточно ограничиться УВО с тревожной кнопкой в квартире и страховкой имущества. Я считаю - самый оптимальный вариант.
#5:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 12:59
S.V.A.T. писал(а):

Есть еще вариант... Я сейчас тоже думал о защите/охране квартиры - УВО, биометрич. замок, но взвесив все за и против, пришел к выводу, что достаточно ограничиться УВО с тревожной кнопкой в квартире и страховкой имущества. Я считаю - самый оптимальный вариант.


Если сигналку УВОшники делать будут, проси чтоб вместо ИК ставили двойные. Они обычно Ademco 998 ставят, проси чтоб C&K DT 435T ставили (это ИК+микроволновой), правда я не знаю, сейчас они есть в "Перечне" или нет, я уже три года как отошел от этих дел. Их труднее обойти чем адемки.

#6:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 13:30
CTPAHHuK писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

Есть еще вариант... Я сейчас тоже думал о защите/охране квартиры - УВО, биометрич. замок, но взвесив все за и против, пришел к выводу, что достаточно ограничиться УВО с тревожной кнопкой в квартире и страховкой имущества. Я считаю - самый оптимальный вариант.


Если сигналку УВОшники делать будут, проси чтоб вместо ИК ставили двойные. Они обычно Ademco 998 ставят, проси чтоб C&K DT 435T ставили (это ИК+микроволновой), правда я не знаю, сейчас они есть в "Перечне" или нет, я уже три года как отошел от этих дел. Их труднее обойти чем адемки.



А такой вопросик - что на счет живности и датчиков? Не запирать же кошку в шкафу на целый день... Confused

#7:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 13:32
И еще вопросик вдогонку - какой принцип работы системы УВО в целом (имеется ввиду канал передачи данных от датчиков) по тел. линиям или радио?
#8:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 14:20
На счет датчиков. У них линзы стоят сменные. Есть возможность отсечки от пола сантиметров 30, специально для живности.
Ну если кошка сигать будет по шкафам, плохо...
Принцип работы у них простой. Ставят у тя в квартире коробочку небольшую, АТЛАС называется. на ней пара кнопок, которыми ты ставишь и снимаешь с охраны.
Юзаются телефонные провода. На спаренный не ставят, если Стрим юзаешь-попрощайся либо с охраной либо со Стримом.
Используется надтональное уплотнение.
Если в доме легуий доступ к распределительным телефонным коробкам, сигналка выеденного яйца не стоит. Ее даже начинающий вор обойти сможет.
Есть варианты и по радио. Если я ничего не путаю, это совместная программа с фирмой Гольфстрим. Ужовольствие подороже, но и понадежнее.
Если предлагают ставить систему "Струна" (это тоже радио), лучше не стоит. Старая разработка и не особо надежная.

#9:  Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 14:30
CTPAHHuK писал(а):

...
Если в доме легуий доступ к распределительным телефонным коробкам, сигналка выеденного яйца не стоит. Ее даже начинающий вор обойти сможет.
...


Практически во всех домах есть свободный доступ к телефонным кроссам. :-( Неужели сигнализация не предусматривает контроль канала связи?

#10:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 16:42
SergeySergey писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

...
Если в доме легуий доступ к распределительным телефонным коробкам, сигналка выеденного яйца не стоит. Ее даже начинающий вор обойти сможет.
...


Практически во всех домах есть свободный доступ к телефонным кроссам. :-( Неужели сигнализация не предусматривает контроль канала связи?


Контроль канала предусматривает. На обрыв и КЗ. А кто тебе сказал, что я его обрывать буду? Я его зашунтирую до твоей квартиры и вуаля!
В серьезных домах кроссы под охраной находятся.

#11:  Автор: ARBUZОткуда: Стерлитамак СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 19:49
- ОХРАНКА, датчики, - все это хорошо, да только имеет смысл уж когда совсем в квартире ценностей до фига, да и ставят как правило - еденицы , я сайтики то в принципе к тому привел что существенно повысить безопаность гаража и квартир можно и с помощью действительно нормальных и качественных замков, к примеру там приведен отечественный КЕРБЕРОС - как нормальный замок по отношени ко всяким там БОГАТЫРям КЕРБЕРАМ ЧИЗАМ и тд и это все в основном замки 4-го КЛАССА, а у нас в процентах 85 стоит китайский и турецкий накладной фуфел максимум 2-го., И то что люди в массе своей тратят деньги на дверь, на усиленные петли еще хрен знает на что а замок ВЫБИРАЮТ в расчете - дескать тяжелый значит - ХОРОШИЙ Sad
#12:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 00:08
CTPAHHuK писал(а):

Юзаются телефонные провода. На спаренный не ставят, если Стрим юзаешь-попрощайся либо с охраной либо со Стримом.



Уже нет, вот условия и тарифы для абонентов, использующих охранно-пожарную сигнализацию: http://www.stream.ru/tariffs/alert/ и http://www.stream.ru/equipment/

8-)

#13:  Автор: signifer СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 00:38
Стоит уже 3 года сигнализация...за это время дважды влезали, увидев датчики сбегали...
Кстати удивился. узнав что ставят их очень многие..на моей лесничной клетке все квартиры..

#14:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 09:04
Knife писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

Юзаются телефонные провода. На спаренный не ставят, если Стрим юзаешь-попрощайся либо с охраной либо со Стримом.



Уже нет, вот условия и тарифы для абонентов, использующих охранно-пожарную сигнализацию: http://www.stream.ru/tariffs/alert/ и http://www.stream.ru/equipment/


Стрим может написать все что угодно. Вопрос в том, согласятся ли ОВОшники ставить сигналку на такую линию.
А тем у кого она уже установлена, рекомендую перечитать договор на предмет наличия там пунктика про подключения всяких дополнительных фенек к линии.
Сам я с ОВОшниками в части касающейся квартир не работал, поэтому договора не видел, но зная как они цепляются ко всему, есть смутное подозрение, что подключив Стрим можно лишиться гарантии.

#15:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 11:39
CTPAHHuK писал(а):

SergeySergey писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

...
Если в доме легуий доступ к распределительным телефонным коробкам, сигналка выеденного яйца не стоит. Ее даже начинающий вор обойти сможет.
...


Практически во всех домах есть свободный доступ к телефонным кроссам. :-( Неужели сигнализация не предусматривает контроль канала связи?


Контроль канала предусматривает. На обрыв и КЗ. А кто тебе сказал, что я его обрывать буду? Я его зашунтирую до твоей квартиры и вуаля!
В серьезных домах кроссы под охраной находятся.


Всетаки уточните, доступ необходим к распределительным телефонным коробам или можно управится и в щитке где счетчики, ведь кабель телефонный туда выходит из квартиры?

#16:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 11:57
телефонная линия не катит - у меня дом не новый - там все подходные кабели и провода поверу, поэтому ничего не стоит их обойти, если нет контроля обрыва цепи... Есть вариант убрать провода в стену и поставить ж/дверь (у меня стоит на площадке - отгораживает три квартиры вместе со считком) но это не проблема ))).

З.Ы. Гольфстрим звери, цены у них п";;%ц.
З.Ы. З.Ы. конечно это стоит гораздо дешевле внутренностей квартиры...но все же.

#17:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 13:35
fox_74 писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

SergeySergey писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

...
Если в доме легуий доступ к распределительным телефонным коробкам, сигналка выеденного яйца не стоит. Ее даже начинающий вор обойти сможет.
...


Практически во всех домах есть свободный доступ к телефонным кроссам. :-( Неужели сигнализация не предусматривает контроль канала связи?


Контроль канала предусматривает. На обрыв и КЗ. А кто тебе сказал, что я его обрывать буду? Я его зашунтирую до твоей квартиры и вуаля!
В серьезных домах кроссы под охраной находятся.


Всетаки уточните, доступ необходим к распределительным телефонным коробам или можно управится и в щитке где счетчики, ведь кабель телефонный туда выходит из квартиры?


А Вы случаянно не вор? Smile Направление я задал, дальше Яндекс рулит.
Рассказывать как обойти я не буду, если у Вас есть такой не здоровый интерес, попробуйте разобраться сами. Я это знаю в силу того, что занимался не взломом сигнализаций, а их установкой и эксплуатацией.

#18:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 14:11
CTPAHHuK писал(а):

А Вы случаянно не вор? Smile Направление я задал, дальше Яндекс рулит.
Рассказывать как обойти я не буду, если у Вас есть такой не здоровый интерес, попробуйте разобраться сами. Я это знаю в силу того, что занимался не взломом сигнализаций, а их установкой и эксплуатацией.



Да нет, я не вор. Просто у самого стоит сигналка, именно по телефонному кабелю. Где стоит телефонная развязка (щит) я не знаю, знаю только, что телефонный кабель идет в общих электро щитах, а они на площадке, и открыть их не проблемотично. Вот и интересуюсь... Просто, если это все легко ?шунтируется?, то почему народ ставит? От незнания? Или от домушников - наркоманов? Ведь и менты могут попасть на ?ущерб? в случае взлома и их неприезда....

#19:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 14:40
fox_74 писал(а):

Просто, если это все легко ?шунтируется?, то почему народ ставит? От незнания? Или от домушников - наркоманов? Ведь и менты могут попасть на ?ущерб? в случае взлома и их неприезда....


Еще раз повторюсь, если вас захотели обворовать профи-вас обворуют, что бы вы не ставили и как бы вы не ставили.
Другой вопрос, сколько на это нужно потратить сил. Если ожибаемая прибыль будет меньше, ну или незначительно больше затраченных сил, домушник профи полезет в другую квартиру, а не в вашу.
А чайников сигналка отпугнет.
Чтобы зашунтировать сигналку, нудно лезть в щит. Где гарантия того, что из соседней квартиры не выйдет в это время бабулька и не поинтересуется, что вы там забыли? А после объяснений, что вы телефонист и все такое позвонит в ДЭЗ, ЖЭК, на АТС и т.д. и проверит, а вызывал или кто или отправлял телефониста, электрика, телевизионцика и т.д.
Будет ли вор рисковать?
Из-за 100 баксов нет, а из-за 100 килобаксов, думаю - да.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU