По запарке долил тормозухи в тосол [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: По запарке долил тормозухи в тосол Автор: Lekhin СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 07:12
Вот. Сабж Sad
Утром торопился, не ту банку схватил. Пока заметил, залилось около 100г. Из-за нехватки времени пришлось так и ехать до работы.

Теперь вот думаю: в системе около 7л тосола. Могут ли 100г на нее сильно повлиять? Менять ли тосол, и если менять то с промывкой или нет?

#2: Re: По запарке долил тормозухи в тосол Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 11:43
Lekhin писал(а):

Вот. Сабж Sad
Утром торопился, не ту банку схватил. Пока заметил, залилось около 100г. Из-за нехватки времени пришлось так и ехать до работы.

Теперь вот думаю: в системе около 7л тосола. Могут ли 100г на нее сильно повлиять? Менять ли тосол, и если менять то с промывкой или нет?



Сливай, промывай водой.

#3:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 15:25
Лучше промыть систему и сменить тосол.
#4:  Автор: ВэлОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 16:44
Fedorka писал(а):

Я бы не стал из-за этого заморачиваться, т.к., по-моему, к тормозухе и тосолу предъявляются одинаковые требования (температура кипения, сжимаемость, агрессивность и т.п.), но тормозухе они жёстче. Поэтому никакого вреда тормозуха системе охлаждения нанести не должна, даже если залить 7 л тормозухи Very Happy


Почемуй то я солидарен с этим орателем. 100 граммов тормозухи в 8 литрах тосола роли не сыграют. Взаимодействие из проверено эмпирическим путем: в тазик со слитым тосолом ё....лась бутылка с тормозухой. Ее посля там и не видно было, имхо ассимилировалась.
А тот тосол в системе охлаждения ходит четвертый год. Мля пойду стреляться и тосол сливать, а вдруг на пятом году томозуха патруьки разъест. Горе мне, горе. Confused Confused Confused :-D

#5:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 17:05
Только что-то смущают сомнения, что резина и прокладки рассчитаны на тосол.
#6:  Автор: 921 СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 07:13
Ничего не будет. Тосол даже советуют заливать вместо тормозухи,
если она вытекла, и залить нечего, чтобы добраться до места ремонта.
Этиленгликоль он и в Африке... Smile

#7:  Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 11:05
921 писал(а):

Ничего не будет. Тосол даже советуют заливать вместо тормозухи,
если она вытекла, и залить нечего, чтобы добраться до места ремонта.
Этиленгликоль он и в Африке... Smile



Ага... только температура кипения тосола и тормозухи различается больше чем в два раза... так что рискуешь в один прекрасный момент остаться без тормозов...

#8:  Автор: ВэлОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 11:13
Робяты, тема то- тормозуха в тосол, а не наоборот, так чож дерибасы теоретические разводить.
#9:  Автор: George 24Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 11:28
если в бачок лил, можно просто из бачко ОЖ слить и всё.
#10:  Автор: Lekhin СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 12:11
Спасибо за советы.
Совет "слить из расширительного бачка" уже, к сожалению, не применим, т.к. поездил.

Пока остановился на "оставить, как есть".

#11:  Автор: 921 СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 12:38
Ага... только температура кипения тосола и тормозухи различается больше чем в два раза... так что рискуешь в один прекрасный момент остаться без тормозов...[/quote]

Так никто не говорит, что на нем ездить в рабочем режиме можно в тормозах, речь идет о перемещении к месту ремонта и замены жидкости. Пример приведен, чтобы подчеркнуть, что основа одна у них. Так что граммы ТЖ в тосоле это ерунда. Вот по количеству "левого" тосола в магазинах стоило бы попереживать...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU