ДОСТАЛИ СКРИПЫ И ХРУСТЫ!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ДОСТАЛИ СКРИПЫ И ХРУСТЫ!!! Автор: tovich СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 13:13
Уже просто бесит, что сзади салона постоянно раздаются какие-то скрипы, хрусты и т.п. Подушки заднего сиденья я утихомирил проклейкой под ними шумкой, а вот что делать со спинкой и со всей это пластмассой сзади?! Может есть деревянные боковинки (такие-же как полка акустическая), только чтобы не скрепучие были? Где-то слышал, что есть, но в магазинах не видел... И ещё хотел-бы обивку треугольников задних (там где стекла маленькие) как у десяток - ворсовую. Она мне кажется меньше скрипит, чем 12-ая пластиковая... Может кто видел?
#2:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 13:27
Может у кого есть опыт борьбы с этими паразитными звуками - поделитесь... :-(
#3:  Автор: LongolierОткуда: Тольятти, Жигулевск СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 13:45
tovich писал(а):

Может у кого есть опыт борьбы с этими паразитными звуками - поделитесь... :-(



посмотри замки задних спинок.
у меня после того как одел чехлы. не цеплялось за язычок крючка. и скрипела!! когда пассажиров сзади небыло... хотя спинка в замке сидела плотно... тем не менее скрипела и иногда выскакивала... (и тогда скрип еще сильней усиливался)

#4:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 15:02
было все тоже самое...и подкладывал упругие кольца под спинку, и ремни застегивал, и под полку мягкую ленту наклеивал, и положение штыря в замке спинки регулировал - все с переменным успехом...

проблема решилась при ревизии задних амортизаторов...кронштейны - левый и правый, к которым крепятся штыри замков, инерционные механизмы ремней безопасности, пластиковые боковины под акустику - просто не были прикручены к кузову!!!!

после сборки потом все эти стуки естественно пропали.

#5:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 15:47
У меня тоже скрипит. ПРИЧЕМ:
снял полку, снял ремни, снял пластиковые боковины, ездил с открытой дверью, откидывал сиденья, вытаскивал все из бегежника... СКРИПИТ! Там больше нечему скрипеть, а все скрипит. заметил, что скрип раздается почти из стакана амортизатора. Набил туда поролона и заклеил сверху изолентой. Еще планирую загнать на эстакаду и посмотреть снизу, может че не так (говорят, трос ручника в проушине, около арки скрипеть может). А еще обязательно смажу замки задних сидений.

#6:  Автор: SekuzОткуда: Челябинская область, Златоуст СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 17:14
to Oleg_093
Аналогичная проблема. Такое впечатление, что скрипит непосредственно аммортизатор, "умные люди" говорили, что там воздух циркулирует, но это фигня.
Где-то тут проскакивало, что скрип раздается от сайлентблоков нижнего крепеления аммо или крепления балки задней к кузову. Кто-то там даже регулярно смазывает эти места и скрипы прекращаются на месяц. В этих сайлентблоках есть втулка, может она плохо держится уже в резине и крутиться, создавая скрип? Не знаю.
Есть еще версия, что скрипит верхнее крепление аммо, люди тут укорачивали втулочку, которая ставится между резинками, которые прижимаются сверху и снизу к кузову. Вроде помогло.

Обидно ездить с такими скрипами и стуками (от ремней) в новой машине - у меня пробег 1500 км.
То же буду сзади все разбирать и смотреть.
Хотя не всегда так было, до 500 км была тишина. Странно, если бы было с завода не прикручено что-то, то с новья бы издавало шум.

#7: про скрипы Автор: mad90 СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 17:16
Да меня тоже раздражали скрипы и хрусты. Я просто купил акустический материал (я купил серый с мелким ворсом под обивку салона примерно) и оклеил им пластик весь. Получилось хорошо и пластик не скрипит. Клеил на клей... "жидкое стекло" или типа того стоит 40р в хозмагазинах. Попробуйте может и Вам поможет.
С Уважение. 8-)

#8:  Автор: mad90 СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 17:18
а еще кузов где задние стойки оклейте шумоизоляцией:)
#9:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 20:49
Oleg_093 писал(а):

.... заметил, что скрип раздается почти из стакана амортизатора. Набил туда поролона и заклеил сверху изолентой....


крайне не желательно так делать...во время движения резиновые подушки проминаются и в стакан попадает влага, если движение по мокрой дороге...а поролон очень хорошо влагу удерживает..вобщем, через год гайка намертво приржавеет к штоку амортизатора...лучший выход - резиновые заглушки от 8ки

#10:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 20:56
moonchild писал(а):

Oleg_093 писал(а):

.... заметил, что скрип раздается почти из стакана амортизатора. Набил туда поролона и заклеил сверху изолентой....


крайне не желательно так делать...во время движения резиновые подушки проминаются и в стакан попадает влага, если движение по мокрой дороге...а поролон очень хорошо влагу удерживает..вобщем, через год гайка намертво приржавеет к штоку амортизатора...лучший выход - резиновые заглушки от 8ки



фигня - болгаркой всегда можно отрезать любую ржавую гайку. Very Happy

#11:  Автор: JuryОткуда: г.Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 06:05
про гайки и стуки сзади.. Very Happy
В Болгарии чуваки купили новую Газель для перевозки помидоров. Пока
гнали и дальше в течение месяца эксплуатации в салоне сзади раздавался
некий металлический стук, причину которого найти не удавалось - и
выкидывали все из салона, в т.ч. запаску, домкраты и т.д., и
откручивали седушки, ХЗ где стучит. В итоге поступили грамотно - один
качает машину, второй стетоскопом прослушивает кузов. Обнаружили, что
стучит внутри вертикального короба жесткости, который изнутри салона
приварен к листу обшивки. Не поленились, вырезали болгаркой дырку
Внутри короба на толстой леске висит гайка М24 и записка по
русски <<МОЛОДЕЦ, НАШЕЛ>>
Very Happy

#12:  Автор: A928Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 08:22
не надо поролон пихать в задние стойки..
заглушки от 9-ки, за 10 руб и все, шума нет... об этом писали ведь уже

#13:  Автор: Штурман СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 08:52
А на ВАЗе на конвейере рабочие умудрялись закидывать гайки в пороги десяток. Особенно тех, у которых цвет черный. Smile
#14:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 10:51
Штурман писал(а):

А на ВАЗе на конвейере рабочие умудрялись закидывать гайки в пороги десяток. Особенно тех, у которых цвет черный. Smile



Очень смешно. :ooo:

Кстати понял, что у меня дребезжит сзади - в акустической полке сетки которые под "ковролином" колонки прикрывают отвалились и гремят. Теперь думаю как это чинить - не резать-же!

#15:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 08:12
Цитата:

не надо поролон пихать в задние стойки..
заглушки от 9-ки, за 10 руб и все, шума нет... об этом писали ведь уже



Да в том то и дело, не нашел я эти заглушки на рынке, БЛИН!

#16:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 10:27
Oleg_093 писал(а):

Цитата:

не надо поролон пихать в задние стойки..
заглушки от 9-ки, за 10 руб и все, шума нет... об этом писали ведь уже



Да в том то и дело, не нашел я эти заглушки на рынке, БЛИН!



Ну если уж и в Самаре нет на рынке ...
Я набил туда (в стаканы задних амортизаторов) тряпки, предварительно пропитав их маслом. Теперь, почитав, думаю поискать заглушки ...

#17:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 10:29
Oleg_093 писал(а):

Цитата:

не надо поролон пихать в задние стойки..
заглушки от 9-ки, за 10 руб и все, шума нет... об этом писали ведь уже



Да в том то и дело, не нашел я эти заглушки на рынке, БЛИН!


А дайте ссылочку чё и как делать нуно? .. я чёт ниче не нашел...

#18:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 10:36
Цитата:

А дайте ссылочку чё и как делать нуно? .. я чёт ниче не нашел...



Ссылку на что? Если вопрос о заглушках - то это зпглушки дырок задних стаканов (где амортизатор стоит). На 21093 или 21083 они стоят с завода, а на 10-е семейство почему-то не ставят. Есть предположение, что скрип сзади раздается как раз от амортизаторов. Если дырки заткнуть, звуков становится значительно меньше (я затыкал поролоном, надо его выбросить и поставить резиновые заглушки от стаканов 2108-2109, этакие пятаки, диаметром около 50-60 мм).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU