если затонироваться 5% пленкой..вечером хуже будет видно? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: если затонироваться 5% пленкой..вечером хуже будет видно? Автор: civilОткуда: Саратов-Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 09:28
сабж сегодня решил затонироваться все кроме лобового стекла, машинка ваз 21103.
Никак не решу 5% пленкой или все таки поставить 20%.
Если 5% ночью сильно хуже будет видно?
Вопрос актуален до сегодня до 11 30.

#2: Re: если затонироваться 5% пленкой..вечером хуже будет видно Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 09:40
civil писал(а):

сабж сегодня решил затонироваться все кроме лобового стекла, машинка ваз 21103.
Никак не решу 5% пленкой или все таки поставить 20%.
Если 5% ночью сильно хуже будет видно?
Вопрос актуален до сегодня до 11 30.


5% - придется в городе вечером ездить с открытыми окнами. Видимость практически никакая, даже на освещенных улицах. Лучше 20% - при ней видимость нормальная, но на трассе (где нет освещения) хуже.
Да и еще с пленкой 5% парковаться придется по звуку Smile

#3: Re: если затонироваться 5% пленкой..вечером хуже будет видно Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 09:45
OlegD писал(а):

civil писал(а):

сабж сегодня решил затонироваться все кроме лобового стекла, машинка ваз 21103.
Никак не решу 5% пленкой или все таки поставить 20%.
Если 5% ночью сильно хуже будет видно?
Вопрос актуален до сегодня до 11 30.


5% - придется в городе вечером ездить с открытыми окнами. Видимость практически никакая, даже на освещенных улицах. Лучше 20% - при ней видимость нормальная, но на трассе (где нет освещения) хуже.
Да и еще с пленкой 5% парковаться придется по звуку Smile


У меня 15% американец. 270 уе стоило затонироваться. Видно в любое время суток изумительно. за 3 года всего несколько царапинок. В салон практически нулевая видимость, зато из сало видно ВСЁ!

#4:  Автор: GidroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 09:46
Я бы сделал так :
20 % на передние боковые
5 % всё остальное

и всё будет тебе видно... :cool:

#5:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 09:50
ИМХО 15% - оптимально по определению!
#6:  Автор: civilОткуда: Саратов-Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 09:55
а 15ка метализированная али нет?
20как сильно будет светлой? днем будет видно силуэт?

#7:  Автор: Штурман СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 09:56
Цитата:

У меня 15% американец. 270 уе стоило затонироваться. Видно в любое время суток изумительно. за 3 года всего несколько царапинок. В салон практически нулевая видимость, зато из сало видно ВСЁ!


Как может с 15% пленкой быть нулевая видимость в салон, если даже с 60% салон видно? Surprised

#8:  Автор: civilОткуда: Саратов-Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 09:58
так все таки какой пленкой?
хочу 5кой все кроме лобового...имеет смысл и будут ли проблемы ночью?

#9:  Автор: Alexei112Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 10:02
Штурман писал(а):

Цитата:

У меня 15% американец. 270 уе стоило затонироваться. Видно в любое время суток изумительно. за 3 года всего несколько царапинок. В салон практически нулевая видимость, зато из сало видно ВСЁ!


Как может с 15% пленкой быть нулевая видимость в салон, если даже с 60% салон видно? Surprised



Тут имеется в виду наверно 15% светопропускание.

У меня 95%(5% пропукания), американская, днем отличная видимость, ночь без внешнего освещения не важная, я ориентируюсь на фары, если есть хоть немного света, то видно нормально.

Ночью и без тонировки (без фонарей) плохо видно.

#10:  Автор: 103-Manager СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 10:08
С тонировкой видимость будет хуже в любом случае. Вопрос только в том, насколько ты готов с этим мириться. Я например принципиально ни одну свою машину никогда не тонировал.
#11:  Автор: SvarogОткуда: Н.Новгoрод СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 10:13
Цитата:

У меня 15% американец. 270 уе стоило затонироваться. Видно в любое время суток изумительно. за 3 года всего несколько царапинок. В салон практически нулевая видимость, зато из сало видно ВСЁ!



Сказки венского леса. Если остаточное светопропускание 15%, то это значит что нижняя граница освещенности устойчивого распознавания составляет 15% от базовой - физика однако.

Субъективное ощущение о том "что все видно изумительно" основана на способности глаза адаптироваться к освещенности...только все это хорошо при приличных уровнях освещенности, когда же она падает до единиц люкс, способность кончается. Сначала пропадает цветное зрение (колбочки глаза отрубаются), потом увеличивается время распознавания объектов (глаз по-просту говоря выдержку увеличивает), потом начинается эффект неустойчивого распознавания. И так далее...

#12:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 10:15
civil писал(а):

а 15ка метализированная али нет?
20как сильно будет светлой? днем будет видно силуэт?


металлизированая...
думаю, что 20% не актуально - слишком светло....
Если есть желание и живёшь в Москве, подъезжай в любое время - покажу, да и сам посмотришь чё да как... на "пробничках" хрен чё поймешь - только взгял изнутри машины и снаружи даёт полную картину...

#13:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 10:19
HI !
103-Manager писал(а):

С тонировкой видимость будет хуже в любом случае. Вопрос только в том, насколько ты готов с этим мириться. Я например принципиально ни одну свою машину никогда не тонировал.



Аналогично.

Хочу ещё только добавить, за тонированной машиной мне некомфортно ехать и приходится держать бОльшую дистанцию так как ничего не видно чего у него впереди творится...

З.Ы. наверное сейчас начнут пиннать и кричать про грузовики- согласен, НО грузовики практически не ездят в крайних левых рядах и посередине у них скорость не 120 км/ч по трассе... да и тормозной путь подлиннее....
ИМХО нельзя сравнивать Грузовик и тонированную легковушку.

Последний раз редактировалось: komatoz (13 Май 2005 10:22), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: civilОткуда: Саратов-Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 10:20
2 шнурОк
Спасибо за предложение Smile только мне до москвы 800 км :(

Щас позвонил в магаиз где записался на седня спросил есть ли у них 15ка
сказали что да, но метализированная. Кто что думает?

#15:  Автор: Alexei112Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 10:22
civil писал(а):

2 шнурОк
Спасибо за предложение Smile только мне до москвы 800 км :(

Щас позвонил в магаиз где записался на седня спросил есть ли у них 15ка
сказали что да, но метализированная. Кто что думает?



металлизированая лучшее, она прочнее (больше слоев)

#16:  Автор: ARomanОткуда: РФ, Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 10:31
у 20-ки при ярком освещении всё видно в салоне, ночью тоже видно из салона... Надо было 15-ку делать...
#17: Re: если затонироваться 5% пленкой..вечером хуже будет видно Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 10:34
civil писал(а):

сабж сегодня решил затонироваться все кроме лобового стекла, машинка ваз 21103.
Никак не решу 5% пленкой или все таки поставить 20%.
Если 5% ночью сильно хуже будет видно?
Вопрос актуален до сегодня до 11 30.



ездил я на 12ой реального пацана, с такой тонировкой :cool:
лобовое 20кой, + поверх полоса 5кой, шириной - треть лобового, :cool:
бока 5кой, :cool:
зад 5кой в два слоя. :cool:

Вот могу сказать что ни пи%Confusedы не видно в сумерках и дождливое время. Surprised Такое ощущение, что надеты жирные очки и хочется их снять и протереть Surprised
Ну и в гараж (у меня бокс в многоэтажном гск) хреново заезжать

У меня была тонирована металлизированной американкой 20кой по белым стёклам (не атермальным). Тонировка просвечивала, т.е. людей в машине видно, да и сзади едущий всё через меня видел.

Сейчас руки не доходят затонировать.
Буду тонировать зад и форточки 5кой, бока двадцаткой, полосу на лобовом 5кой и шириной 20см. Стёкла стоят атермальные (т.е. зелёные).

В Самаре сейчас проблемно с тонировкой, особенно если машина не просвечивает...

#18:  Автор: Dmitriy 102Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 10:39
civil писал(а):

2 шнурОк
Спасибо за предложение Smile только мне до москвы 800 км :(

Щас позвонил в магаиз где записался на седня спросил есть ли у них 15ка
сказали что да, но метализированная. Кто что думает?


15-ка самое оптимальное светопропускание, это если все-же надумали тонировку делать точно. 5% ночью напрягает, 20 и более не имеет смысла лепить, т.к. эфекта тонировки наблюдаться почти не будет.
... у меня до 2110 4 машины тонированные были, причем дешевым китайским дерьмом т.н. "в 0", ночью напрягался прилично, ездил на а/м 5% США напрягает, 15% почти не напрягает. Но тут еще привычка вырабатывается со временем (адаптация к тонировке вырабатывается). И в тонированной а/м как-то уютнее кажется.
... Сам уже год ездию без тонировки, привык уже и тонироваться пока не хочу.
В этом мне нравится прекрасный обзор, но не нравится то, что как в аквариуме едешь. Вот и борятся во мне 2 противоположности до сих пор.

#19:  Автор: civilОткуда: Саратов-Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 10:39
у меня тоже стоят зеленые написано на них tinted ... если кто знает в чем у них преимущество перед обычными?
#20:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 10:51
HI !
civil писал(а):

у меня тоже стоят зеленые написано на них tinted ... если кто знает в чем у них преимущество перед обычными?



Атермальные, на солнце салон нагревается Гораздо меньше Smile.
Имхо Весч, токо вот если бы чуть-чуть потемнее бы были....

#21:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 11:09
komatoz писал(а):

HI !

103-Manager писал(а):

С тонировкой видимость будет хуже в любом случае. Вопрос только в том, насколько ты готов с этим мириться. Я например принципиально ни одну свою машину никогда не тонировал.



Аналогично.

Хочу ещё только добавить, за тонированной машиной мне некомфортно ехать и приходится держать бОльшую дистанцию так как ничего не видно чего у него впереди творится...

З.Ы. наверное сейчас начнут пиннать и кричать про грузовики- согласен, НО грузовики практически не ездят в крайних левых рядах и посередине у них скорость не 120 км/ч по трассе... да и тормозной путь подлиннее....
ИМХО нельзя сравнивать Грузовик и тонированную легковушку.

Тоже не люблю ехать за тонированными. По этой причине я затонировал только боковые стекла и полоса на лобовое.

#22:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 11:22
pavels писал(а):

komatoz писал(а):

HI !

103-Manager писал(а):

С тонировкой видимость будет хуже в любом случае. Вопрос только в том, насколько ты готов с этим мириться. Я например принципиально ни одну свою машину никогда не тонировал.



Аналогично.

Хочу ещё только добавить, за тонированной машиной мне некомфортно ехать и приходится держать бОльшую дистанцию так как ничего не видно чего у него впереди творится...

З.Ы. наверное сейчас начнут пиннать и кричать про грузовики- согласен, НО грузовики практически не ездят в крайних левых рядах и посередине у них скорость не 120 км/ч по трассе... да и тормозной путь подлиннее....
ИМХО нельзя сравнивать Грузовик и тонированную легковушку.

Тоже не люблю ехать за тонированными. По этой причине я затонировал только боковые стекла.



А как быть с легковыми фургонами и микроавтобусами? за ними тоже нихрена не видно, а грязные стекла?
Надо просто либо держать дистанцию либо немного вылезти из полосы и все.
Без тонировку уже не могу, но ночью, да если еще идет дождь, здавать назад немного некомфортно, но это бывает очень редко.

#23:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 11:41
Мне пофиг за какой машиной и в каком ряду ехать. Соблюдаем дистанцию и имеем счастье!
#24:  Автор: civilОткуда: Саратов-Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 12:12
все мужики, отдал свою ласточку
решил тонироваться метализированной 20кой...увидел на другой машинке ...в принципе ничего
через 2 часа может кину фотки что получилось Smile
ээээх пятница 13ое

#25:  Автор: Samik СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 12:51
А кто знает где в Москве хорошо тонируют, адрес, или ссылочку, хочу 15% заднее стекло и бока(на задних дверях), а передние 20% наверное.
Думаю стоит затонироваться американкой метализированной, ваше мнение?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU