Тупят подрулевые переключатели - что делать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тупят подрулевые переключатели - что делать? Автор: new_driverОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 00:57
Всем привет.

Снова я обращаюсь к уважаемым Гуру и всем форумчанам за поможением:
достали подрулевые!!!
Переключается всё туго, поворотники при окончании манёвра обратно отщёлкиваются, но застревают в том положении, где включён поворотник без фиксации... В итоге, как лошина, еду с включёнными поворотниками (по звуку-то вроде отщёлкнулся...).
Sad
Проехал первую сотню, но уже достало это меня кАнкретна...
Посоветуйте, что сделать надо?
Тут кто-то говорил, что от шнив можно что-то приделать - типа, очень даже неплохо получается. А что конкретно надо?
Или эти переключатели как-то можно до ума довести?
Может, смазать чего-нибудь надо?
Взять ведро масла, и вылить на руль?.... Laughing

#2:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 01:49
Купи новые в сборе - они вроде недорого стоят. Странная проблема т.к. у меня вроде все лихо щелкает/отщелкивается. Не нужно со шнивовскими ничего мудрить - родные отлично работают.
#3:  Автор: StillОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 01:54
У шнивы они точно такие же, просто форма ручек другая - а ЦЕНА Surprised
Не парься, бери стандартные переключатели и меняй. Сложного в замене ничего нет - это не классика Laughing

#4:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 09:13
Зачем тебе от шнивы то? Родные в сборе около 100-150 рублей стоят.
Я по отдельности брал по 53 руб за сторону.

#5:  Автор: Serge_BОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 09:19
В дополнение вопрос. Поменял переключатели в сборе. Старые совсем глючили. Вроде бы все нормально, тока появился один глюк. Раньше гудок совсем не работал - были сточены две втулки, которые ложатся на контакты на руле. Теперь гудок работает когда хочет! Нашел два косяка по проводке - просто отсутствовала изоляция. Вылечил. Но произвольное срабатывание все равно осталось. Не могу понять, где перекорачивает. Единственная мысль, которая осталась - сама контактная группа (два кольца) на руле или клавиша гудка, но там уже все облазил, вроде норма. Что подскажете? Как лечить?
#6:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 10:05
Я поставил себе в девятку переключатели от шнивы. Очень доволен, они гораздо красивее. Но они немного меньше стандартных, по этому если пальцы короткие то может беть неудобно будет переключать. Я переключаю без проблем, дискомфорта невызывает. Стоят они 200 рублей в сборе с шнивовской колодкой. Меняются элементарно, нужно только кожцх руля снять. Поменял из за 10 минут.
#7:  Автор: СеняОткуда: москва СВАО СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 10:13
у меня к вам такой вопрос - не знаю, что делать

короче, у меня коротит подрулевой переключатель поворотов... включаю поворот налево, а он как бы не доходит - слышен характерный звук, что коротит и поворотник соотвественно не мигает.

на сколько я понимаю предыдущий хозяин тоже его менял, т.к. на нем бумажка приклеена со штрих кодом и по цвету он отличается от дворрников...

еще раз поменять или в другом продлема??? Confused

#8:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 10:13
Denis 21093 писал(а):

Я поставил себе в девятку переключатели от шнивы. Очень доволен, они гораздо красивее. Но они немного меньше стандартных, по этому если пальцы короткие то может беть неудобно будет переключать. Я переключаю без проблем, дискомфорта невызывает. Стоят они 200 рублей в сборе с шнивовской колодкой. Меняются элементарно, нужно только кожцх руля снять. Поменял из за 10 минут.


мне тоже нравятся!!! И работают потише они и мягче.




#9:  Автор: new_driverОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 11:57
tdv писал(а):

Denis 21093 писал(а):

Я поставил себе в девятку переключатели от шнивы. Очень доволен, они гораздо красивее. Но они немного меньше стандартных, по этому если пальцы короткие то может беть неудобно будет переключать. Я переключаю без проблем, дискомфорта невызывает. Стоят они 200 рублей в сборе с шнивовской колодкой. Меняются элементарно, нужно только кожцх руля снять. Поменял из за 10 минут.


мне тоже нравятся!!! И работают потише они и мягче.



То есть сами переключатели совершенно одинаковые - как в девятине, так и в шниве, так?

Тогда расскажите, как руль разобрать, чтобы поменять всё это?
И в проводах бы не запутаться...

#10:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 12:10
При ближнем свете включаю поворотник на лево и у меня одновременно с поворотником включается дальний?!Чё делать?А то на поворотах слеплю всех.
#11:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 12:14
new_driver писал(а):

tdv писал(а):

Denis 21093 писал(а):

Я поставил себе в девятку переключатели от шнивы. Очень доволен, они гораздо красивее. Но они немного меньше стандартных, по этому если пальцы короткие то может беть неудобно будет переключать. Я переключаю без проблем, дискомфорта невызывает. Стоят они 200 рублей в сборе с шнивовской колодкой. Меняются элементарно, нужно только кожцх руля снять. Поменял из за 10 минут.


мне тоже нравятся!!! И работают потише они и мягче.



То есть сами переключатели совершенно одинаковые - как в девятине, так и в шниве, так?

Тогда расскажите, как руль разобрать, чтобы поменять всё это?
И в проводах бы не запутаться...


а там запутаться невозможно. Крепления и колодки совершенно одинаковы!!! Чтоб поменять, достаточно снять пласмассовый кожух и все. Работы 10мин. если не ошибаюсь я отдал за оба рублей 250

#12:  Автор: new_driverОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 12:51
Друзья,
кто-нить подскажет, где в Питере прикупить шнивные переключатели?
Желательно, в Приморском или Петроградском районах.

#13:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 13:23
Была такая проблема с подрулевыми переключателями. При включении заднего дворника одновременно включался его омыватель. Приходилоси придерживать энтот переключатель. Зимой он у меня совсем отломался. Купил новый (70 руб), поставил. неделю работал нормально, но потом опять таже фигня. Забил. Сейчас купил от шнивы, 80 руб штука если по отдельности, в сборе с центральной частью 160, но она нафиг не нужна - она для шнивы. Хотя если брать по отдельности дворники и поворотники цвет пластмассы может отличаться. Брал в "Руси" на коньково. Поставил, просто супер! Переключения мягкие, положения фиксируются четко, не болтаются как стандартные. Единственное они несколько дальше от руля получаются, тем у кого короткие пальцы будет неудобно. Вообщем первую недулю ездил, хотелось включать поворотники и дворники еще и еще.

Меняются элементарно, откручиваются 4 винта, соединяющие верхнюю и нижнюю половинки кожуха руля, и 1 саморез, крепящий нижнюю половинку к рулевой колонке. Старые вынул, новые поставил и всего делов.


Цитата:

Или эти переключатели как-то можно до ума довести?



Кто-то тут на форуме советовал как-то пружинки подрезать, залезь в поиск. Мой тебе совет - ставь от шнивы и не парься, по ЦЕНЕ они практически одинаковые.

#14:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 13:56
Скиньте пожалуйста фото установленных шнивовских переключалок - я заинтересовался. Можно на почту - там внизу на кнопочках моя почта есть. А лучше прям сюда. Заранее спасибо. 8-)
#15:  Автор: new_driverОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 14:26
Kirill111 писал(а):

Скиньте пожалуйста фото установленных шнивовских переключалок - я заинтересовался. Можно на почту - там внизу на кнопочках моя почта есть. А лучше прям сюда. Заранее спасибо. 8-)



Дык, это....
TDV же вон фотки выложил - всё популярно сфоткал.

#16:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 14:41
new_driver писал(а):

Kirill111 писал(а):

Скиньте пожалуйста фото установленных шнивовских переключалок - я заинтересовался. Можно на почту - там внизу на кнопочках моя почта есть. А лучше прям сюда. Заранее спасибо. 8-)



Дык, это....
TDV же вон фотки выложил - всё популярно сфоткал.



Блин, извиняйте, это значит только у меня они не грузятся... :-(

#17:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 14:50
Kirill111 писал(а):

new_driver писал(а):

Kirill111 писал(а):

Скиньте пожалуйста фото установленных шнивовских переключалок - я заинтересовался. Можно на почту - там внизу на кнопочках моя почта есть. А лучше прям сюда. Заранее спасибо. 8-)



Дык, это....
TDV же вон фотки выложил - всё популярно сфоткал.



Блин, извиняйте, это значит только у меня они не грузятся... :-(


Не только Smile У меня тоже не грузятся.
Правый клик на крестике вместо фоты, выбираем свойства, в открывшемся окне выделяем строчку "Адрес (URL)" тройным кликом левой кнопкой, опять правой кликаем на адресе, выбираем копировать, открываем новое окно эксплорера, в поле адрес правый клик и вставить.
хех... гиморно, но работает

#18:  Автор: new_driverОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 14:57
Братва, ну так что?
В целом, я так понимаю, все согласны с тем, что шнивные переключатели и качаственнее. и удобнее. и приятнее оригинальных?
(при условии, что сардельки на руках имеют стандартную длину... Smile )

Если да, то я пошёл покупать.

Или у кого-то другие мнения есть?

#19:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 14:58
вам не угодишь Smile Smile Smile
http://photofile.ru/default/do?id=8583005#sm

#20:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 15:00
tdv писал(а):

вам не угодишь Smile Smile Smile
http://photofile.ru/default/do?id=8583005#sm


Не, на самом деле, у меня почемуто на этом форуме картинки вставленнек тегом имг с narod.ru не прогружаются вообще Sad

#21:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 15:11
Че то они толстые какие-то. Very Happy Не особо.
#22:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 15:17
Kirill111 писал(а):

Че то они толстые какие-то. Very Happy Не особо.


Да...в общем согласен,не вяжутся с зубильным интерьером. 8-)

#23:  Автор: new_driverОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 16:37
Chud писал(а):

Kirill111 писал(а):

Че то они толстые какие-то. Very Happy Не особо.


Да...в общем согласен,не вяжутся с зубильным интерьером. 8-)



Ну вот. начинается...
Толстые....

А можно к переключателям от шнивы приделать пластмасски от девятины?
Тогда и переключаться будет хорошо, и интерьер не попортится...

Или как?

#24:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 16:41
new_driver писал(а):



Ну вот. начинается...
Толстые....

А можно к переключателям от шнивы приделать пластмасски от девятины?
Тогда и переключаться будет хорошо, и интерьер не попортится...

Или как?


Вообще дизайн - дело вкуса(или его отсутствия Smile ).А у меня и штатные нормально работают. 8-)

#25:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 16:58
new_driver писал(а):


А можно к переключателям от шнивы приделать пластмасски от девятины?
Тогда и переключаться будет хорошо, и интерьер не попортится...

Или как?


Можно! Но тогда получатся переключатели от девятки Smile
Вверху же написано, шнивовские переключалки отличаются от девяточных только этими пластмассками, механизм у них один в один :-D




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU