дергает при отпускании педали сцепления [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: дергает при отпускании педали сцепления Автор: marapapale СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 09:54
Причем когда дергает довольно сильно когда менее сильно... на нижних передачах (1,2) сильнее.. Если отпускать сцепление очень плавно то не дергает. Сцепление высоковато срабатывает.. Опускал педаль.. неделю пониже срабатывало потом опять поднялась.. Подскажите пожалуйста что это? Сцепление? Все менять или что то конкретное? И почему это в принципе происходит? Заранее благодарен!
#2:  Автор: StorenОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 10:10
ЭТО сцепление, менять всё в сборе, хотя ты не сказал какой пробег, была такая же тема на предыдущей авте (2111), сцепление сдохло через 10 тыков... менять или на ВИС ( Ваз Интер Сервис), либо на Крафт Валеою... на что денег хватит, тыков 30 оно проходит любоё, если не подделка, брать, повторяю, и менять В СБОРЕ!
а происходит это из за того, что скореее всего машина была под нагрузкой, и не ровно сточился диск сцепления... либо уже ты клёпками маховик трёш....
С Уважением Дмитрий!

#3:  Автор: Konstantin_093!Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 12:30
Глянь также и на маховик-если на нем есть выработка, то новый комплект сцепления долго не протянет, советую сразу и маховик поменять, цена вопроса примерно 1000р.+150р. работа., вот тогда, с новым маховиком, сцепление будет как на новой машине.
#4:  Автор: marapapale СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 12:49
Спасибо! Думаю остановиться на LUK.. По деньгам нормально около 2000 вроде.. да и отзывы положительные.. Хотел Валео.. но оно говорят мягковато.. долго не ходит..
#5:  Автор: AleJar СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 08:43
Может дергать из-за демпферных пружин... У меня так было. Тыщ три стучало и дергало, а потом вобще накрылось - не вырубалось и не тянуло (если на первой завести) - трясло по черному. Вскрытие показало, что одна из пружин вылетела и попала между дисков сцепления.

Так что меняй - не жди Wink

#6:  Автор: ARomanОткуда: РФ, Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 10:39
marapapale писал(а):

Спасибо! Думаю остановиться на LUK.. По деньгам нормально около 2000 вроде.. да и отзывы положительные.. Хотел Валео.. но оно говорят мягковато.. долго не ходит..


LUK у меня долго не проходил, корзина дохлая...
KRAFT дешевле (1250р.), корзина поприличнее, мягче LUKa!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU