Течет прокладка клапанной крышки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Течет прокладка клапанной крышки Автор: *rinat*Откуда: Сургут СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 19:37
Меняю уже третий раз за три года - бесполезно... Что посоветуете? Ставлю все время черную, силикон говорят еще хуже... Может герметиком аккуратно? У кого есть опыт?
#2:  Автор: GrownОткуда: 62 RUS СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 20:39
Если мой опыт для Вас достаточен (6 лет 09, 2 года - 15), извольте: в любом мануале по двигателю показаны точки нанесения герметика на разьем кл. крышки. Я наношу герметик по всей поверхности. Использую, кстати черные не силиконовые прокладки. Основные требования:обезжиренная поверхность, отсутствие грязи в канавке крышки, и главное - не переборщить!!! Отвалившийся герметик может забить какой-нибудь масляный канал со всеми вытекающими...
#3:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 22:40
Парился с этим два года, ничего не помогало. А потом обнаружил, что в самой крышке с рождения трешинка, маааленькая такая. Через нее дерьмо потихоньку то и лезло, прямо на свечи. Поменял крышку (650р блин!), но на всякий случай купил красный герметик (Абро вроде) и из прилагаемого носика нанес тоненькую колбаску герметика между двумя выступающими бортиками на прокладке клапанной крышки по всему периметру. Обезжиривать спецом не стал, чтобы потом легче отходил. Поставил вечером и дал ночь посохнуть - никуда сразу не поехал и не заводил. ВСЕ!!! тьфу три раза налево Smile Все чисто (прям Тайд какой-то) :grin:
#4:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 06:15
Герметиком, аккуратно нанести на поверхность. Вот тока у меня потом другая трабла была, главное не перетянуть шпильки Mad , а то ломаются они быстро.
#5:  Автор: iog СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 08:22
Мужики, что-то вы не так делаете. У меня таких проблем НЕ БЫВАЕТ. Использую силиконовую прокладку (через черную текло), хватает на пару-тройку снятий крышки. Затягивать надо равномерно и силу до дури не прикладывать
#6:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 08:42
Просто тебе больше других повезло с совпадением геометрии ГБЦ и крышки, а так это родовая болезнь 08-09.
#7:  Автор: iog СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 09:20
u313 писал(а):

Просто тебе больше других повезло с совпадением геометрии ГБЦ и крышки, а так это родовая болезнь 08-09.


Может и повезло, но скорее всего зависит от того как крышку ставить. На предыдущих зубилках тоже герметиком мазал. Потом приехал как-то на СТО клапана регулировать. Мастер долго качал головой глядя на эту картину. Потом показал как эту крышку надо ставить. С тех пор так и делаю и никаких течей!

#8:  Автор: Angy61Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 09:22
iog писал(а):

u313 писал(а):

Просто тебе больше других повезло с совпадением геометрии ГБЦ и крышки, а так это родовая болезнь 08-09.


... Потом показал как эту крышку надо ставить. С тех пор так и делаю и никаких течей!



КАК?

#9:  Автор: Yustas02Откуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 09:51
Я тоже раньше мазал герметиком. А недели две назад регулировал клапана, ну и естественно купил новую прокладку. В магазине мне посоветовали какую то новую, не запомнил как называется, но не силиконовая, цвет черный. Она потолще, чем другие и подороже немного. В канавку крышки прокладка влезла струдом и немного выступала из нее. Герметиком не мазал. За две недели никаких следов масла, тьфу * 3.
#10:  Автор: iog СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 11:47
Yustas02 писал(а):

Я тоже раньше мазал герметиком. А недели две назад регулировал клапана, ну и естественно купил новую прокладку. В магазине мне посоветовали какую то новую, не запомнил как называется, но не силиконовая, цвет черный. Она потолще, чем другие и подороже немного. В канавку крышки прокладка влезла струдом и немного выступала из нее. Герметиком не мазал. За две недели никаких следов масла, тьфу * 3.


Ну, вот Smile Значит не только мне с геометрией повезло

Angy61 писал(а):

КАК?


Он тщательно соскоблил весь герметик по периметру ГБЦ и насухо все протер (никаких следов масла!) Затем мазнул герметиком (чуть-чуть) в четырех точках где плоскость ГБЦ переходит в окружность (потом я и без него пробовал - не течет). Гайки затягивал рожковым ключом (легче контролировать усилие) до тех пор пока не начнет возрастать усилие. И все!

#11:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 11:52
Ставил после ТО1 белую силиконовую,не текло.После ТО2 воткнул черную,стало подтекать немного,выкинул ее,поставил опять белую - все нормально.После ТО3 снова белая,не течет.
#12:  Автор: Sokolov99Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 12:09
У меня тоже стоит белая силиконовая - все нормально, ничего не сочится.
#13:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 23:49
А у меня ламерский вопрос: Чем грозит негерметичность клапанной крышки, кроме подтеков масла? Может быть туда воздух просачивается и влияет на качество смеси?
#14:  Автор: bug-nskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 06:44
UBER писал(а):

А у меня ламерский вопрос: Чем грозит негерметичность клапанной крышки, кроме подтеков масла? Может быть туда воздух просачивается и влияет на качество смеси?



Да вроде ни на что не должно влиять, тока кально это када масло по всему двиглу раскидано и кабр засирается, вообщем я купил черную прокладку и захуярил по всему периметру с двух сторон высокотемпературным герметиком, мазал тонким слоем. Блин щас двигло уже 2 тыка как чистое

#15:  Автор: WesstonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2016 23:00
bug-nsk
Получается, снять крышку, старую прокладку убрать, все это дело обезжирить, купить новую, на неё нанести герметика чуток в четырёх точках, по углам со стороны ГБЦ, и поставить?

#16:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 17 Октября 2016 23:04
Wesston
А ты у кого спрашиваешь...??? Дату смотрел...???
Я его чуть не забанил за мат из-за тебя по прошествии 11-ти лет... pst
bug-nsk писал(а):

Добавлено: Вт Сен 27, 2005 5:44



Ну а прокладке ты всё правильно написал... supercool

#17:  Автор: olegel21Откуда: ЧР. г. Чебоксары СообщениеДобавлено: 17 Октября 2016 23:44
Поставил красную, вроде как силикон, пережила одно снятие-установку, масло не течёт, вообще ни капли. Герметик, при установке не использовал....
#18:  Автор: sigal2114 СообщениеДобавлено: 18 Октября 2016 06:12
Wesston писал(а):

bug-nsk
Получается, снять крышку, старую прокладку убрать, все это дело обезжирить, купить новую, на неё нанести герметика чуток в четырёх точках, по углам со стороны ГБЦ, и поставить?


снял крышку купил новую прокладку не пожалейте денег. она не так дорого стоит. да по времени малость опоздали. gpn

#19:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Октября 2016 21:21
olegel21 писал(а):

Поставил красную, вроде как силикон, пережила одно снятие-установку, масло не течёт, вообще ни капли. Герметик, при установке не использовал....


Good
ещё добавлю при установке на "горбах" крышку разместить так чтоб шпильки выходили из отверстий в крышке чётко по центрам, это для того чтоб крышка села ровно без перекосу при затяжке.

#20:  Автор: MewthОткуда: Соляная столица России СообщениеДобавлено: 19 Октября 2016 08:52
Брал белую силиконовую и ставил без всяких герметиков. Верьте нет снимал 3 раза уже клапана регулировал ни разу не течёт. Белая прокладка рулит + надо всё хорошо обезжирить.
#21:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2016 12:46
Mewth писал(а):

Верьте нет снимал 3 раза уже клапана регулировал ни разу не течёт


верю,
Mewth писал(а):

надо всё хорошо обезжирить.


это одно из главных условий.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU