Кто какое сцепление ставил [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Кто какое сцепление ставил Автор: ГАВsОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 10:59
Назрел вопрос о замене сцепления. При разгоне стало проскальзывать.
Думаю что лучше упредить и поменять. Машин 2112 16V 2002 года пробег 59 000. Вопрос собственно в том что хотелось бы посмотреть статистику кто что ставил и краткий отзыв. И вопрос для питерцев в каком магазе в Питере можно не бояться нарваться на палево.
Заранее всем спасибо

#2:  Автор: Штурман СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 11:09
Не бери ВИС! Там бабки в цехе один левак гонят. Нарвался уже. Ставь Крафт или Валео.
#3:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 12:08
На родном сцеплении 60т. отъездил (сломалась вилка), поменял на ВАЛЕО. ВАЛЕО отходило 35т.(выскочила демферная пружина ведомого диска, думаю заводской брак), сейчас стоит КРАФТ. Сколько отходит незнаю. А вообще думаю кому как повезет. Посмотри по ссылке еще
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=56545&highlight=

#4: Поменял сцепление!!! Автор: Lake_210Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 12:57
Позавчера поменял сцепление на 12-ке.Стояло родное,пробежало 49.5 ткм и начало пробуксовывать.Менял в КПП Сервис за 45 минут,стоило 2800 Sachs у них и 900 работа.Сейчас езжу не нарадуюсь,машинка так резво побежала еще и в добавок на новой резине!!!!!!! Yokohama forever :cool:
#5: Re: Поменял сцепление!!! Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 13:21
Lake_210 писал(а):

Позавчера поменял сцепление на 12-ке.Стояло родное,пробежало 49.5 ткм и начало пробуксовывать.Менял в КПП Сервис за 45 минут,стоило 2800 Sachs у них и 900 работа.Сейчас езжу не нарадуюсь,машинка так резво побежала еще и в добавок на новой резине!!!!!!! Yokohama forever :cool:

Я тоже у них менял. Они же мне говорили что Sachs хуже Valeo. Я поставил себе КРАФТ.

#6:  Автор: ГАВsОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 14:00
А что то питерской братии не слыщно. ЧТО? Никто не покупал и не менял? АУУУУ ПИТЕР!!!!!
#7:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 14:16
ГАВs писал(а):

А что то питерской братии не слыщно. ЧТО? Никто не покупал и не менял? АУУУУ ПИТЕР!!!!!

Наверное в Питере все на родных ездят Very Happy

#8:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 14:35
Pilenga? потом LUk/
Pilenga жесткое, спортивного характера
LUk мягенький и комфортный.

#9:  Автор: ГАВsОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 15:04
ШнурОк писал(а):

Pilenga? потом LUk/
Pilenga жесткое, спортивного характера
LUk мягенький и комфортный.



На авторевюшных тестах Valeo неплохо показанно.
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n24/clutch/1.htm
вот я и собираю информашку-кто именно что ставил и как оно потом

#10:  Автор: DJIDОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 16:03
Когда перебирал подвеску спрашивал у знакомого мастрера по поводу того, какое сцепление брать - советовал MAPA, Valeo, ВИС, но вот у меня другой вопрос возник, в том числе после прочтения статьи в Авторевю... какое цепление подходит для 16-ти клапанных моторов... поскольку в магазинах ВИС в частности предлагает вариант для 2110 и для 2112... а если выбирать не ВИС, а тот же Валео как отличить???... может кто сталкивался с этим???
#11: Re: Поменял сцепление!!! Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 16:10
pavels писал(а):

Lake_210 писал(а):

Позавчера поменял сцепление на 12-ке.Стояло родное,пробежало 49.5 ткм и начало пробуксовывать.Менял в КПП Сервис за 45 минут,стоило 2800 Sachs у них и 900 работа.Сейчас езжу не нарадуюсь,машинка так резво побежала еще и в добавок на новой резине!!!!!!! Yokohama forever :cool:

Я тоже у них менял. Они же мне говорили что Sachs хуже Valeo. Я поставил себе КРАФТ.


...железная логика! Сказали что sachs хуже valeo и ты взял в разы хуже их обоих... Laughing

#12:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 16:12
ГАВs писал(а):

ШнурОк писал(а):

Pilenga? потом LUk/
Pilenga жесткое, спортивного характера
LUk мягенький и комфортный.



На авторевюшных тестах Valeo неплохо показанно.
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n24/clutch/1.htm
вот я и собираю информашку-кто именно что ставил и как оно потом


Слышал что 90% Valeo - made in вах вах, дарагой! - армянское.....
А так оччень даже хорошее сцепление....

#13:  Автор: Dmitriy 102Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 16:20
ШнурОк писал(а):

ГАВs писал(а):

ШнурОк писал(а):

Pilenga? потом LUk/
Pilenga жесткое, спортивного характера
LUk мягенький и комфортный.



На авторевюшных тестах Valeo неплохо показанно.
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n24/clutch/1.htm
вот я и собираю информашку-кто именно что ставил и как оно потом


Слышал что 90% Valeo - made in вах вах, дарагой! - армянское.....
А так оччень даже хорошее сцепление....


Скорее всего враки это. Я на предыдущую девятку валео ставил, сейчас на 102 тоже валео стоит. Нареканий пока нет.

#14:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 16:46
Dmitriy 102 писал(а):

ШнурОк писал(а):

ГАВs писал(а):

ШнурОк писал(а):

Pilenga? потом LUk/
Pilenga жесткое, спортивного характера
LUk мягенький и комфортный.



На авторевюшных тестах Valeo неплохо показанно.
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n24/clutch/1.htm
вот я и собираю информашку-кто именно что ставил и как оно потом


Слышал что 90% Valeo - made in вах вах, дарагой! - армянское.....
А так оччень даже хорошее сцепление....


Скорее всего враки это. Я на предыдущую девятку валео ставил, сейчас на 102 тоже валео стоит. Нареканий пока нет.



А фиг его знает... это слухи, а не факт... Может все у них и хорошо. Но дыма без огня не бывает... или это пар... Laughing

#15:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 08:37
Цитата:

Не бери ВИС! Там бабки в цехе один левак гонят. Нарвался уже. Ставь Крафт или Валео.




Smile :grin: Very Happy :-D Smile

Confused

Я лично ставил ВИС на своих последних ... 3 машинах, ни разу не подвело. Во всех вариантах ходило от 40 тысяч (потом машина продавалась). Ничего плохого сказать не могу, устраивает все, и цена, и качество, и рабочие характеристики.

Может тебе просто самопал попадался или что еще, не знаю. Мне, впринципе, и установщики в свое время ВИС рекомендовали.

Кстати, ходят поверия, что мягкие ИНОсцепления через некоторое время становятся весьма жесткими и весь кайф от них пропадает. За достоверность не ручаюсь, сам не проверял.

ЗЫ. Наверное, кто на чем ездит, тот то и хвалит, ИМХО!

#16: Re: Поменял сцепление!!! Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 12:00
ШнурОк писал(а):

...железная логика! Сказали что sachs хуже valeo и ты взял в разы хуже их обоих... Laughing

Very Happy Мне VALEO всего на 35т. хватило, смысл переплачивать 1000 руб. И потом что Valeo, что Kraft, оба в Турции производятся. Едиственное, когда к ним приехал, у них в наличии было ВИС и КРАФТ. После замены, 5т. отмотал, пока доволен.

Последний раз редактировалось: Волк (16 Май 2005 11:52), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: ГАВsОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 17:52
как всегда на нашем форуме сколько людей столько и мнений Smile
а вывод что лучше хрен сделаеш Very Happy
Ну наверное придется учится на своих ошибках!!!!!!!!!!!!!!
Так сказать методом народного тыка Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU