6 или 7 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: 6 или 7 Автор: масимОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 21:57
Help Me, что лечше новая семёрка или шоха! и какой двиган нужен.
Машинка будет прицем таскать и вообще использоваться на убой 3 года! Или лучше взять трёхлетку! Confused

#2:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 22:04
Вообще тут тебе напишут - мол один фиг. Что ижевская шоха , что сызранская семёра , что тольяттинская.
Однако поделюсь своим наблюдением : У нас тут в таксопарк купили новые семёрки. Тольяттинские. Выкинули лишние деньги или знают то, что мы не знаем? Х.З. Но , согласитесь, интересная информация к размышлению.

#3:  Автор: Товарищ Т.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 23:34
Если новое то бери семеру, ижевская шестерка говорят гвано полное. Причем говорят сами продавцы не стесняясь. Сам жалею что не взял семеру: сиденья удобнее, да и еще в 6ке затрахало уплотнитель херовый из форточек свистит и тепло зимой выдувает и фары блин лампочка перегорит - всю фару менять приходится, приржавело намертво
#4:  Автор: raceleiterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 23:55
я бы взял 06 и дешевле и лучше то что ижевская г@$но не верь 3 года машине проблем не было ну почти
#5:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 09:26
raceleiter писал(а):

я бы взял 06 и дешевле и лучше то что ижевская г@$но не верь 3 года машине проблем не было ну почти




Полностью поддерживаю.

#6:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 09:32
для прицепа главное, чтобы движок 1600!
#7:  Автор: vitaminCОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 09:58
Не знаю корректно ли так говорить об автомобилях, разработанных 30 лет назад....но 6-ка по дизайну - это просто поза-поза-позапрошлый век...все эти хромированные полосочки на кузове ...фары круглые...формы кузова копеешные.... салончик убогенький....ну не знаю - на мой взгляд стоит брать 7-ку хотя бы из-за того, что она помодерновее чтоли смотрится (опять же повторяюсь если это корректно)...а что насчет 5-ки? - по-моему неплохой компромис!!!
#8:  Автор: ARomanОткуда: РФ, Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 10:05
Я бы взял 21074, 1.6л
Только не инжекторную!

#9:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 10:22
vitaminC писал(а):

Не знаю корректно ли так говорить об автомобилях, разработанных 30 лет назад....но 6-ка по дизайну - это просто поза-поза-позапрошлый век...все эти хромированные полосочки на кузове ...фары круглые...формы кузова копеешные.... салончик убогенький....ну не знаю - на мой взгляд стоит брать 7-ку хотя бы из-за того, что она помодерновее чтоли смотрится (опять же повторяюсь если это корректно)...а что насчет 5-ки? - по-моему неплохой компромис!!!




У бэхи тоже фары круглые и их тоже 4 штуки.
Салончик можно неплохо переделать самому и что главное совсем
не дорого.
А у 6-ки кузов крепче. Wink
И вообще - Mad

#10:  Автор: vaf_Откуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 10:29
В последнем номере За рулем сравнивали 6 и 7. По их мнению 7 лучше. Если брать 21074 то двигатель будет как и у 6, но 7 комфортней.
#11:  Автор: VladVikN СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 10:30
Гаврилыч писал(а):

А у 6-ки кузов крепче. Wink


На основании чего делается столь категоричный вывод?

#12:  Автор: tranzit1973Откуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 10:44
vaf_ писал(а):

В последнем номере За рулем сравнивали 6 и 7. По их мнению 7 лучше. Если брать 21074 то двигатель будет как и у 6, но 7 комфортней.



А в каком номере?

#13:  Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 10:44
raceleiter писал(а):

я бы взял 06 и дешевле и лучше то что ижевская г@$но не верь 3 года машине проблем не было ну почти



И у меня ижевская, купил в июле 2004 года, прошла чуть больше 10 т км, пока (тьфу, тьфу, тьфу) проблем никаких... До этого была 07, незнаю кому как а мне салон не понравился (а сиденья ну просто откровенное гомно)...

#14:  Автор: George 24Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 11:31
vitaminC писал(а):

Не знаю корректно ли так говорить об автомобилях, разработанных 30 лет назад....но 6-ка по дизайну - это просто поза-поза-позапрошлый век...все эти хромированные полосочки на кузове ...фары круглые...формы кузова копеешные.... салончик убогенький....ну не знаю - на мой взгляд стоит брать 7-ку хотя бы из-за того, что она помодерновее чтоли смотрится (опять же повторяюсь если это корректно)...а что насчет 5-ки? - по-моему неплохой компромис!!!



7-ка тоже дизайном не блещет, а салон imho хуже 6-ки.

#15:  Автор: risingОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 12:52
George 24 писал(а):


7-ка тоже дизайном не блещет, а салон imho хуже 6-ки.



Чем хуже то?
21074 идет с 06 салоном, ну кроме торпеды и передних кресел...
Так чем же хуже???

#16:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 12:53
Скажу как человек, у которого была 061 и в последствии 074.

Плюсы 06:
Панель нормальная, к болезненному месту (печке, кранику) без проблем можно долезть. Ничего не скрипит. На мой взгляд, салон самый путевый из всей классики.

Минусы 06:
Гребаная проводка, раскиданая везде, предохранители 30-ого года выпуска которые постоянно окисляются и неконтачат, молдинги на дверях, через которые гниль просачивается, форточка через которую все свистит, зеркала не поставишь нормальные, 4-ре фары, а толку никакого, да и трескаются часто. Очки вылетают на кочках. Обилие хрома без антикора одну зиму с трудом переживает. Чего не говори, 05-07 конструктивно лучше 06-ой.

Если для битья - бери 053.

#17:  Автор: vakaОткуда: Pietari СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 13:45
Kirgudu писал(а):

Скажу как человек, у которого была 061 и в последствии 074.

Плюсы 06:
Панель нормальная, к болезненному месту (печке, кранику) без проблем можно долезть. Ничего не скрипит. На мой взгляд, салон самый путевый из всей классики.

Минусы 06:
Гребаная проводка, раскиданая везде, предохранители 30-ого года выпуска которые постоянно окисляются и неконтачат, молдинги на дверях, через которые гниль просачивается, форточка через которую все свистит, зеркала не поставишь нормальные, 4-ре фары, а толку никакого, да и трескаются часто. Очки вылетают на кочках. Обилие хрома без антикора одну зиму с трудом переживает. Чего не говори, 05-07 конструктивно лучше 06-ой.

Если для битья - бери 053.



Прикольно, попробую пройтись по вашим минусам. Проводка в 06 лучше, более надежная, а и менно не разбросана, как у 07 свисая под бардачком, так же нет ящика гиморойного с релюшками, задние фонари сделаны качественно, а не плата стоит,которая отгнивает и все. Предохранители не окисляются,не надо ля ля, все убрано в салон. Молдинги лично мне нравятстя, а полить их мовилем,пока машина новая не составит труда, если не ленится. Фары 4 штуки и что в них плохого? Светят на ура, ну блин хоть отрегулировали что ли. Очки вылетают? блин а как носится нужно? Плохому танцору яица мешают. Конструкция 07 просто г@$но, раньше назывался мерседес для хачеков. Самый крепкий куэов кстате 06, движек 1600. Одназначно старая добрая шоха.

#18:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 14:02
Новый ЧЯ неприятностей не доставляет и никаих проблем. Платы задних фонарей пролачил и все в ажуре. ;-)

Предохранители постоянно разбалтываются, была шаха, знаю что это такое. Замучился контакты чистить и подгибать.

Кстати, в новых 06 генератор все 221-ый? Вот еще один гимор, постоянное окисление контактов РР в итоге перезаряд АКБ. Правда лечится заменой гены.

Да, забыл, в 05/07 бардак совсем ущербный. Да и панель вся скрипит.

В остальном один хрен.

#19:  Автор: Товарищ Т.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 14:53
Фары-то у 6ки хорошие. т.е. светят хорошо. Вот только лампочку не поменять, потому что заржавели напрочь Sad
#20:  Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 14:54
vaka писал(а):

Kirgudu писал(а):

Скажу как человек, у которого была 061 и в последствии 074.

Плюсы 06:
Панель нормальная, к болезненному месту (печке, кранику) без проблем можно долезть. Ничего не скрипит. На мой взгляд, салон самый путевый из всей классики.

Минусы 06:
Гребаная проводка, раскиданая везде, предохранители 30-ого года выпуска которые постоянно окисляются и неконтачат, молдинги на дверях, через которые гниль просачивается, форточка через которую все свистит, зеркала не поставишь нормальные, 4-ре фары, а толку никакого, да и трескаются часто. Очки вылетают на кочках. Обилие хрома без антикора одну зиму с трудом переживает. Чего не говори, 05-07 конструктивно лучше 06-ой.

Если для битья - бери 053.



Прикольно, попробую пройтись по вашим минусам. Проводка в 06 лучше, более надежная, а и менно не разбросана, как у 07 свисая под бардачком, так же нет ящика гиморойного с релюшками, задние фонари сделаны качественно, а не плата стоит,которая отгнивает и все. Предохранители не окисляются,не надо ля ля, все убрано в салон. Молдинги лично мне нравятстя, а полить их мовилем,пока машина новая не составит труда, если не ленится. Фары 4 штуки и что в них плохого? Светят на ура, ну блин хоть отрегулировали что ли. Очки вылетают? блин а как носится нужно? Плохому танцору яица мешают. Конструкция 07 просто г@$но, раньше назывался мерседес для хачеков. Самый крепкий куэов кстате 06, движек 1600. Одназначно старая добрая шоха.



Полностью поддерживаю... Говорю как человек поюзавший 074 и пересевший на 06. То что было улучшено доморощенными конструкторами полное гамно... Чего стоит панель - постоянно скрипит, бардачок использовать можно только год (потом или заклеивается - что было у меня, или прикручивается наглухо шурупом - это у моего водителя на заводе), т. к. конструкция замка хоть и простая до безобразия, но если уж разболталась, то всё......пи...ц...

Хотя честно говоря это нюансы, а так никаких отличий то и нет... как говорится тот же хрен, только вид сбоку...

#21:  Автор: EvgechaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 17:11
Я бы посоветовал ВАЗ 21074 с двиг. 1.6 нормальная машинка (знакомый ездит с прицепом по делам и не жалуются).
У 7-ки панель приборов получше будет ( по сравнению с 6-ой) и обдув отличный.
А 6-ки более устарелый салон, а сиденья вообще отстой.(ИМХО)

#22:  Автор: xaleksxОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 17:53
чета я непойму никак, чего вы к сиденьям и предохранителям на 6 пристали, человекже говорит машина НОВАЯ, насколько знаю, на новых шестерках ставят блок предохранителей от 3110, или как шас везде пишут "новой конструкции", сиденья ставят тоже вроде от 5 или ИЖа, точно непомню, а они ничем не уступают 7, так что эти нарекания относятся к старым шахам, на семерке задние фанари полный отстой, там эта грёбаная плата постоянно мозги е..т, про передние фонари тоже чето странной говорите "заржавели", там 3 винта, которые отвинчиваюся нараз если попшикать жидким ключём (опыт смены фар у троих знакомых), а на своей шахе 85 г.р, итак отвернул.
#23:  Автор: George 24Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 18:21
rising писал(а):

George 24 писал(а):


7-ка тоже дизайном не блещет, а салон imho хуже 6-ки.



Чем хуже то?
21074 идет с 06 салоном, ну кроме торпеды и передних кресел...
Так чем же хуже???



Я имел ввиду торпеду.

#24:  Автор: PSIHologОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 19:07
2107 одназначно, в тесте "ЗА РУЛЁМ" этого месяца 06 проиграла 05, ну а 07- тем более
#25:  Автор: AleckОткуда: Бийск СообщениеДобавлено: 15 Май 2005 05:42
Насчет светимости фар. Часто приходиться гнать по ночным трассам. Очень много встречных водителей либо вообще не выключают дальний, либо поздно выключают. Так вот 06 сразу видно. Однажды из-за горки вышла на меня 06 с дальним светом, слава богу сразу вырубил, "солнышко взошло" ...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU