Полка скрипит и трясется - как лечить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Полка скрипит и трясется - как лечить? Автор: trolikОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 00:00
Проклеили мне торпедо - теперь не скрипит и не трясется. Просто супер! Но как и обещали теперь больше всего в салоне скрипит и трясется на наших дорогах задняя полка.

Что с ней делать? Можно ли как-нибудь бюджетно без замены на акустическую "выключить" ее нафиг?

#2:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 00:12
а какая машина-то?
если 99 , то сними пластмаски в которых колонки задние сидят , и проклей все двусторонним скотчем в местах посадки этой плассмастки, я так сделал весь шум ушел, если не уйдет шум кирпичи на полку положи Smile

#3:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 00:13
а лучше муз полку поставь , звук ощутимо лучше становиться.
#4:  Автор: trolikОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 01:54
ChiToK писал(а):

а какая машина-то?
если 99 , то сними пластмаски в которых колонки задние сидят , и проклей все двусторонним скотчем в местах посадки этой плассмастки, я так сделал весь шум ушел, если не уйдет шум кирпичи на полку положи Smile


Это тема Smile Мне первым делом идея утяжелить как-нибудь полку пришла Smile За совет спасибо. Правда с водительского сидения кажется что во всем виновата легкая полка, которая прыгает на кочках и тресятся...

А места соприкосновения полки и пластмассы обрабатывались?

#5:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 08:31
нет , в том и дело что у меня сама полка особо не скрипела , скрипели эти пластмаски , да они у всех скрипят, вообще я хотел прибить полку к этим платмаскам но там блин расстояния не совсем подходит
#6:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 10:20
Хлипкие крепления -это издержки массового производства :-( . Я когда сделал акустическую полку из фанеры -промазал стыки силиконовым строительным герметиком и притянул болтами. Потом понадобилось ее снять: болты открутил, а полку не снять -герметик ее приклеил намертво, так что рекомендую. Ну а виброизоляцию полки можно сделать намазав изнутри ее слоем того же герметика 4мм и наклеить ковролин -резиноподобный слой силикона поглащает высокочастотные вибрации, а ковролин гасит отраженные звуковые волны, я так и стаканы задних стоек и арки оклеил, следующей зимой крышей займусь. От себя добавлю, что это очень дешево, есть такой карпет сшитый из кусков, так он стоит 120 р за рулон на пол-машины и кусочками клеить удобно т.к. большой может отвалиться пока сохнет клей, а профессиональные материалы -это развод на деньги ИМХО, платить за пару лишних децибел сотни баксов -да пошли они лесом... :-D

Последний раз редактировалось: FHR (14 Май 2005 08:08), всего редактировалось 1 раз

#7: Re: Полка скрипит и трясется - как лечить? Автор: actronОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 10:48
trolik писал(а):

Проклеили мне торпедо - теперь не скрипит и не трясется. Просто супер! Но как и обещали теперь больше всего в салоне скрипит и трясется на наших дорогах задняя полка.

Что с ней делать? Можно ли как-нибудь бюджетно без замены на акустическую "выключить" ее нафиг?



Подсказываю 8) .
Приклеиваешь липучки обычные к пластмаскам, на которых полка лежит и к самой полке. Всё. Полка открывается и закрывается. А на петли пластиковые вэдэшку плесни. Это если девятка..

#8: Re: Полка скрипит и трясется - как лечить? Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 11:09
actron писал(а):

trolik писал(а):

Проклеили мне торпедо - теперь не скрипит и не трясется. Просто супер! Но как и обещали теперь больше всего в салоне скрипит и трясется на наших дорогах задняя полка.

Что с ней делать? Можно ли как-нибудь бюджетно без замены на акустическую "выключить" ее нафиг?



Подсказываю 8) .
Приклеиваешь липучки обычные к пластмаскам, на которых полка лежит и к самой полке. Всё. Полка открывается и закрывается. А на петли пластиковые вэдэшку плесни. Это если девятка..


Лучше не ВД-шку, а силиконовую смазку. Ее надольше хватает.

#9:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 15:50
...

Последний раз редактировалось: FHR (14 Май 2005 08:17), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 15:51
...

Последний раз редактировалось: FHR (14 Май 2005 08:17), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 21:31
рядом с цитатой кнопка правка )




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU